Посоветуйте фильм

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Я тоже глянул этот новый фильм Вадима Перельмана.
Я с этим режиссером давно познакомился. Еще в середине нулевых после выхода его фильма "Дом из песка и тумана".
Очень понравился этот фильм. Глубоко затронута социальная тема современного закредитованного общества, еще 20 лет назад...
Так что ожидал от нового фильма многого. Но он оказался чем-то похожим с предыдущими фильмами на еврейскую тему холокоста - "Список Шиндлера" (Спилберг) и "Собибор" (Мединский). Только в них хоть эмоции были во время просмотра, а в этом ничего. Идея выживания в коллективе далеко не новая и конечно верная. Но в этом фильме показана слабовато. В итоге после просмотра остаются мысли - "бедные евреи как они это перетерпели". И такие фильмы были и ранее и выпускаются дальше. А как же мы ? Другие народы, русские, белорусы, украинцы которых полегло 25 млн человек ... И большинство погибло в Борьбе... Про нас так не снимают, так как на нас денег нет ...
В общем глянуть можно, но после просмотра я удалил из коллекции его. А"Дом из песка и тумана" всем рекомендую :wink:
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,194
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Алехандро, у меня похожие мысли - А как же мы? - возникали при прочтении "Крутого маршрута" Е. Гинзбург. Впервые прочел его еще в школе. И уже тогда мне сразу бросился в глаза тот факт, что если бы не еврейское "братство", то не дожила бы автор до конца своего срока и не написала этот роман. Как выживали проедставителеи других народностей без этой поддержки, ума не приложу...
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
561
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Евгений64, посмотрел Уроки фарси. Сюжет классный,. А в остальном, то ли мне перевод достался какой-то кривой, то ли еще что-то. В общем, досмотрел с трудом. Линия любовных отношений гестаповцев вообще непонятна оказалась.
Про любовь там правда не совсем ясно)
А в остальном меня лично,держал до конца,и конец классный.Чем то шиндлера напомнил.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,194
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Алехандро, Вчера посмотрел первую серию Хода королевы. Супер! С нетерпением жду удобного момента, чтобы посмотреть следующую. Буду растягивать удовольствие!
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
"Идеальная семья" с Деревянко в главной роли.
Посмотрел за 2 дня, очень ржачный сериал.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,194
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Досмотрел "Ход королевы". Рекомендую к просмотру. Жаль только, что главная героиня оказалась вымышленным персонажем. Хотя многое взято из жизни Б. Фишера.
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Сериалы вообще не смотрю. Но этот понравился. Даже очень.
 

mick

Постоянный
Регистрация
20 Окт 2020
Сообщения
109
Имя
mick
Goshacrv, страшно подумать о людях, которые смотрят многосерийные фильмы. Это ж надо столько времени иметь. А здесь довольно коротенькие серии. Смотрел все в один присест)) в период борьбы с бронхитом .
 

Toha

Местный
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
514
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Toha
Смотрим с супругой сериал "семейка у", прикольный есть над чем посмеяться серии не большие 25 минут
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
На днях глянул наш сериал внука Тодоровского - "Полёт"
Заставляет призадуматься .... :wink:


76097
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,194
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Платформа.
Давно не испытывал таких сильных эмоций от фильма.
Правда, понравится далеко не всем. Жена не смогла смотреть, ушла с середины.
Посмотрел в пятницу. Эмоции, действительно, сильные. Но, как это часто бывает, очень динамичное и интригующее начало приводит к утомительному концу. Последние минут 10-15 не выдержал и заснул. Чем все кончилось-то? Пересматривать не хочется что-то))
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Посмотрел в пятницу. Эмоции, действительно, сильные. Но, как это часто бывает, очень динамичное и интригующее начало приводит к утомительному концу. Последние минут 10-15 не выдержал и заснул. Чем все кончилось-то? Пересматривать не хочется что-то))
Убийца- садовник!
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Goshacrv, да смотрел я фильм. Ребёнок жив, главный герой умер.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Кстати тоже концовку не припомню, т.к. принимал вакцину.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Наш новый сериал по книге Глуховского - "ТОПИ" :wink:
Начало интригующее, Середина трэшевая, Концовка пессимистичная ...

76706

Сперва думал это наши ужасы, хоррор итд.
Начав смотреть погружаешься в религиозную мистику
А концовка настолько политическая, что ..... ладно молчу
Удивительно что писал эту книгу Глуховский 10 лет назад !
И ?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу