Pilot II Протечка жидкости из форсунок омывателя

Вячеслав7719

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
10
Имя
Вячеслав
Эти отверстия ниже резинового кольца уплотнения между насосом и бачком.
Никак нет. Насос вставляется в бачок только до водоотводной трубки. В резинку входит плотно. И протечка этого колечка маловероятна.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Видимо сальник вала не держит и вода протекает наружу.
Как с этим бороться?
Я еще не придумал, но вероятнее всего что насос под замену.
Клеевым пистолетом заклей отверстия и все. Если машина ни гарантии то по гарантии поменять. Я сейчас вспомнил, что снимал то другой насос. А до этого не добрался еще. :-) Вот тут фото снятого, значит подзабыл просто. :-) http://pilot-club.su/threads/Снятие-и-установка-моторов-омывателей.4370/
 

Вячеслав7719

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
10
Имя
Вячеслав
Машина не гарантийная. Можно конечно и заклеить. Да думаю, что это отверстия дренажные, сделаны специально для отвода прорвавшейся сквозь сальник воды. Дабы исключить ее попадание в электрическую честь насоса. Нужно подобрать недорогой аналог.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нужно подобрать недорогой аналог.
В интернете есть полно в продаже комплекты для омывателей как лобовых, так и фар для самостоятельной установке. А к этим комплектам можно отдельно купить как бы ремонтный отдельный элемент этого комплекта. Я так отдельно покупал форсунки для омывателя фар и клапан.
Не реклама, брал вот тут - http://avtogsm.ru/ там много чего есть интересного, может отдельно и мотор найдется.
http://avtogsm.ru/nasos-Sho-me-p3425.html 800 рублей всего.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Друзья, мне хонда на щелковской объявила 2300 работа и 13200 две форсунки. Это же ппц трагедия. Варианты есть подешевле? Или вообще как отключить по простому (чтобы не текло ) эти злощастные форсунки, без краников и т.д. Езжу редко, в воскресенье залью 5 литров. Машина стоит не пользуюсь, и снова 5 литров. Это же жесть.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Gamula, так тут жеж варианты уже предлагали, я просто вытащил предохранитель омывателя фар :) не пользуюсь ими :) можно еще заглушить трубочку, что на форсунки идет :) от бачка
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@VGM, простое вынимание предохранителя разве помогает? Вроде по теме - как еще что-то нужно пережать и т д. Можно конкретно отписать? Например 1. Вытащить предохранитель 2. Пережать шланг такой-то. И можно будет тему закрыть для обсуждения. Извините
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Gamula, за что извиняться-то? :) вы что :) я думал, что доброжелательно всегда пишу :)
Предохранитель, который отвечает за омыватель фар, а шланг, тот что идет от бачка к форсункам.
конкретный номер шланга, не помню :) а номер предохранителя нужно просто в мануале глянуть. сейчас у меня под рукой его нет :(
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@Gamula,
Это половинчатое решение проблемы. Весной-то всё равно ручьем потечет из форсунки. Пережимать шланг чревато, со временем обязательно треснет в этом месте. Можно вынуть предохранитель и обрезав шланг, заглушить его ввернув болт подходящего диаметра (навскидку вроде М10) и оставить так до лучших времен. Если надумаете потом менять форсунку, то просто вставите в разрыв трубку и будет всё работать. У меня сделано именно так.

Есть же отдельная тема, в которой всё пережевано много раз:
"Избавляемся от проблем с форсунками омывателей фар"
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И можно будет тему закрыть для обсуждения.
Этот вопрос уже давным давно закрыт. :-) Бюджетный вариант за 1000 рублей и больше никогда не вспомните что где то там течет омывайка.
Посетите вот этот раздел, там все есть про болячки и способы устранения. :-)
http://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,075
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Форсунки внешние мне не очень (( думаю остановиться на тройничке с обраткой
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Форсунки внешние мне не очень (( думаю остановиться на тройничке с обраткой
спроси у Антона toastera
вчера привез мне дешевле чем 13200.[DOUBLEPOST=1453312005,1453311942][/DOUBLEPOST]@Technician, номер у тебя ругательный какойто)) иди В пошел НА ))
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Форсунки внешние мне не очень (( думаю остановиться на тройничке с обраткой
Вот-вот, мне такие тоже не нравяться. Рога напоминают....
Вчера увидел на Discovery3 - там тоже внешние , но над бампером только кругленькие жиклеры - двухстуйные с каждой стороны, смотрятся очень так аккуратненько.Это дело можно на крышку наших форсунок приколхозить, а вот как саму крышку к бамперу закрепить?
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
@МСП, я делал так. Не получится. Не достают форсунки до фары. Бьют мимо. Фотку сейчас не найду, но сделал именно как на ровере.

Сейчас вынашиваю другую идею. В штатных форсунках есть обратный клапан, поэтому если ставить обратный клапан до форсунок, то форсунки не будут убираться. У меня есть запасные форсунки, я оттуда клапана обратные убрал. Теперь по идее если клапан поставить в магистраль форсунки убираться будут. Но надо пробовать, будут ли они при этом выезжать, без клапана то:) Сейчас холодно, лениво пробовать:)
 

Евгений15

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
24
Адрес
СПб
Имя
Евгений
Братья приветствую. Все притираемся друг к другу с моим Пилотом. Назревают вопросы и я хотел бы получить от вас помощь. Заметил, что после работ форсунок обывателя фар они при возвращении обратно не плотно доходят к бамперу. Зазор примерно 3-4 мм. До этого на других машинах с похожим механизмом этого не наблюдалось. На сервисе Хонда мне сказали что есть такая болячка и не стоит их трогать, т.к вмешательство приведёт к протечкам этих форсунок. Но если мне все же это мешает, то т.к причиной этой ситуации является накопившееся грязь, можно водой под давлением промыть, но это на пару поездок хватит. Очень все странно. Просто я так понимаю, что если плотно не будет прилегать, то грязи станет ещё больше?????!!!!! Вот хочу с вами посоветоваться.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу