Православие

GunsZ

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
341
Адрес
Томск и область
Имя
Александр
как все далеко зашло-то...
KMS Церковь торжествующая, на Небесах, прав. Воинствующая...апостол Павел писал -наша брань не против крови и плоти, но...против духов злобы поднебесных... это не о людях.
Говоря слова "православный десант" вы автоматически вычеркиваете тех людей, кто себя таковым не считает, НО кому тоже интересно было бы поколесить по "святым местам", не только православным, как писали, буддийским, иудейским и пр.
Я например ездил как-то в такие дебри, где люди заячьи лапки относят в лес, духу охоты, шаманят по своему... Сектантами, как некоторые здесь выражаются, никого называть не хочу принципиально, так как написано, Царство подобно неводу в котором много рыб разного рода(своими словами). и только Бог, а не люди определит добрая рыба или худая. Читая житие святых не нахожу плохих поступков почему-то у людей, а у Авраама в Бытии их пруд пруди, и его Сам Бог назвал другом Божиим...
О том, чтоб вместе молиться, просить Бога, о "благополучии", "благоденствии", абсолютно ЗА. Но надо сделать другую тему, соответствующей тематики, где можно и поименник(или как он) составить, где можно будет и нужду свою озвучить, например о здоровье, чтоб помолились, кто как может(кто со свечкой, кто за просто так).
А здесь обсуждать поездки, впечатления, переживания и планы.
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
GunsZ
Я не против уже дабы не вводить кого в соблазн или недоумение переименовать тему например в Православную группу пилот-клуба.
Разделять тему на поездки и общение на общеправославную тематику пока смысла большого не вижу, т.к. не уверен, что они поотдельности будут очень активны. Если общение будет развиваться по нескольким направлениям активно, возможно и возникнет необходимость их разделить. Поживем, увидим.
 

гром

Постоянный
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
359
Адрес
Москва,ЗАО
GunsZ
Там где шаманят это вообще очень интересно и экзотично!!!! Я так точно с огромным удовольствием на такое посмотрел бы!!!! А на счет того, что кого то автоматически вычеркивают, исходя только из названия, позвольте не согласится. Я как это вижу: кто то, предлагает поездку, не важно куда и не важно кто, тот кто может или хочет откликаются и совершенно не важно есть человек в это группе или нет, православный или нет да и вообще верующий или атеист! Это же как встреча форумчан, только немного другой направленности!!!! А молица вместе, так это по желанию, да к тому же это тоже уметь надо..... Да и не думаю, что тут будут богословие обсуждать и теологические диспуты устраивать. Ну мне так кажется. Хотя и это было бы интересно!
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Уважаемые одноклубники, поскольку я и члены моей семьи являются православными, мы с семьей, в свободное от работы время с большим удовольствием путешествуем по различным, старым православным храмам и монастырям. Лет пять назад съездили сюда: http://www.sanino.info/, на нас монастырь и само место расположение произвело очень сильное впечатление, после этого ездили туда еще пару раз. С утра, прямо на службу, после службы в купель и обратно в Москву. Место действительно Божественное, особенно там очень красиво летом. Кто не был, рекомендую съездить.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
гром написал(а):
Там где шаманят это вообще очень интересно и экзотично!!!! Я так точно с огромным удовольствием на такое посмотрел бы!!!!
Смотрите. Алханай. Места самые, что ни на есть шаманские и немножко буддистские... Маленький человечек на вершине горы это я (шаманю :D ).
 

гром

Постоянный
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
359
Адрес
Москва,ЗАО
bairma
Вот! Вот это красиво!!! Спасибо за фотки! Места кончно нереальной красоты, жаль что ну уж очень далеко! 8-)
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
гром да ладно... Шесть часов лету от Москвы, затем 300 км на машине и вуаля... :D
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Lawyer
Спасибо за наводку, коллега :)
Я теперь в Кинешму через Суздаль частенько буду ездить, заеду как-нибудь.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
...Алханай. Места самые, что ни на есть шаманские и немножко буддистские...
Красиво, спору нет. Но какое отношение это имеет к "православному десанту"? У буддистов нет понятия Бога, они атеисты, если так можно выразиться. А шаманство, колдовство... Ну да ладно, спорить не буду. Кто в этом родился- одно дело, но кто в поисках "духовного" искания попал туда, будучи христианином- это погибель. Здесь нет компромиссов. На верхушку горы тропинок много ведёт, но как пел Высоцкий- "не всё, то что сверху- от Бога".
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=m4puZRpzKq8[/youtube]
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,515
Адрес
Москва
Имя
bairma
Константин! Если я Вас или еще кого из "православных десантников" ненароком обидел, простите великодушно. Цели такой в помине не было. Коллега полюбопытствовал, я поделился. Христианином я не являюсь, поэтому за душу мою можете быть спокойны... но за заботу о ней отдельное спасибо!
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Lawyer написал(а):
...Лет пять назад съездили сюда: http://www.sanino.info/, на нас монастырь и само место расположение произвело очень сильное впечатление,...
Были там, но к сожалению проездом, зашли минут на 10. Кстати, если кто будет в тех краях, совсем рядом есть ещё одно интересное место - храм Покрова на Нерли. Правда сами мы туда не попали.
 

KMS

Постоянный
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
111
Адрес
М.О., Фрязино
Имя
Максим
Санитар
:unknown:

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:
Чекан
Покрова на Нерли - шедевр!
Поражает как и Кижи. Не очень функционально, очень маленький внутри храм, но это воистину дар Богу, который любит все прекрасное!
Есть нюанс - если заезжать из Владимира со стороны Боголюбово, то машину придется оставить перед ж/д, там есть стоянка машин на 15. Дальше пешком км 3. Ребятки катают на коняшках.
Как проехать с др стороны железки не знаю, там река ведь еще на той стороне и поле весной заливает, все. Есть шикарные фото, где она посреди воды. И ведь все стоит столько лет в таких условиях.
Очень просто: въезжаете во Владимир: золотые ворота, Успенский и Дмитриевский соборы, резиденция архиерея, выезд из города, справа будет Боголюбский жен. м-рь с голубыми куполами, а потом поворот на этот чудо храм. А потом можнл прямо в Нижний, Дивеево. Или обратно и в Суздаль, Кидекшу (ооочень древний храм, века 11 по-моему).

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 5 секунд:
Сегодня звонил в паломническую службу Николо-угрешского монастыря, что в Дзержинске.
http://www.ugresha.org/
В воскресенье у них аж три литургии служится, поздняя в 9.30 начинается.
Полная экскурсия идет 2 часа.
Предлагаю поездку туда 15 сентября или уже 13 октября, т.к. между этими датами буду в отпуске.
Программа:
9.30-11.00 - литургия.
11.00-13-00 - экскурсия.
13.00 - обед и общение.
С местом для сбора после экскурсии пока определяюсь, многое зависит от количества человек.
Пока предлагаю воскресные дни, если для кого то принципиально в воскресенье быть у себя на службе, пишите - рассмотрим и субботу. Тогда можно просто экскурсию часов на 12 заказать, а потом пообедать.
Прогноз на 15 сентября: +7 ясно.

Пишите кто хочет поехать, в какие дни/даты, свои предложения.
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
С праздником, братья и сестры!
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
"Рождество Богородицы – великое утешение для бездетных супругов. Рождество Богородицы день открывает новый церковный год – вся история Нового Завета начинается с появления на свет маленькой девочки Марии." :)
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
918
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
365 МАМА написал(а):
Спасибо. Как не странно, но хочу мальчика.
Эх, вы, наверное, с девочками не нянчились... Действительно странно :)
А как будут рады ваши мальчишки! Четыре сыночка и лапочка-дочка!

Как успехи, Мария? Скоро? :oops:

P.S. Максим KMS, вы вернулись? А то уж скоро как 2 месяца не общались, уж и Покров прошёл...
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Очень здорово, что люди смотрят храмы в разных сторонах света, но вот в теме ни разу не увидела "ближайших".
Я и сама честно говоря не все их знаю, но вот один из прекрасных монастырей находящихся близко к Москве это Николо-Угрешский монастырь.
http://photo.qip.ru/users/lorien/200666 ... nImageLink вот тут есть одна из фотографий этого монастыря.
Честно говоря если ехать по МКАДу в сторону поселка Дзержинский , то издалека видна колокольня.
И вот как то раз мы туда добрались таки, и ни разу не пожалела, очень.. спокойное место
http://ugresha.org/svyatini/putevodotel/svyatini.html
И вот немного истории о нем:
Николо-Угрешский монастырь был основан в 1380 году великим князем Московским, святым благоверным Димитрием Ивановичем Донским. Письменных свидетельств основания монастыря не сохранилось, однако в народной молве издревле бытовало устное предание, позднее, в XVIII столетии, записанное. Но прежде чем поведать его, обратимся к тем событиям, которые свершились в конце XIV века.
http://www.vidania.ru/bookugreshsky.html
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Page End
Всё идёт по плану. :D
20-ые числа декабря. ;)
Сыновьям нужно пополнение в футбольную команду, штанишки, мячики. :D
Теперь все и всё узнаем только по факту, умеет прятать самое ценное от УЗИ.
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Атеист доказал, что Бог есть

Абсолютным потрясением для научного мира стало выступление известного профессора философии Энтони Флю. Ученый, которому сегодня далеко за 80, долгие годы был одним из столпов научного атеизма. На протяжении десятилетий Флю издавал книги и читал лекции, построенные на тезисе о том, что вера во Всевышнего неоправданна.

Однако серия недавних научных открытий заставила великого защитника атеизма изменить свои взгляды. Флю публично заявил, что ошибался, а Вселенная не могла возникнуть сама по себе — она, очевидно, была создана кем-то более могущественным, чем мы можем себе представить.

По словам Флю, ранее он, как и прочие атеисты, был убежден, что когда-то давным-давно из мертвой материи попросту появилась первая живая материя. «Сегодня невозможно себе представить построение атеистической теории возникновения жизни и появления первого организма репродуцирования», — говорит Флю.

По словам ученого, современные данные о строении молекулы ДНК неопровержимо свидетельствуют о том, что она не могла возникнуть сама по себе, а является чьей-то разработкой. Генетический код и буквально энциклопедические объемы информации, которые хранит в себе молекула, опровергают возможность слепого совпадения.

Британский физик Мартин Джон Рис, который стал лауреатом Темплтоновской премии этого года, считает, что Вселенная — очень сложная штука. Ученый, на счету которого более 500 научных работ, получил $1,4 млн. за то, что доказал существование Творца. Хотя сам физик является атеистом, добавляет издание "Корреспондент".

"По заявлению директора Международного института теоретической и прикладной физики, академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами", - сообщает ИНТЕРФАКС.

«Бог есть, и мы можем наблюдать проявления Его воли. Это мнение многих ученых, они не просто верят в Создателя, а опираются на некие знания», — сказал он в интервью, которое публикует в пятницу газета «Московский комсомолец».

При этом ученый отметил, что и в прошлые века очень многие ученые-физики верили в Бога. Более того, до времен Исаака Ньютона разделения между наукой и религией не существовало, наукой занимались священники, поскольку они были самыми образованными людьми. Сам Ньютон имел богословское образование и часто повторял: «Законы механики я вывожу из законов Божьих».

Когда ученые изобрели микроскоп и стали изучать, что происходит внутри клетки, процессы удвоения и деления хромосом вызвали у них ошеломляющую реакцию: «Как такое может быть, если б все это не было предусмотрено Всевышним?!»

«Действительно, — добавил А. Акимов, — если говорить о том, что человек появился на Земле в результате эволюции, то с учетом частоты мутаций и скорости биохимических процессов для создания человека из первичных клеток понадобилось бы времени много больше, чем возраст самой Вселенной».

"Кроме того, - продолжил он, - были выполнены расчеты, показавшие, что количество квантовых элементов в объеме радионаблюдаемой Вселенной не может быть меньше, чем 10155, и она не может не обладать сверхразумом".
«Если все это единая система, то, рассматривая ее как компьютер, спросим: а что же не под силу вычислительной системе с таким количеством элементов? Это же неограниченные возможности, больше самого навороченного и современного компьютера в несоизмеримое число раз!» — подчеркнул ученый.

По его мнению, то, что разными философами называлось Всемирным Разумом, Абсолютом, это и есть сверхмощная система, которая отождествляется у нас с потенциальными возможностями Всевышнего.

«Это, — считает А. Акимов, — не противоречит основным положениям Библии. Там, в частности, говорится, что Бог вездесущ, он присутствует всегда и везде. Мы видим, что это так: Господь обладает неограниченными возможностями воздействия на все, что происходит».

А. Акимов крестился в 55-летнем возрасте. «Вы поверили в Бога?» — спросил его священник, когда он пришел в церковь. «Нет, я просто понял, что его не может не быть!» — ответил ученый.
 
Сверху Снизу