Pilot II Проблема с реле бензонасоса (сигнализация)

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Technician, я уже записался на установку новой сигнализации.
Совет #2... Ибо первый, что вся беда твоя от сигналки, прошел мимо.
Альбертыч...Не кипимозги себе этой дешевой затеей старлайн-пандрлайн... Ну не спасает она от профи. Поставь механику и пару секреток. Подойди к проблеме творчески. Иначе, через пару лет опять отымеешь себя на отдыхе...
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, я уже записался на установку новой сигнализации. Хочу, что бы так же, демонтировали метку. Нашёл в Екатеринбурге официалов Старлайн. Поговорил с ними по телефону, сказали, что устанавливают все по желанию клиента, и в присутствие клиента. Так же дают бесплатное обслуживание сигнализации на протяжении всего срока службы.
Правильное решение.
Не поймёшь где оно стоит, пока не пойдёшь по проводам, а это лишнее время для угонщика.
Это понятно и тут вопросов вообще ноль. Но установщики обязаны были показать все элементы, что где находится и за что они отвечают, чтобы вот так не оказаться ночью посреди трассы с заглохшим мотором.
А не знание собственника авто о нахождении этих блокировок-это проблема самого собственника, а не косяк установщиков.
Тут спорный вопрос. Если сам владелец не потребовал показать все элементы, то тут конечно сам владелец просахатил, а если после установки он попросил, но ему не все показали, то надо долбить за это установщиков.
я бы не советовал тебе ставить старлайн, а там сам смотри. Лучше Пандору 3910 Про
Чем именно Пандора лучше Старлайна? Степенью защиты? Бред все это. Каждый производитель охранок делает сравнительные тесты в свою пользу, чтобы продать как можно больше. Если профи нацелятся на вскрытие машины, то они любую охранку сломают и уведут машину.
кто купил Пилот с рук - немедленно к электрикам для переустановки сигналки , меток , спутников и тд по своим правилам с инструкцией , где стоят приблуды чудотворные , что Петру нервы попортили !
Полностью поддерживаю. Кроме того советую еще кратенькую инструкцию по основным командам охранки, типа шпаргалки в свой паспорт вложить, чтобы всегда под рукой было, в случае чего.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здоровья всем дорогие мои. Попал с реле бензонасоса (сигнализации). Стоит тут эта падла, почему падла, да второй раз лютой зимой подкалывает, ладно еще не трасса, а трасса рядом с домом, а на улице за -30С, а ведь покрытие у нас местами, а где то и по 60-80 км нет совсем. Машина тупо заглохла на ходу, на подьеме.
Крутит двигл, а не схватывает. Пошел в поисках истины с малого, замена батареек в метках, ключах, проверка предохранителя (по схеме), далее релюха, постучал, эффекта нет, распилил ее, контакты проверил на трепонированном корпусе при запуске зажигания не работают. Подозрение пало на него, но так как релюха была заказана в столичный град за 260км только туда, а это сутки с лишним, а то и двое, было решено подтвердить подозрения, сделал так: снял заднее сидение (4 болта под накладками перед-зад) поднял его на доске, получил доступ к отверстию бензонасоса. Открутил 3 болта крестовой отверткой алюминиевой крышки бензонасоса. Получил доступ к штекеру бензонасоса, вынул штекер, к желтому с серым проводу штекера подключил с помощью разьема от прикуривателя, шнура и иголки питание от прикуривателя в багажнике (+), бензонасос ожил, машина завелась. Многие конечно об этом знают, но кто то только пришел в клуб и чтоб не стоять ежели что на морозе или еще где на трассе и не чесать "репу" что делать, вот инструкция как и что и куда.
П.С. Друг из магазина в граде вышел, отзванивается довольный, нашел грит тебе релюху, а я ему, одну купил? Он да, я ему, пошли дурака за...... он одну и купит :lol: , возвращайся грю, бери вторую. Я к чему, хрень такая у многих стала вылазить, купите запас и хай лежит в бардачке, есть пить не просит. И еще не факт, что новая релюха встанет, может где реально в скрутках сигналки контакт закис в районе этого гребаного реле, не пришлось бы на этой конструкции в град переть 260км, рядом то ни чего хорошего нет.
 

Вложения

  • 20230112_140223.jpg
    20230112_140223.jpg
    217.9 KB · Просмотры: 62
  • 20230112_141723.jpg
    20230112_141723.jpg
    112.7 KB · Просмотры: 62
  • 20230111_200415.jpg
    20230111_200415.jpg
    80.1 KB · Просмотры: 55
  • 20230112_140508.jpg
    20230112_140508.jpg
    229.5 KB · Просмотры: 47
  • 20230112_142700.jpg
    20230112_142700.jpg
    206.7 KB · Просмотры: 45
  • 20230112_134233.jpg
    20230112_134233.jpg
    186.5 KB · Просмотры: 48
  • 20230112_120456.jpg
    20230112_120456.jpg
    188.1 KB · Просмотры: 49
  • 20230112_130711.jpg
    20230112_130711.jpg
    152.8 KB · Просмотры: 41
  • 20230112_115942.jpg
    20230112_115942.jpg
    219.1 KB · Просмотры: 41
  • 20230112_114626.jpg
    20230112_114626.jpg
    195.4 KB · Просмотры: 35
  • 20230112_134631.jpg
    20230112_134631.jpg
    205.2 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

vavanus

Пользователь
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
27
Адрес
Могилев
Имя
Владимир
Авто на газу. Заметил недели 2 назад что авто периодически плохо заводится, точнее схватывает. Вчера в обед совсем отказалась заводиться, стартер крутит , а авто пытается схватиться и глохнет. Взяли лак , пару раз пырскнули в воздухан, завелась. День ездил все было хорошо, глушил, заводил. Сегодня еду , машина на ходу глохнет . Попытки опять завести с лаком не увенчались успехом. Снял топливный насос, проверил, все крутит. На фишке напряжение в момент вкл зажигания 11.7, когда начинает крутить стартер -напряжение пропадает . Что может быть ?
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
141
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Авто на газу. Заметил недели 2 назад что авто периодически плохо заводится, точнее схватывает. Вчера в обед совсем отказалась заводиться, стартер крутит , а авто пытается схватиться и глохнет. Взяли лак , пару раз пырскнули в воздухан, завелась. День ездил все было хорошо, глушил, заводил. Сегодня еду , машина на ходу глохнет . Попытки опять завести с лаком не увенчались успехом. Снял топливный насос, проверил, все крутит. На фишке напряжение в момент вкл зажигания 11.7, когда начинает крутить стартер -напряжение пропадает . Что может быть ?
Плохой контакт, где-то пропадает/окислилось соединение между бензонасосом и реле бензонасоса + само реле бензонасоса (в салоне) под подозрением и с него надо начинать поиск неисправности. Оно по габаритам и тех параметрам аналогично реле кондиционера (под капотом), можно махнуть для проверки. Часто встречается такая неисправность из-за врезки сигнализации в линию бензонасоса. Скрутка со временем окисляется и контакт пропадает. Пониженное напряжение на бензонасосе косвенно об этом говорит.
Авто на газу. Заметил недели 2 назад что авто периодически плохо заводится, точнее схватывает. Вчера в обед совсем отказалась заводиться, стартер крутит , а авто пытается схватиться и глохнет. Взяли лак , пару раз пырскнули в воздухан, завелась. День ездил все было хорошо, глушил, заводил. Сегодня еду , машина на ходу глохнет . Попытки опять завести с лаком не увенчались успехом. Снял топливный насос, проверил, все крутит. На фишке напряжение в момент вкл зажигания 11.7, когда начинает крутить стартер -напряжение пропадает . Что может быть ?
У меня была похожая проблема. Скрутка от сигналки была тому виной. Машина тоже на газу. За счет этого заводился в аварийном режиме на газу и доехал до СТО самостоятельно. Зимой такие запуски крайне не желательны, т.к. в редукторе выходит из строя резиновая мембрана.
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
526
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Здоровья всем дорогие мои. Попал с реле бензонасоса (сигнализации). Стоит тут эта падла, почему падла, да второй раз лютой зимой подкалывает, ладно еще не трасса, а трасса рядом с домом, а на улице за -30С, а ведь покрытие у нас местами, а где то и по 60-80 км нет совсем. Машина тупо заглохла на ходу, на подьеме.
Крутит двигл, а не схватывает. Пошел в поисках истины с малого, замена батареек в метках, ключах, проверка предохранителя (по схеме), далее релюха, постучал, эффекта нет, распилил ее, контакты проверил на трепонированном корпусе при запуске зажигания не работают. Подозрение пало на него, но так как релюха была заказана в столичный град за 260км только туда, а это сутки с лишним, а то и двое, было решено подтвердить подозрения, сделал так: снял заднее сидение (4 болта под накладками перед-зад) поднял его на доске, получил доступ к отверстию бензонасоса. Открутил 3 болта крестовой отверткой алюминиевой крышки бензонасоса. Получил доступ к штекеру бензонасоса, вынул штекер, к желтому с серым проводу штекера подключил с помощью разьема от прикуривателя, шнура и иголки питание от прикуривателя в багажнике (+), бензонасос ожил, машина завелась. Многие конечно об этом знают, но кто то только пришел в клуб и чтоб не стоять ежели что на морозе или еще где на трассе и не чесать "репу" что делать, вот инструкция как и что и куда.
П.С. Друг из магазина в граде вышел, отзванивается довольный, нашел грит тебе релюху, а я ему, одну купил? Он да, я ему, пошли дурака за...... он одну и купит :lol: , возвращайся грю, бери вторую. Я к чему, хрень такая у многих стала вылазить, купите запас и хай лежит в бардачке, есть пить не просит. И еще не факт, что новая релюха встанет, может где реально в скрутках сигналки контакт закис в районе этого гребаного реле, не пришлось бы на этой конструкции в град переть 260км, рядом то ни чего хорошего нет.
Прочитал тему и один вопрос возник, да кинуть питание напрямую на насос это выход, а не проще бы силовые контакты на фишке реле замкнуть перемычкой? По идее напруга на насос пойдет если нечего ещё не стоит и должна завестись.
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
141
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Прочитал тему и один вопрос возник, да кинуть питание напрямую на насос это выход, а не проще бы силовые контакты на фишке реле замкнуть перемычкой? По идее напруга на насос пойдет если нечего ещё не стоит и должна завестись.
Вы правы, если проблема именно с реле и есть понимание, какие контакты соединять с дуг другом. Но есть проще способ. Реле муфты кондиционера вытаскиваем из левого блока под капотом и вставляем вместо подозрительного реле бензонасоса. Без шума и пыли.
 

vavanus

Пользователь
Регистрация
1 Май 2022
Сообщения
27
Адрес
Могилев
Имя
Владимир
Проблема с сигналкой была, точнее реле в разрез провода который к бензонасосу.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте. Итог, отьездил с мастыркой неделю, потому как не в реле дело было, а в его закисших контактах. Года четыре назад всплывала данная проблема, просил мастера, что решал проблему, пропаять контакты, последний положил "болт на мои просьбы по итогу, сейчас пропаяли на моих глазах.
P.S. В эту зиму многие в нашей стране начали понимать что такое мороз за -30, так вот, на трассе покрытия сотовой не везде есть, участки по 60-80 км степью покрытые и не каждый в темное время суток тебе остановится, там не до маневров, все нужно иметь при себе от пузыря до "космоса. Я знаю соседей которые домкрат и насос то с собой не возят, не говоря уже о ключах и тросах. Смотреть контакты-открыть дверь- машина выстудится за 5 мин, все.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
П.С. Друг из магазина в граде вышел, отзванивается довольный, нашел грит тебе релюху, а я ему, одну купил? Он да, я ему, пошли дурака за...... он одну и купит :lol: , возвращайся грю, бери вторую. Я к чему, хрень такая у многих стала вылазить, купите запас и хай лежит в бардачке, есть пить не просит. И еще не факт, что новая релюха встанет, может где реально в скрутках сигналки контакт закис в районе этого гребаного реле, не пришлось бы на этой конструкции в град переть 260км, рядом то ни чего хорошего нет.
Самое простое решение, поставить тумблерок в укромном месте, который в обход реле подаст напряжение на насос. :-)
 

Kostos

Постоянный
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
141
Адрес
Новосибирск
Имя
Константин
Самое простое решение, поставить тумблерок в укромном месте, который в обход реле подаст напряжение на насос. :-)
Наверное после второго случая подставы от линии электропитания бензонасоса многие так и сделают.
Когда лично сталкивался с этой проблемой, то у меня возникал вопрос: а как работает оригинальная логика электропитания бензонасоса? Мы включаем зажигание - слышим каждый раз несколько секунд работы бензонасоса, потом он останавливается. Почему? Он обесточивается мозгами? По какому критерию? Или сам бензонасос по давлению понимает, что крутить больше не надо?
Это чтобы понимать, что прямое аварийное питание бензонасоса "включил и забыл" ничем не хуже оригинальной подачи питания с мозгов и никак не навредит.
Расскажите пожалуйста логику электропитания бензонасоса.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Наверное после второго случая подставы от линии электропитания бензонасоса многие так и сделают.
Когда лично сталкивался с этой проблемой, то у меня возникал вопрос: а как работает оригинальная логика электропитания бензонасоса? Мы включаем зажигание - слышим каждый раз несколько секунд работы бензонасоса, потом он останавливается. Почему? Он обесточивается мозгами? По какому критерию? Или сам бензонасос по давлению понимает, что крутить больше не надо?
Это чтобы понимать, что прямое аварийное питание бензонасоса "включил и забыл" ничем не хуже оригинальной подачи питания с мозгов и никак не навредит.
Расскажите пожалуйста логику электропитания бензонасоса.
Я подозреваю, что возможно!!!, насос по сути дела и не отключается до момента запуска двигателя. Просто при достижении необходимого давления в рампе, открывается клапан сброса в картридже фильтра и он просто качает на клапан, внутри фильтра. Там интересный канал, он направлен так, что струя центробежной силой омывает сеточку перед насосом. А в виду того, что клапан открылся, то звук подачи качающего насоса меняется как раз в момент открытия этого клапана. Я не вижу по всей магистрали ни одного датчика давления в топливной магистрали. Если в системе кондея он стоит, на двигателе датчики давления масла стоят, то они вот они и с них можно снять показания диагностикой. Тут же показания давления в магистрали по топливу не снимаешь, пока не подключишь манометр. Это предположение мое об изменении звука работы насоса. Но могу предположить, что возможно комп управляет по временному интервалу. Скажем 10 секундр работы насосы перед запуском мотора. Но опять же. Во время работы двигателя расход топлива меняется. Газу даешь, расход больше, на холостых другой расход уже. А раз датчика нет в магистрали, то откуда узнает комп, что надо насос включить? Мне кажется он работает постоянно все таки.
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Самое простое решение, поставить тумблерок в укромном месте, который в обход реле подаст напряжение на насос. :-)
Я так и сделал, вывел провод с контактом мама от питания бензонасоса под задние сидение, заизолировал и упрятал его под лючок из обшивки. Третий раз это будет уже перебор.
 
Сверху Снизу