Посоветуйте кондиционер в дом

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,821
Адрес
Москва
Имя
Александр
defik03, можете сказать, что Дайкин круче.
И выбор увеличится.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
SMA, Михаил, я так понимаю, что у нас они идут без индекса i,который обладает урезанным функционалом. А докупать контроллер отдельно, это 7 000 рублей, и не факт, что я смогу его найти.
  • Wi-Fi (аксессуар) для контроля вашего комфорта, даже когда вы не на месте, окунитесь в мир подключенных приборов Bosch. Возможно удаленное подключение к кондиционеру с помощью приложения HomeCom Easy, все, что вам необходимо, это IP-шлюз Bosch.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
defik03, предположил что i это инвертер и в тексте он прописан кириллицей….
на сайте бош раша аналогично, но раз ты так глубоко погрузился в тему, то видимо и в бошраша уже звонил и там подтвердили отсутствие официальных поставок с блоком за 7 тысяч.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
defik03, предположил что i это инвертер и в тексте он прописан кириллицей….
на сайте бош раша аналогично, но раз ты так глубоко погрузился в тему, то видимо и в бошраша уже звонил и там подтвердили отсутствие официальных поставок с блоком за 7 тысяч.
Да, Михаил, всё верно :) Позадротничал я :)
При том у Bosch одна из худших, я так понимаю, служб сервиса. И при переходе с их сайта на покупку, выбрасывает на сайт daichi. А те вообще ничего объяснить не могут...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
ps: в описании wifi указана как опция, тут зависит от бошраша, если официальный дилер, то у него есть информация по наличию данного блока.
pss: возможно для конкурентной цены по поисковикам, для увеличения продаж, цена с данной функцией не указывается.
defik03, посмотри описание и свяжись с продавцом, имхо адаптер универсален для топовой линейки:
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
Всем доброе утро. Жара прошла, медленно, но уверенно подходим к осени. А значит самое время задуматься об установке кондиционера в дом. Надеюсь, что ажиотаж снижается и цены на монтаж снизились. Очень интересно мнение владельцев домашних кондиционеров фирмы Bosch.
В частности заинтересован моделью Climate CL5000i.
Посмотреть вложение 80887Посмотреть вложение 80888Посмотреть вложение 80889
Знаю, что лучше брать с более большей площадью рабочего диапазона, чем есть на самом деле в помещении.
Знаю, что лучше брать тех производителей , кто этим профессионально занимается давно.
Но я пока готовлюсь и собираю статистику.
А статистика удручающая. Нет их по наличию в Москве. В других городах есть Bosch , но другой серии, модели и площадью обслуживания и дизайна.
Нужна серия именно Climate CL5000i.
Как скажет про меня жена, извращенец, повернутый на Bosch и всегда выискивающий то, что практически нигде не достать и не найти...
По последнему тезису важно. А важно то, что в России это практически невозможно сделать. Акромя как в, внимание, Украине.
Там же Bosch представлен по наличию. И главное то, что нужно мне.
Пока собираю в целом информацию по производителям, моделям. Но уже тихо - тихо подумываю, как выйти на связь с людьми, кто часто бывает в Украине и ездит в Москву. Я уже эти сайты на украинском читаю как на русском :). Бескоштовную доставку без переводчика понимать стал. Курс гривны к рублю от зубка помню.
Ребята, помогите, пожалуйста.
Дайте совет, кто использует Bosch?
Посмотри лиссары. По шуму ты требовательный?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Посмотри лиссары. По шуму ты требовательный?
Halera078, как сказать. До радикализма не доходит, конечно, но более умеренных взглядов, чем совсем нетерпим.
Halera078, он адепт секты Бош))
SMA, Михаил, а потому и страдаю... Грешно смеяться над сирыми :i_am_so_happy:
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
defik03, я не смеюсь, предложил вариант адаптера, дешевле чем на сайте представительства.
Если поддержка облака бош аналогична поддержки бошраша, то стороннее облако будет надежней имхо.
если действительно в комплекте идет шнурок для бош, то это хороший вариант.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Halera078, Владимир, а потому и почву прощупываю. Хочу узнать у владельцев. Пока тишина.
SMA, Михаил, я все это понимаю. Консультацию ценю.
 
  • Like
Реакции: SMA

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
как сказать. До радикализма не доходит, конечно, но более умеренных взглядов, чем совсем нетерпим.
Не хрена не понял, но очень интересно)
По кондеям, чтоб не остаться с неисправным сплит один на олин. Дайкины, митсубиши, электролюксы,Лессары. На это запчасти можно найти. Про остальтноне скажу.
От кватроклимы отказался. Поастик пожелел на одном очень сильно.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
ps: просто я олдскул и не совсем понимаю зачем управлять кондеем через облако, при наличии на постоянной основе в квартире одного из членов семьи, в моем понимании функция удобна: едешь со службы, за час до приезда включил охладить спальню при условии что некому это сделать, но это давно реализовано штатно путем настройки таймера по расписанию.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
Если мобильники рассматриваешь, только электролюксы, на тепло и холод.
Типа такого https://www.avito.ru/sankt-peterbur...em_page_android&utm_source=soc_sharing_seller
Если нужен только холод то такая линейка тоже хорошая https://www.avito.ru/sankt-peterbur...em_page_android&utm_source=soc_sharing_seller
Обьявления мои. Не для рекламы, так для ознакомления. В них же есть и видео.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,309
Имя
SMA
Halera078, лайфхак, может не знал, пожелтевший пластик белеет после обработки нашатырным спиртом.
Halera078, ты вроде в москву собирался за мобильником ехать в связи с их отсутствием в питере))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
defik03, И смотри сплит, только инвертора. Немного дороже, но они себя окупают быстро по электричеству.
ты вроде в москву собирался за мобильником ехать в связи с их отсутствием в питере))
Нашел в питере, но дороже чем в чеке за 50%. У перекупов. Пришлось брать тут.
лайфхак, может не знал, пожелтевший пластик белеет после обработки нашатырным спиртом.
И сдохну я от запаха этого нашатырного спирта.
Это апаарат 12 года, прикинь какую плащадь нужно оттереть. https://www.avito.ru/sankt-peterbur...em_page_android&utm_source=soc_sharing_seller тоже продаю.

А сплит кватроклима желтый, еще и под потолком висит на 2.5-3 метрах высоты.S10725-13121470.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Halera078, напольный точно нет. Думаю они друг друга переубивают с моей мойкой воздуха/увлажнителем. Такой же по габаритам. Либо я сам после суток споткнусь о них.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
Halera078, напольный точно нет. Думаю они друг друга переубивают с моей мойкой воздуха/увлажнителем. Такой же по габаритам. Либо я сам после суток споткнусь о них.
Хахаха. Это 2 разных принципа работы.
Увлажнитель и сплит на холод-итогом воздух высушен сплитом, эффект от увлажнителя ни какой. Кондиционеры работающие на холод, очень хорошо сушат воздух.
Не в обиду, поосто ты наверно не в курсе)
Как мойка. Мойка будет рабоиать.
Мобильник. Будет сушить воздух всегда. Без разницы, на тепло или холод он работает.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Halera078, Владимир. Принцип я прекрасно понимаю. Места на полу уже нет. Потому и только потолочный. Никаких мобильных. Вот я о чем
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,383
Имя
Владимир
defik03, понял, сразу изучите вопрос. Возможно ли в Вашем доме наружный блок повесить. Или он провесит один день и потом придут с предписанием о демонтаже.
 
Сверху Снизу