Продал Пилота, купил «Китайца».

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Итак, по просьбе одноклубников начинаю везти данную ветку форума. Спрашивайте, оброщайтесь, интересуйтесь. Буду пытаться быть оперативными и в меру заносчивым. Всем Хой!
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Игорь, у меня в мозгу несостыковка образовалась. Купил китайца за 2млн и продал Пилота, ну наверное, приблизительно за ту же цену, мотивировав этот проступок ))) необходимостью финансов для семьи. Где логика???)))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Игорь, у меня в мозгу несостыковка образовалась. Купил китайца за 2млн и продал Пилота, ну наверное, приблизительно за ту же цену, мотивировав этот проступок ))) необходимостью финансов для семьи. Где логика???)))
Есть ещё другие факторы. К примеру не желание оспаривать предпочтения того, кто будет рулить данным авто. У меня супруга тоже изначально не была в восторге, когда пересела на этого бегемота. Парковка, расход топлива, да и в принципе габариты. А сейчас вон уже и Тахо для неё не кажется таким уж и большим. Просто мне в своё время пришлось ее поставить перед выбором. Игорь в данном вопросе более деликатен. Все остальное - попытки убедить себя в правильности сделанного выбора.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,176
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Раз такая тема) Кто, что скажет про это?)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Игорь, у меня в мозгу несостыковка образовалась. Купил китайца за 2млн и продал Пилота, ну наверное, приблизительно за ту же цену, мотивировав этот проступок ))) необходимостью финансов для семьи. Где логика???)))
Мне кажется, логика такая, что на сегодняшний день было возможно поменять десятилетний Пилот на новый, с 5-летней гарантией автомобиль. Без дополнительных вложений. Ну и то, что не потратил дополнительно - вложил в квартиру. Я так вижу и это очень разумно!
Через год Пилот был бы дешевле, а Тигго дороже, плюс Пилот бы потребовал ещё денег на ТО, КАСКО...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Игорь, у меня в мозгу несостыковка образовалась. Купил китайца за 2млн и продал Пилота, ну наверное, приблизительно за ту же цену, мотивировав этот проступок ))) необходимостью финансов для семьи. Где логика???)))
Часть финансов от продажи авто пойдёт на покупку недвижимости. Дети растут, приходится что то думать.
Так какой китаец, то? Доброе утро!
Прикупил Черри Тиго 7 Про.
 

никола7676

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2016
Сообщения
36
Имя
Александр
Был такой случай в клубе, чем закончилось всем известно....
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Раз такая тема) Кто, что скажет про это?)
У друга, такой…
В эксплуатации год.
В целом он доволен авто, есть плюсы, есть и минусы
Из основных плюсов, полноценный третий ряд, динамичный двигатель, полный фарш по электронике, включая зимний пакет
Из минусов тупит ГУ, дилер решает перепрошивкой, муфта не блокируется, подвеска жестковата, и всякие мелочи типа нет подогрева спины, нет рдс в радио, нет андроид авто
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,306
Имя
SMA
Часть финансов от продажи авто пойдёт на покупку недвижимости. Дети растут, приходится что то думать.

Прикупил Черри Тиго 7 Про.
GARRYM, ты так пишешь, будто пилота продал за 4 млн, а китайца купил за 1 млн….
ps: судя по тексту: за что продал, за то купил, а на недвижимость джук пошел имхо…
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
SMA, все верно, деньги с продажи Джука пойдут на первый взнос за квартиру.
 
  • Like
Реакции: SMA

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
SMA, а пилот, вроде, был белый-красивый...
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Раз такая тема) Кто, что скажет про это?)
Иногда шальная мысль возникает - поменять Тахо на это... Не знаю, как сейчас, но ещё недавно можно было сдать Тахо и уехать на Эксиде ВиИкс. Посмотрел много обзоров и, конечно, не дотягивает пока Эксид до Премиума, к которому себя причисляет. Вопросов много и к 2-литровому алюминиевому
турбодвижку (чугунные элементы только какие-то) и к роботизированной акпп... Но я не могу гарантировать, что не поменяю на китайца какого-то - их столько, что на все вкусы)). В феврале надо будет КАСКО делать, к 100тыс км работы дорогие на ТО, машина на год старше станет... А тут, блин, 7 лет гарантии! Замануха! Мираж!..
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,311
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Ну только, если при покупке. Забирали его уже черным как смоль :biggrin:
5d1dd497-0f65-453a-a389-310fb548c229-jpeg.65868


Он на двух ездил же. В алкотеме было фото и черного, и белого автомобиля. Вот оно. За кадром еще джук.
 
Сверху Снизу