Pilot II Проблема с реле бензонасоса (сигнализация)

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А я вот тоже слабохарактерный)) завис бы там )):russian_ru:
Представляю глаза своей жены на 3й день :scare3:
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Эээээээээ! Родные мои, любимые клубни. Все кто был неравнодушен. Поклон до земли людям добрым. Поменял релюшки и нет проблемы.
Дай Бог вам всем добра, и счастья семьям вашим.

Ваш, Петр Мальбертыч.
В итоге эта была сигналка? Арбалетыч...я тебя искренне поздравляю с почином!.
Читал. Не сигнала это,
Я всегда говорил, что в японские схемы никого нельзя пускать. Чушь все эти сигналки. Как грится замки и сигналки - от самих же хозяев и честных людей.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пить много не буду. Верно, здоровье не купишь.
Вот это правильное решение. :-)
Очень надеюсь, что и я пригожусь в будущем.
Ждем новых постановок с детишками. :-)

P.S. Резюмируем и подводим итоги. Я так понимаю, что причиной было реле, которое завязано было на отключение насоса в охранной сигнализации? Я прав?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
. :-)

P.S. Резюмируем и подводим итоги. Я так понимаю, что причиной было реле, которое завязано было на отключение насоса в охранной сигнализации? Я прав?
На данный момент, я так думаю, виной всему было реле. Но! Тут может быть и подвох, так как раньше машина могла спокойно заводится без сбоев, а после напрочь отказывалась это делать. После замены реле я пробовал заводить около 6раз, сбоев не было. Сейчас схожу попробую завести.[DOUBLEPOST=1533022044,1533021734][/DOUBLEPOST]Сходил, заводить не стал, только зажигание включил. Услышал как загудел насос, улыбнулся.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Сколько будет длиться эйфория? Понаблюдаем! Тоже хочу выходить к машине вставлять ключ и кайфовать!
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
bilton, Если что то сильно захотеть, можно луну с неба достать, не то что машину чужую завести. Тем более если это угонщик машин. Сигнализация для низ семечки. Единственное что тормозит из на десяток минут - это механическая защита, и то если она для него не знакома. Я сейчас даже на сигнализацию не ставлю, просто закрываю с кнопки ключа.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Автоугонщики - автоэлектрики в первую очередь, как бы это странно не звучало, знают матчасть на зубок, особенно тех машин с какими работают. Релюхю бензонасоса восстановить, как конфетку у ребенка отобрать.
Я призываю всех владельцев автосигнализаций, меток, замков капота изучать матчасть и знать где релюхи и прочие врезки. Сам так попадал в крыму года 4 назад, пол торпеды разбирал, близкие были в шоке, думали что не уедем домой))
 

And

Постоянный
Регистрация
17 Окт 2017
Сообщения
282
Адрес
Иркутск
Имя
Андрей
так все таки что это за реле? это родное с машиной или колхоз от сигналки?
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Одна на насос, а вторая?
Присоединяюсь...Заинтриговало. Хотя вынести реле разрыва цепи топливного насоса наружу от блока сигнализации - плюс установщикам . Обычно используют внутреннее реле , а оно слаботочное . Эта проблема появилась бы гораздо раньше , поступи они по другому . И еще раз подчеркну , что электрические глюки в Пилоте - 98 % от кривых рук ремонтников и установщиков разных устройств .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
Обычно используют внутреннее реле
В некоторых сигналках такого нет.

В дополнение к вышенаписаному еще может, блокировка зажигания, блокировка электрики Акпп, стартера и всяких мелочей, о которых владелец и не в курсе)[DOUBLEPOST=1533046938,1533046740][/DOUBLEPOST]В Питере можно ещё делать блокировку на включение света.
Так больше шансов, что угольщика остановит экипаж ГИБДД, собирающий подать на дороге.
 

Gorinich

Постоянный
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
136
Адрес
.
Имя
Олег
Машина сначала плохо заводилась, после просто перестала.
Бензонасос молчал.
Что выяснилось:
Реле от сигналки на разрыв цепи бензонасоса, что в торпеде с сигналкой лежит.
Провода на фишке реле алюминиевые, провод на насос медный.
Из-за влаги на разных проводниках пошла электрохимическая коррозия, скрутка стала оплавляться.
Со временем контакт совсем теряется.
Вот так ставят сигналки мастера.
Причем, проф. сервисы, которые еще и ТО периодически на сигналку проводят.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Приветик все. Прихал в Крым, без проблем. Машина в идеальном состоянии.
 
Сверху Снизу