Продал Пилота, купил «Китайца».

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, Видно ты на метро давно не ездил) Уже давно в подземке LTE и Wi-Fi
Только поговорить нормально не получится. Я не езжу на метро, но частенько безуспешно пытаюсь поговорить с теми, кто там))
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, Имеешь в виду за поручни? :biggrin:
Поломанную психику за поручень не удержишь :dash1:

Года три назад был там под землей. Блин. Народу.... Давка... Еще жарко было... Наушники не взял (как назло) - все гремело. Лучше я уж в пробке постою или на трезвом водителе доеду :))) Но плюсы есть - столько девчонок красивых увидел :blush:
 
Последнее редактирование:

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Года три назад был там под землей. Блин. Народу.... Давка... Еще жарко было... Наушники не взял (как назло) - все гремело. Лучше я уж в пробке постою или на трезвом водителе доеду :)))
Ну, не знаю. Мы летом, когда были в МСК детей на метро возили в зоопарк. Так им в метро больше понравилось чем в зоопарке.
Но это лето и была середина дня, давки не было.
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим
Года три назад был там под землей. Блин. Народу.... Давка... Еще жарко было... Наушники не взял (как назло) - все гремело. Лучше я уж в пробке постою или на трезвом водителе доеду :))) Но плюсы есть - столько девчонок красивых увидеть
В давку можно не только увидеть
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Илья Свиридов из "Клубного Сервиса" пишет:
"Про автомобильные новинки 2023;)
Посмотрел релизы, интересного не так много, если отбросить то, что не будет поставляться официально, повестка следующего года отдана на откуп китайским авто производителям.
Разглядывая фото однотипных мыльниц из Поднебесной собранных по концепции красивый салон,маленький мотор, плохо настроенная ходовая, невнятное рулевое-взгрустнулось.
После того, как вспомнился новый «Москвич», прости Господи, захотелось пропустить стакан.
Увы, на мой взгляд, разделение авто сообщества на богатых и людей со среднем достатком будет прогрессировать.
Богатые привезут машины именитых брендов по параллельному импорту, середняки сядут в китайские поделки-бедных ждет каршеринг.
Так вижу:)"
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,262
Имя
Вадим

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
У нас в городе тоже достаточно такси Черри Тиго 7. У некоторых пробеги уже за 50 тысяч. Таксисты говорят, что вполне живучая машина.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Вот и пришло ко мне ТО-1. 10 тысяч км пробега. Как и обещал- пишу как есть. Сначала по «косякам». Их, собственно, всего два. Первый- покрылись ржавчиной Три болта крепления колёсных дисков. Причём все остальные болты сверкают «как у кота яйца». При записи на ТО озвучили, что заменят. Второй косяк чуть сложнее. Перестал работать кондей. Высвечивается на экране-требуется перепрошивка. Уже второй раз. Первый раз - на морях, второй раз- сегодня на экране проявилось. Производитель мне уже в третий раз отзваниет и рекомендует приехать в сервис на перепрошивку по этому поводу. Уверяют, что данный косяк исчезнет. Посмотрим. Послезавтра- еду на ТО.
Забыл написать, что трабл с неработающей климат системой «лечится» снятием клеммы аккумулятора. А причина в том, что один из предохранителей плохо вставлен в свой разъём. Я решил не исправлять косяк( ибо не охота лезть в недра авто), а указать послезавтра на этот предохранитель. Посмотрим.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Проходил сегодня ТО-1 на своём «китайце». Пока машина стояла в сервисной зоне побродил по салонам. Из приятного- машин стало больше, машин стало разных. И Черри, и Хавал, и Джилли, и Омода. Каждого вида по несколько моделей. Плюс каждой модели по несколько комплектаций. На любой вкус и кошелёк. С разными программами продаж, скидками и рассрочками. Это из положительного. Теперь минусы- все модели подорожали. Моя машина, если бы я ее покупал сегодня- плюс 30% процентов к цене. И так- на все модели.
Про само ТО и говорить нечего. Все как всегда. Не быстро и не дорого. Болты на дисках менять по гарантии отказались- сказали, что сам их повредил при замене колёс вот они и покрылись ржавчиной. Ага, пять болтов из 20ти…
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,938
Адрес
msk
Имя
Александр
«Из-за уязвимости в системах защиты китайские автомобили стало легче угнать. К легкодоступным автомобилям относятся марки: Chery, Geely, Haval, Tank, Omoda и Exeed. Преступники могут получить доступ к блокирующему коду автомобиля, зная только его VIN-номер. Эта уязвимость возникает из-за возможности получения PIN-кода от производителя с помощью VIN-номера, который позволяет обойти иммобилайзер - противоугонное устройство. Код можно приобрести на Алике или через дилера.»
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
SHR, я тоже думал над этим вопросом. Уж очень много функций «навешено» на пульт запуска авто. Помимо стандартных : старт-стоп, дистанционный запуск, закрытие- открытие дверей, окон, люков, можно с пульта открыть/закрыть одну или несколько дверей. Запрограммировать удалённое открытие/закрытие определенных окон( якобы для проветривания?). Нафига? Пока угонов «китайцев» не много, но с ростом продаж, ростом цены на авто и цены на запчасти- угонять их будут. Посмотрим, пока панацея от этого стандартна- хорошая противоугонный система.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
906
Адрес
москва
Имя
Сергей
На днях был у своих в сервисе,стоял у них свежий тигопрочегототам.13 тыщ пробег.Накрылась дроссельная заслонка.Тачка по параллельному импорту,посему гарантии нема.Чинит за свои гроши.
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
На днях был у своих в сервисе,стоял у них свежий тигопрочегототам.13 тыщ пробег.Накрылась дроссельная заслонка.Тачка по параллельному импорту,посему гарантии нема.Чинит за свои гроши.
Улыбнуло- тигапроскокатотам )))
 

Sassa

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2018
Сообщения
106
Имя
Александр
Раз пошла такая пьянка, позвольте и мне отписаться. Езжу на гак гс 8, покупал в 2020 году, на сегодня пробег 135 т.км. Заменил три ступицы, перед один на 100 т.км, задние на 120 т.км., правый передний до сих пор родной. Замена тормозных дисков на диски с насечками(на пилоте тоже делал), сток стаба, втулок стаба. На 130 т.км замена цепи грм(можно было ездить еще, но перестраховался), подвесной подшипник кардана( в муфте надо было масло менять на 60 т.км, сказал мастеру, но меня отговорили, в итоге клин муфты). Есть и плюсы и минусы. Так то честно говоря машина удивила в хорошем смысле.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Sassa, О, в нашем клубном полку китаеводов прибыло. 135 тысяч- достойный пробег для китайского авто. Сегодня в сервисе общался с человеком у которого Черри с пробегом 160 тысяч. Говорит, что все с машиной хорошо. Ремонт по мелочи+ расходные запчасти.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Раз пошла такая пьянка, позвольте и мне отписаться. Езжу на гак гс 8, покупал в 2020 году, на сегодня пробег 135 т.км. Заменил три ступицы, перед один на 100 т.км, задние на 120 т.км., правый передний до сих пор родной. Замена тормозных дисков на диски с насечками(на пилоте тоже делал), сток стаба, втулок стаба. На 130 т.км замена цепи грм(можно было ездить еще, но перестраховался), подвесной подшипник кардана( в муфте надо было масло менять на 60 т.км, сказал мастеру, но меня отговорили, в итоге клин муфты). Есть и плюсы и минусы. Так то честно говоря машина удивила в хорошем смысле.

"В России проходит сертификацию китайский внедорожник GAC GS8 второго поколения. Ожидается, что в продажу автомобиль поступит до конца июля 2023 года"


Вот вот станут известны цены. Скорее всего от 3,5 до 5,0
 
Сверху Снизу