Правда ли что Пилот авто для бездорожья?

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Ну не знаю. Приезжаем с братом на турбазу, садимся в лодку и плывем - река большая, места всем хватит и народа мало. На другом берегу, так вообще тишина!
Уж про дачу вообще молчу - "жопа мира". Если в лесу 3 машины встретятся - это очень много народу.
У вас в центральном регионе наверное перенаселение...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@The200, так ты ж на окраине (я про регион)живешь:), а куда народу с центральных улиц(столица) деваться?
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Прокляну нижний тогда :)
Зачем же так кардинально? Как тема звучит? Ну так вот не отходя от темы и во имя доказания оной иди лесами, болотами, в объезд дачников. Не забудь регистратор включить!
Ну и @The200 тебе в помощь!
:lol::lol::lol:
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
Реально дешевле к нам сьездить ,чем потом в ремонт вкладываться.
Кстати летом предлагаю сплавы по рекам Белая ,Инзер (не экстрим) на катамаранах.
Маршрут по желанию от трех до семи дней, катамараны предстоставляются ,стоянки оборудованы.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Кстати @Palex, после твоей модернизации - смогешь аналогичную тропку пройти? :russian_ru:
Задача как раз подготовиться к прохождению подобного, но еще и с прицепом на хвосте.
Имхо, проходили трассу безграмотно (оно и понятно почему). При таком клиренсе, блокировках и понижайке вполне можно было не "гробить" машины, а проехать не так эффектно, но зато 100% безопасно для авто.
Знать бы при каком клиренсе они бились днищем...[DOUBLEPOST=1461133275,1461132992][/DOUBLEPOST]
Согласен с предыдущими ораторами и более того имею опыт похожих покатушек на Линкольн Навигатор, что результатом является дорогостоящий ремонт (в моем случае доходило до полного перекраса кузова) Если душу тянет в пампасы, а не просто необходимо один раз где то проехать, то ничего нет лучше, чем иметь отдельный специально подготовленный для этих целей авто. Чтобы не лишаться основной машины например из-за пробитого редуктора заднего моста.
Согласен.
Проблема в том, что государство сдерет с тебя налог на авто 10-раз-в-год-выехать как с тех, кто постоянно ездит. ОСАГО тоже соберут по полной. И получится, что иметь 2 авто - непозволительная роскошь.
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
налог на авто 10-раз-в-год-выехать как с тех, кто постоянно ездит. ОСАГО тоже соберут по полной

ОСАГО - да, а налог как правило на такие авто смешной

У нас многие без ОСАГО катают, при 10 выездах за год 500р х 10 = 5 000р, все равно дешевле страховки выходит
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Palex: ВНИМАНИЕ! Воздухозаборник у Геннадия переделан. На стандартном воздухозаборе при погружении на 1 м почти наверняка получите гидроудар и замену двигателя!
УРААА, я дома!!!! Обожаю ПИЛОТА. Это просто Пилотище с большой буквы!!!! В общем в пятницу поехал с супругой в город. В пятницу, когда возвращались обратно, то доехали до Палатки по бетонке и встретили знакомого. Он сказал что дороги нет, закрыта. Размыло в нескольких местах. Но это только первичные сведения были. Сказали что дорожники до обеда следующего дня восстановят все. Но как же мы ошибались. Масштабы произошедшего начали понимать позже. На перевале в нескольких местах водой смыло напрочь дорогу. Людей вертолетом эвакуировали с перевала. Все машины остались там. Дорога на протяжении 100 километров была просто разрушена через 200 метров, местами через 10-20 километров. Несколько мостов разрушено. Сегодня по приезду на заседании появилась информация о том, что начальник дорожного участка поехал с сотрудницей смотреть дорогу вечером и пропали. Сегодня поступила информация, что УАЗик прибило к берегу на каком то километре. В машине два трупа. Мы с женой прокувыркались в Магадане до понедельника. Позвонил знакомый и сказал, что пробился в город. Ну тут естественно начались расспросы и все дела. Он пробился на Ммитцубиси на джипе. В общем договорились вдвоем пробираться обратно. Выехать договорились в 10 часов утра. Я был загружен достаточно прилично. Колесные диски два комплекта, пороги, куча железа другого, тонеры и продукты. Попа у пилота заметно присела. Я конечно немного переживал, что он стал пониже, но в то же самое время придавало уверенности, что машина придавлена и не будет легкой, не унесет течением.
Вот кстати и заодно есть повод похвастаться новым оформлением своих "тапочек". :-) Спасибо Алексею, диски куплены на распродаже остатков. Lexx посодействовал. В результате вот такой теперь у меня бегемотик.
фото1.jpg
фото2.jpg
Вот моя загрузка
фото3.jpg
Но не будем отвлекаться. В общем загрузка вполне себе нормальная и достаточно чувствительная. Примчался я на Палатку, встретились в условленном месте и решили что он меня "поведет", так как он уже проплыл и знает куда соваться.
В общем я сейчас рву на себе волосы из-за видеорегистратора. Надеялся что с него сниму фото форсирования двух участков. Причем самых сложных. Но надеюсь дополню, если получится восстановить карту памяти с видеорегистратора. Если нет, то у Витьки, с кем ехал, на фотоаппарат снимал знакомый и у него возьму фотки. Пилот не посрамился, даю вам честное слово. Сделан обьезд разрушенного моста по тайге. Настоящее месиво из торфяника. На первяшке с активированным полным приводом проползли на пузе. Затем тут же форсирование водной преграды с сильным сыпуном. Высота воды примерно около 1 метра.
Кстати я еще хотел на форуме с телефона вечером написать и спросить есть или нет сливные отверстия в канистре что перед воздуханом. Так как больше беспокоился чтобы воду не засосать. Но все прошло на отлично. В общем первый раз когда сунулся, то пилоту не хватило силенок на сыпун. Я сдал назад, включил 1 передачу и примерно на 4 тысячах оборов двигателя прошел яму с водой. Вынурнул на косу и тут же ныряю во второй поток. Тут уже все пошло нормально. Бегемотищзе набычился и нырнув почти по верх решетки пошел вверх по берегу. Вышел с пробуксовкой, но не остановился. Это было на 27-ом километре. Все маршрутки и Тягачи стояли. Мы в Витькой вынырнули и пошли дальше под изумленные и завистливые взгляды водил. :-)))))))))
На 29-ои километре испытание было уже немного другого плана. Там прохождение бегемотика по валунам и выезд на берег с уклоном 45 градусов. Я больше переживал за передний бампер. начало преграды по большим камням, сильно не разогнаться. Резкий нырок вниз в воду и тут же вверх. Болялся за передний бампер. Позади запаска висит, не боялся, что лягу на задний бампер. В общем с первого раза не осилил подьем. малый разгон был. Сильно машину не разгонял, боясь не зачерпнуть капотом воду. Шноркель стоит, но я его забыл развернуть и он стоял вдоль плоскости капота отверстиями. В общем откатился назад и пока вода в салон не набралась, первая передача и газу что есть мочи. В общем тут я выполз. Жена сидела молча. У меня у самого то руки потряхивались, но чувствовал, что бегемотик не подведет. И он с честью справился. КАМАЗы не лезли, боялись лезть, а мы вдвоем с Витькой друг за дружкой ныряли и выползали с этих ям. После 29-ого километра с Витькой вышли с машин, он сказал что резина классная и спросил у меня есть пониженная или нет и головой покачал. У него коробка механика кажется, а на автомате такое сложно повторить как на механике. Но он справился. Дальше уже были "семечки". Камни, глина, перекаты через дорогу и так далее.
Это один из участков который мы вместе форсировали.

Ну а дальше было уже вот в таком виде.
20160829_124414_002.jpg 20160829_124510.jpg 20160829_124421.jpg 20160829_124451.jpg 20160829_124923.jpg
20160829_124520.jpg

Продолжаю
20160829_130217.jpg
20160829_125020.jpg 20160829_125032.jpg 20160829_125013.jpg 20160829_125253.jpg 20160829_124954.jpg 20160829_130118.jpg 20160829_125847.jpg 20160829_125938.jpg 20160829_130021.jpg

И остатки
20160829_140500.jpg
20160829_135636.jpg
20160829_135440.jpg
В общем выехали в 10 часов утра. Приехал, приполз, приплыл домой в четвертом часу дня. Вот такой наш бегемотище, и плавает, и по грязи ползет и в сыпуне карабкается. Главное за ним присматривать и ухаживать как надо. Теперь я ему доверяю окончательно на все 200%!!!!!

Продолжение
20160829_130303.jpg 20160829_130755.jpg 20160829_134810.jpg 20160829_130842.jpg 20160829_131112.jpg 20160829_130911.jpg 20160829_131012.jpg 20160829_131039.jpg 20160829_131159.jpg 20160829_134607.jpg

На вопрос поставленный в теме отвечаю - ДА! Пилот могЕт и еще как могЕт по бездорожью ползать, не только по бетонке!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Офигеть! А я в большой луже застрял. Думал, Пилот не для оффрода. Значит у меня плохая прокладка.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
@Technician,

Да...уж...
ща Геннадий чего-нибудь затюнингует:rofl2:, явно после таких испытаний мысли крутит разные-всякие...:wink:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Игорь, я сам еще не "отошел" от такого. 180 километров от Палатки до дома. Практически 80 километров вот такого как на фото. Остальные 100 прошел нормально, местами правда поврежденное покрытие от воды. Будь тут "материковская" глина, то не слишком бы удачно проходил такие участки. Она ведь скользкая как мыло и липучая. У нас немного другие условия. Но резина очень много значит на проходимости машины. :-) А скушал я 17 литров на сотку за эти 180 километров.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Фиг с ним с расходом таким. Всяко лучше, чем засадить машину и потратить всего литров пять бензина.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Фиг с ним с расходом таким. Всяко лучше, чем засадить машину и потратить всего литров пять бензина.
Так мы поэтому и поехали вместе в двойке. Он хоть немного полегче моего пилота, но практически равные и могли друг друга дернуть из воды. То есть друг друга подстраховывали. Не так страшно как одному. Может поэтому и пробились с ним так "легко". Он знал, что я еду с канатом. Я ехал не боялся и сильно не переживал воды хапнуть из-за того, что новый двигатель в запасе стоит в ящике. :-) Но мандраж все таки все равно немного колотил, чтобы машину не понесло и не перевернуло течением. В общем целая палитра эмоций. Зимой снег пробивал, копал и тут все привычно. А вот летом именно в такое я попадаю впервые. На других машинах встревали и засаживали КРАЗов, но тут совсем другое. С одной стороны впервые на такой машине в таких условиях форсировал, но был удивлен, что так просто все получилось. С первого раза не смог, быстренько назад откатился, первую, газу, пока в салон воды не набрал, со второго раза выкарабкался. И сложно и просто одновременно. Я же говорю, что у мужиков глаза квадратные были. Такое ощущение, что мы с Витькой каждый день такие ямы форсируем. Друг за дружкой, практически почти без остановок. Один нырнул, выбрался на косу, я следом и тоже уже захожу на косу, Витька ныряет в следующую яму и на берег, я тут же следом. Как синхронисты. :-)))))) Вода сливается что у него, что у меня, а мы по газам и ушли дальше. :-))))))))) Ощущения офигенные. И главное гордость, за машину. Мы едем, а другие стоят :-))
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Technician, Геннадий, а ты заднюю подножку ничем не крепил дополнительно?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
  • Like
Реакции: VGM

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Сегодня все утро показывали какие последствия стихии в Магадане, интересно как Гена в кадр не попал) все снимки точно такие как у него. Дорогу до зимы наверное не восстановят и начнут делать только летом.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@Technician, добавил предупреждение в начале твоего поста (подкорректируй, если есть дополнения).
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Ужас, Геннадий как Вы там живете? как на вулкане...
 
Сверху Снизу