Pilot II Протечка жидкости из форсунок омывателя

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
serafim14
Лёш, а у меня одна потекла, но я поменял оба не хотели конечно но пришлось.Ты знаешь что самое интересное было с этими фарсунками, а ты присутствовал при замене если нет то расскажу про это.Значит потекла у меня с моей стороны то есть левая.Принесли и самое интересное что написанно что левая но там эти пиндосы их делают под свои машины потому что вырез тот квадрат, я не знаю ты их держал в руке или нет то скажу не подходит и пришлось там пласмаску немного вырезать чтоб крышка которая верхняя там пупырышек есть на ней когда она поднимаетсяч чтоб встала на место и тоже самое и с правой было.Я спрашиваю у гарантийщика, а что так что они такие, то а он мне в ответ что все приходятся подгонять вот так что пиндосы эти такие фарсунки присылают.У меня они тоже нового образца. Проблем с ожиданием не было, я вечером позвонил сказал что текут, они сказали что есть в наличии я приехал мне заменили.Вроде сказали что эти новые более по лучше, а там кто его знает. Время покажет, как и что.Как то так.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Reasoon написал(а):
месяцев семь пользуется и пока доволен

У меня больше года, 3 тьфу, работают, пользуюсь, радуюсь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
The200 написал(а):
У меня больше года, 3 тьфу, работают, пользуюсь, радуюсь.
Такая же фигня, только больше двух лет уже наверное. Вообще забыл что такое капельки омывайки под бампером могут быть. :D
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Technician
У тебя не штатная. :-)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
The200 написал(а):
У меня больше года, 3 тьфу, работают, пользуюсь, радуюсь.
У тебя ещё всё впереди, так что поживём и увидим.Потекут пойдёшь, да заменишь машина гарантийная что паришься то. ;)
 

Николай1502

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
4
Имя
Николай
Привет всем. У меня такая же беда - течет омывайка по правую сторону (если стоять к переднему бамперу лицом). вот начитался у вас пойду ремонтировать!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Николай1502 написал(а):
по правую сторону (если стоять к переднему бамперу лицом)
Николай, не берите пример с дам, у машины в любых ситуациях(к бамперу лицом, на крыше или в хлам) всегда водительская сторона (не япония) это левая сторона!!! Только не обижайтесь никто, я просто такой добряк))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Николай1502 написал(а):
Привет всем. У меня такая же беда - течет омывайка по правую сторону (если стоять к переднему бамперу лицом). вот начитался у вас пойду ремонтировать!
Рады, что форум, коллективный разум Вам помог.
ps сторона машины указывается как правая или левая по ходу движения.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
каждый Пилот имеет право на лево :D :D :D
 

Boing

Постоянный
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
212
Адрес
калуга. почта. vishnyakov2009@yandex.ru
Имя
Александр
Пробовал я клапан обратный ставить. Взял обычный сантехнический бронзовый вкрутил штуцера,чтобы в разрез резиновой трубки влезли на хомутах.В итоге насос прокачал без труда,а вот форсунки остались стоять в верхнем положении,т.к давление осталось,из за плохой герметичности самих форсунок давление постепенно сбросилось и форсунки опустились,но это уже не вариант,в шланг пришлось вставить медную трубку на 10мм.Протекает левая,но не постоянно.Не давно остановился с патфайндером на парковке,так у того две лужи под бампером,поди не у одних у нас проблема.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Могу свои снятые форсунки подарить кому нибудь из фанатов оригинальной комплектации машины. :-) Одна какая то текла, а вторая совершенно новая, но стояла на машине. Как снял, так и лежат до сих пор.
 

JUDAS PRIEST

Пользователь
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
31
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Technician написал(а):
Могу свои снятые форсунки подарить кому нибудь из фанатов оригинальной комплектации машины. :-) Одна какая то текла, а вторая совершенно новая, но стояла на машине. Как снял, так и лежат до сих пор.
Приму подарок. У меня одна потекла.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
JUDAS PRIEST написал(а):
Приму подарок. У меня одна потекла.
К сожалению уже отправил новому владельцу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Виктор 13 написал(а):
Как прошел процесс изучения разобранного? Все познавательно прошло? :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Виктор 13 написал(а):
Генадий! Не поверишь: руки еще не дошли :x Работы много.
Ну ничего страшного. Главное что уже под руками лежит. :-) В любой момент можно достать и посмотреть в чем причина.
 

Вячеслав7719

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
10
Имя
Вячеслав
Вот и у меня лужа под бампером справа. Но это явно не омыватель фар. Если залезть рукой и пощупать низ бачка стеклоомывателя, то его низ мокрый. И причем не по всей поверхности, а под насосом, который ближе к крылу, их там три всего.
Снял насос.
8213da6872f2.jpg

Дык вот, если заткнуть пальцем отверстие к которому прикрепляется водоотводная трубка
и дунуть в водозаборную трубку, то воздух выходит через отверстия отмеченные кружком и стрелкой
695c9a15fd14.jpg

Видимо сальник вала не держит и вода протекает наружу.
Как с этим бороться?
Я еще не придумал, но вероятнее всего что насос под замену.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вячеслав, не парься. Эти отверстия ниже резинового кольца уплотнения между насосом и бачком. Они внутри бачка находятся. Просто почисти посадочное гнездо, одень резинку потолще на насос и помягче. Обмаж чуток литольчиком и вставляй обратно. У тебя скорее всего кольцо не держало омывайку. Кстати зачем ты его вообще снял то? :-)
 
Сверху Снизу