Православие

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Фуууф! Я жив!
Прошу прощения за столь длительный оффлайн.
Из отпуска вернулся, но по возвращении меня поджидала работа и которая тут же на меня набросилась. Раскидался вроде, но щас чую новая, предновогодняя волна пойдет, дыхание бури уже чувствую ))

Кипр прекрасен!
В пятницу вернулся, в воскресенье же купил билеты обратно.
На февраль, там весна будет +15 - + 20.
Карнавал на масленицу в Лимассоле, мое 30-летие, а к прощенному воскресенью вернусь.
Запад и север острова не осмотрели, надо раскрыть тему полностью.

Вкратце:
Жили в Протарасе, на службу ездили в Айа-Напу. Большой красивый храм. Радует, что на службе присутствуют все возрастные категории равномерно, а не только бабули с младенцами. Много взрослых мужчин. Клирос почти весь мужской. Перед проповедью священника "Аминь", это мужской басовитый "Аминь" ))

В Ларнаке в храме прав. Лазаря, друга Христа, до слез поразила большая икона "нашего" свт. Луки (Войно-Ясенецкого) прямо над северным выходом ))))
Еще в Троодос ездили, в горы, в Киккос, мужской монастырь (чудом попали на молебен Пресвятой Богородице перед частицей ее пояса, собрание мощей святых у них огромное, больше наших Серапионовых палат в Троицком соборе ТСЛ).

Ездил на CR-V II. Сзади 2 кресла и жена сидели в ряд нормально, не свободно как в пилоте, но не так тесно как в рав4 и хайлендере. Багажник у нее хорош. Мотор 2.0 никакой. Но он там не нужен, там никого обгонять не нужно )))

В общем доволен поездкой очень.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
St.Helen написал(а):
"...Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом....".
Не вдаваясь в сущностную сторону вопроса о существовании Бога, хочу отметить, что то, что написано (скопировано в посте Helen) - псевдонаучный бред, раскопированный по всему интернету и в бумажных изданиях религиозного толка.
Отошлю, хотя бы к тому, что это за число "10155"? И как из него следует сверхразум? И никто не видит ничего странного в этом? (понятно, что имелось в виду 10 в 155 степени, но сверхразум и отсюда тоже не следует).
Однако более 100 результатов поиска в яндексе по процитированной строке (до слова "чем") показывает, что все просто перекопировали. При этом никто не дает критическую оценку того, что написано.
А, между тем все сообщения в посте Helen, это просто набор "высокоумных" слов. Которые ничего не объясняют (как было доказано, что и т.д.).
Написал это просто для критичного восприятия подобных вещей.
P.S. Еще раз - к вере/ не вере в Бога все вышенаписанное не имеет никакого отношения.
P.P.S. Я считаю, что вопрос веры/не веры в Бога лежит в области ... веры.
А значит, с соответствии с доказанной уже давно теоремой, не может быть доказан/опровергнут средствами самой системы. Поскольку сверхчеловеков (вышедших из системы) я не наблюдаю, то любые доказательства - фикция.
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Только верить, а уж тем более знать, что Бог есть, ничего не значит для спасения души, или для того, чтобы стать христианином. Бесы во главе со своим предводителем тоже верят, даже знают и ни на секунду не сомневаются в том, что Бог есть, но эта вера, это знание не делает их христианами. Мало просто верить, нужно верить так, чтобы "вера твоя спасла тебя". Об этом кстати сегодня было воскресное Евангельское чтение.
 

Piper

Местный
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
766
Адрес
Москва
Имя
!

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Величаем Тя, Пресвятая Дево, Богоизбранная Отроковице, и чтем еже в храм Господень вхождение Твое.

С Праздником, дорогие!

У меня лично с этим праздником связано следующее:
сегодня три года как начали служить в храме Явления Божьей Матери преподобному Сергию в Сергиевом Посаде при детском доме слепо-глухих детей на ул. Пограничная.
Раньше храм был домовый в двух объединенных кабинетах самого детского дома.
Теперь уже три года как службы идут в большом красивом отдельном храме, а внизу еще есть отдельный храм свт. Луки со взрослым баптистерием. Храм с пандусами, теплыми полами, множеством рельефных икон для слепых, с синхронным переводом службы на дактиль для глухонемых.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
KMS, Спаси Бог!

Также поздравляю всех с прошедшим праздником!

Сегодня в очередной раз убедился что, как говориться, Бог есть! Была у меня немного неприятная финансовая ситуация, которая с почти стопроцентной вероятностью должна была решиться для меня мягко говоря нежелательно. И казалось шансов практически нет и надеяться не на что. Но я помолилися (немного, как мог) и постарался приготовиться принять ситуацию так, как будет по воле Божьей. Сегодня стало известно, что каким-то неожиданным образом ситуация разрешилась в мою пользу. Скептики и атеисты возможно предположили бы, что это везение или совпадение или случайность. Но я склоняюсь к тому, что это очередное маленькле чудо. Непростая ситуация была. Слава Богу за всё!

Давно собирался сюда ссылку кинуть на фильм "Мелодия духа". Он затрагивает тему древне-русского (до-раскольнического) церковного пения. Кому хоть немного интересно, рекомендую посмотреть до конца:

Часть 1:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6VgZmbVMUx4[/youtube]

Часть 2:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N7BDyyWTV5E[/youtube]
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
В новогодние праздники, дабы не тратить время зря, решил скататься с семьей в г. Углич и близлежащие города (Мышкин, Рыбинск, Ростов Великий), попутно посещая храмы и церкви, и вот, в очередной раз, открыл для себя прекрасное место: Храм Архангела Михаила (с. Архангельское "что в Бору"). Храм, один из тысяч храмов и церквей, которые стоят в глубинках Российских селений. Не видимый, проезжающим мимо путешественникам, из окон своих автомобилей. Двигаясь по дороге от г. Углича на г. Ярославль свернув около д. Грибаново на сельскую дорогу (на трассе есть указатель) и двигаясь по ней около пяти километров приезжаешь прямо к храму, который стоит в глубине лесного бора.
Будете в этих краях, обязательно посетите это великолепное место.
Немного информации о храме: http://uglich-arhangel.cerkov.ru
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
С праздником Сретения, братья и сестры!
Как выяснилось, это еще и праздник православной молодежи.
Предлагаю помолиться соборно за нашего топикстартера Максима (пока ему 30 не стукнуло ;) ), чтоб Господь отвратил его от бесовской душетленной музыки, чтоб не слушал он по утрам такие строчки:
"Это просто зверь под кроватью,
в шкафу, в голове" (enter sandman)
В общем, если не будет отказа, завтра в 9 начинаю молиться против зомбирования души отца 2 детей и просто хорошего человека.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
С Праздником!
Музыка, действительно, страшная... Молитвы по соглашению лучше вечером. Завтра ж Литургия воскресная.
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Думаю, не грех будет и записки подать, да в Доме Божьем и молиться легче, вот что я имел в виду под "соборно"
В общем, постарайтесь вспомнить и нашего клубня на ектенье...
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
С опозданием тоже поздравляю праздником! (с обеда пятницы на форум не заходил)

А по музыке, да влияет она на человека. Не сразу конечно и на всех по-разному. Это долгий разговор и здесь его поднимать не к месту. Просто для начала надо понимать, что есть музыка с "тёмной энергетикой", и есть со светлой. Ну и между этими двумя крайностями тоже много всего ближе туда или сюда. Плюс слова. Хорошо бы знать перевод иностранной песни, прежде чем определять её для себя в список "любимых". Бывает, буржуйские песни вроде и по музыке красивые, но текст...
 

sey0nne

Активный
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
74
Адрес
Нахабино
Имя
Юрий
Добавьте меня в десант 8)
Юрий, Ирина, дети: Василий, Кузьма(Косьма в Крещении).
Успенский храм г. Красногорск.
Если кто не ездил - очень рекомендую побывать в Звенигороде, Саввино-Сторожевском монастыре, лучше в мае или летом - там здорово!
 

kalinch

Постоянный
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
108
Нас тоже можете записать Олег, Лилия и четверо детей(Настя,Святослав, Ярослав и Дашенька - все крещеные)
От себя хочу добавить что в этом году исполняется 700 лет со дня рождения Великого святого защитника Руси Сергея Радонежского, и я крещен в Храме Владимирской Иконы Божией Матери(Виноградово) в котором хранили главу Сергия, и моя бабка и пробабка ходили в эту церковь(и видимо знали про эту тайну), и я у себя в деревне в Тверской области в деревне Максимово(сруб уже привез) собираюсь восстановить в этому году к дню рождения Сергия(конец мая) часовню названную в его честь. Считается что Сергий трижды спас Росиию(первый на Куликовом поле, второй при Минине и Пожарском, а третий на Курской дуге) и поэтому не помянуть его на этой страничке считаю надо обязательно.Рисунок часовни прилагается.
 

Вложения

  • gorkikesovagor0.jpg
    gorkikesovagor0.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 164

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Ура! Нашего полку прибыло!
К сожалению, с большим кол-вом детей, трудно нам встречаться вживую - дела-заботы, часто болезни мешают...
Но отрадно видеть, что православные открыто заявляют о своей Вере, не стесняясь "прослушки", не комплексуя и т.п.
Хотя бы здесь будем общаться и поддерживать себя, в т.ч. молитвенно.
П.С. В этом году покатушки хотят организовать не в Великий пост, что уже отрадно, будем надеяться, что это будет недалеко и погода не подкачает...
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
А мы живём на улице СергИевская, в честь Сергия Радонежского называли. ;)
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
С праздником!
Бог простит, и я прощаю.
Простите меня.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Господи и Владыка живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми.
Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве даруй ми, рабу Твоему.
Ей, Господи, Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков. Аминь.

Простите меня, братья и сестры!
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
GORDEN, 365 МАМА, Санитар
Бог простит, и мы прощаем!
И меня, грешного, простите.
С началом Великого поста!
 
Сверху Снизу