Pilot II Проблема с реле бензонасоса (сигнализация)

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
GARRYM, опоздал . Всё уже распродано . :dash1:В свободной продаже почти не было:mad: , тк было распределено по блату:russian_ru: . На контрамарки надежды нет :help:. Все они были розданы в Армении :buba:. Будем ждать прямую трансляцию по Первому каналу :popcorm1:. Видел где то рекламу типа " Как я провел лето , или приключения на краю страны " :crazy_pilot:.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Я, все больше в вас влюбляюсь. Юмористы вы мои хорошие. Читал, и на душе становится хорошо. В своих мечтах я только и думаю о гастролях в столице нашей. Как детки будут радоваться опладисментам, как слава будет ложится и их ножкам, но это мечты и на самом деле, я этого не хочу. Достаточно диплома за третье место, на всероссийском фестивале, и видеть счастливые лица детей. Это великая награда для меня. Столица для звёзд, мы поскромнее. Я сейчас смотрю на возрождающийся Крым и радуюсь. Не смотря не на что. Я горжусь своей страной, Я горжусь своим президентом. Крым цветёт. А так же, я очень люблю Украину. Люблю украинцев, люблю
Украинскую культуру. Это прекрасная страна, с замечательными людьми. Дай Бог, чтобы Россия и Украина жили дружно, пили из одной чарки. Очень всех вас люблю и уважаю. Ваш, Петр "реле" Мольбертыч.
 

Вложения

  • IMG_20180805_205552.jpg
    IMG_20180805_205552.jpg
    170.8 KB · Просмотры: 123
  • IMG_20180805_205604.jpg
    IMG_20180805_205604.jpg
    168.1 KB · Просмотры: 120

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Как гладко вышил... Я аж всплакнул.)))
А в стихах можешь?
И ...эта...напомни пож. марку забивки в кальян.
Я при случае запасусь
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А есть у нас кто в Министерстве Культуры? Может и впрямь устроим Театру Альбертыча гастроли? Может на какой нибудь фестиваль приглашение можно сделать?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это надо Министерству согласовать дату выезда на гастроли с Петром. Сейчас Петру надо сначала отдохнуть, потом ребятишек собрать и потренировать на норматив сборы вещей, построение, и так далее. И тогда уже как они скажут что готовы к выезду, то министерству назначать фестиваль детских коллективов. А министерству транспорта график движения поездов подогнать для выезда группы. Министерству Финансов дать наказ, чтобы обеспечили командировочные для группы и оплату проживания с питанием для деток. Вот тогда они отыграют программу так,се рухнут от удивления. :-)

Вот я чую мы сейчас такую флудильню устроили. Надо в курилку перемещать все уже.
 
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
1
Имя
Максим
Привет всем. Читал эту тему и у меня есть примерно такая проблема. Бензонасос то качает то не качает. Хочу соединить к нему напрямую 12 вольт но не знаю какие провода идут к насосу. Сделал фото там 4 проводка. Если я правильно понял то два на датчик топлива и два на насос Подскажите какие провода (какого цвета) и какой плюс а какой минус
 

Вложения

  • IMG_20180815_232118.jpg
    IMG_20180815_232118.jpg
    198.3 KB · Просмотры: 53

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Новиков Максим, лучше не на прямую кидать, а искать куда желтый в торпедо уходит и где питание пропадает.
И чёрный прозвонить, на наличие массы.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Инжекторы. :-) Правильные электрики ставят на инжекторы, а дебилоиды на катушки. :-)))))
Здравствуйте, правильные электрики вообще не ставят на силовые цепи блокировок:wink:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Здравствуйте, правильные электрики вообще не ставят на силовые цепи блокировок:wink:
Я не имел ввиду именно непосредственную установку на каждую катушку. Я в том смысле, что глушить надо подачу топлива, а не искру в двигателе.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Здравствуйте, правильные электрики вообще не ставят на силовые цепи блокировок:wink:
А правильные установщики защитных комплексов вообще не трогают родную проводку.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а, пардон, где и что они трогают?
Ну например чтобы открывалась задняя дверь с пульта охранки, надо врезку сделать в систему автомобиля. Чтобы охранка состыковалась с БК так же надо включиться в линию Кан шины. Отключение инжекторов, для прекращения подачи топлива в цилиндры, так же как то должно управляться. Я не думаю, что при этом охранка способна влезть в алгоритм работы БК и прервать подачу импульсов на инжекторы, перепрограммировав его "на ходу".
У меня охранка перестала видеть в шине работу генератора почему то, начались проблемы с автозапуском. Пришлось тянуть провод от блока охранки до генератора. В общем много чего надо трогать. Только разные электрики "трогают" по разному. Один врезается в штатную проводку путем спайки проводов и заделывая эту спайку герметиком и термоусадочным кембриком, после чего ни влага, ни воздух туда не попадает, а некоторые просто ножом режут, скручивают провода и пару витков изоленты кладут. Какой вариант надежнее? И укладка элементов охранки. Один укладывает блоки и крепит так чтобы ничего не болталось, а провода хомутиками прихватывает к штатной косе, а другой просто тупо внутри торпеды бросил и провода болтаются. Вот и вся разница.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
А где же ОН (
Петр Альбертович )
? А как же мы ? Он ведь обещал вернуться ...Как же так , почему ? А где истина , Мы тут ...Он там ...Или уже нет ...А как так можно ??? Мы с ним , он с нами или нет и наоборот и не так ???:lol:
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Доброго всем, мои хорошие. В дороге приболел страшно и добрался я кое как.
Выехал я из Крыма и через 200 километров машина заглохла. Проблема вернулась. Вообщем бензонасос периодически переставал работать. Купил я опять релюшки, разобрал панель и заменил на блоке сигнализации. Увы не помогло. По дороге, когда я в очередной раз стоял на обочине с аварийкой, остановился хороший человек на Хонде Одесей. Пообщались и он мне поведал вот такую историю. Есть говорит на любой бензиновой Хонде реле топливного насоса, и там бывает проблемы с пайкой. У него была такая проблема с этим реле симптомы выхода его из строя точно как у меня. В Хонде Одессей стоит это реле под обшивкой где находится рычажок открытия лючка бензобака. Сказал, что несомненно такое реле есть и у наших машинок. Но вот где оно? Вот несколько ссылок на видео с этой проблемой. Подобных роликов в сети довольно много, и все симптомы выхода из строя этого реле точно копируют мои. Реле это стоит не на блоке предохранителей , а отдельно.

Внимание вопрос!!!! Где находится это треклятое реле?








 
Сверху Снизу