Pilot II Почти все "хитрости" владения пилотом или как пройти больше 300 тысяч

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Диагностика показывала ноль! В том то и дело, что по прибору давление отсутствовало. Он же снимал показания с датчика, который за счет электрики показывал ерунду, поэтому и лампа загоралась.[DOUBLEPOST=1457868496,1457868308][/DOUBLEPOST]Дигностика не показывала что нет сигнала с датчика, она показывала что отсутствует давление в системе. И еще что надо проверить датчики в головках. А на колодке все было зеленым зелено, поэтому наверное там все и замкнуло. Кстати у официалов не оказалось штуцера чтобы подключить манометр для проверки давления.)))[DOUBLEPOST=1457868575][/DOUBLEPOST]Я это написал к тому, чтобы не паниковал никто если вдруг загорится лампа, может это как у меня проблема с датчиком. Просто я с таким первый раз сталкиваюсь.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Не нашел куда написать, напишу в хитрости)) вопрос може глупый.... заметил что на фотках на приборке где пробег отображен это место бывает подсвечено оранжевым цветом или бывает обычным белым, а еще бывет разделено как то вертикальной полоской на 1/3 это разные комплектации или???[DOUBLEPOST=1457900837,1457900742][/DOUBLEPOST]И еше вопрос по свету- фары штатные нормуль светят?
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Оранжевым светит при открытой двери, разделение полоской это комплектации, фары штатные говно
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
И еше вопрос по свету- фары штатные нормуль светят?
Нормально они светят. Для галогена даже очень хорошо. Ксенон светит, конечно, лучше.
Есть еще вариант поставить другие лампы - главное в мощностью не перебрать (отслоится отражатель).
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Viktor_V, элеганс с разделителем приборка, ехе без. Оранжевый цвет - открыта дверь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Саша Холодный, Саш, не совсем понимаю. У нас аварийный датчик кажется у фильтра, и два датчика на блоках VCM. В любом случае все три разом не могут же вырубиться. Я точно помню, что диагностикой смотрел давление в головке Банк1 и Банк2 раздельно. Даже если бы и аварийный вырубился, то две башки есть для просмотра.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
@Viktor_V, элеганс с разделителем приборка, ехе без. Оранжевый цвет - открыта дверь.
Спасибо![DOUBLEPOST=1457937107,1457936994][/DOUBLEPOST]
Нормально они светят. Для галогена даже очень хорошо. Ксенон светит, конечно, лучше.
Есть еще вариант поставить другие лампы - главное в мощностью не перебрать (отслоится отражатель).
Спасибо!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Да, возле фильтра, вот там и сгнила колодка, при подкючении диагностики показало что давление ноль в системе и не работают датчики в голове. На самом деле датчики в голове работали и возле фильтра тоже, просто отгнила колодка.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@Саша Холодный, Все понятно, аналогично отвалился провод с датчика масла на передней голове от разьема. Это лишний раз говорит о том, что не надо паниковать в случае возникшей неисправности, а размеренно и постепенно искать источник проблемы. Проблема может оказаться куда проще, чем может показаться на первый взгляд.
 

Саша Холодный

Местный
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
804
Имя
Саша Холодный
Вот вот, я про это и написал, не бежать сразу за эвакуатором и не разбирать движок)))
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Осилил. Большое спасибо! Сильно написано!
 

Арбалет

Постоянный
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
149
Адрес
Питер
Имя
Юрий
И вообще... Машину надо выбирать не по характеристикам, а "как у Геннадия Technician". Чтобы было надёжное сопровождение. :)
 

А...Й

Постоянный
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
111
Адрес
Астрахань
Имя
Анатолий
Генадий только что прочитал полностью Ваши пояснения и подсказки по поводу Авто много интересного и полезного но в полной мере ещё не осознал так как объем очень большой но со временем думаю разберусь .Я хотел бы попросить вас если есть возможность хотябы элементарное описание изготовления боковой защиты двигателя чего и сколько и как начать.Спасибо.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Извиняюсь, отвечу за Геннадия.
Покупаем, приобретаем, находим или где-нибудь достаём куски нужного Вам материала для изготовления нужной Вам защиты.
Снимаем нужное Вам переднее колесо и думаем, как закрыть отверстие. Можно из картона сделать выкройку. Затем выпиливаем, вырезаем (ну как удобнее) и прикручиваем. Всё возвращаем на место. Одна сторона готова. Переходим к следующей.
Себе я устанавливал за 30 минут обе стороны. Материал использовал от пацанских брызговиков sparco. Вырезал обычными ножницами, прикрутил обычным шуруповёртом.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всё возвращаем на место. Одна сторона готова. Переходим к следующей.
Я сделал проще потом уже. Я сделал шаблон и по шаблону вырезал сразу два пыльника. Только стороны транспортерной ленты перевернул. И потом уже обе крепил поочередно. :-))))[DOUBLEPOST=1477239742,1477239680][/DOUBLEPOST]
Материал использовал от пацанских брызговиков sparco
Это что за материал? Резина или что то другое?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@ДОРОЖНИК, а реальна такая защита от грязи-пыли помогает? Чище под капотом стало?
 
Сверху Снизу