Посоветуйте кондиционер в дом

Antoxic12

Активный
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
62
Адрес
СЗАО Москва
Имя
Антон
По поводу совета.
Купил себе Дайкин уруру сорара с приточкой.
Изумительная вещь. Дорогой очень, но денег своих стоит. Окна открывать необходимости нет. Работает на очистку/увлажнение/сушку/ обогрев/охлаждение. Всегда свежий воздух. До -10 на улице можно использовать.
Обслуживать самостоятельно можно всё по мануалу и просто... Для тех у кого аллергики дома - вообще бомба!

Офигенная тема!!!. Правда сейчас ценник пипец как вырос((((
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, ниже -10, вроде, не рекомендуется. если зимний комплект не установлен.
Для твоего кондея.
S20112-10273786.jpg
Но есть еще ньансы, к которым пришли опытным путем. Если кондей в мороз не выключать, то он может работать и при более низкой температуре-но чем ниже, тем сильней падает КПД. Главное его не выключать, чтоб копмрессор не остывал, точней масло в нем.

Зимний комплект нужен-чтоб компрессор смог запуститься. Но не факт что его КПД будет что то давать в ответ.
Варианты зимнего комплекта:
-Подогрев картера, ставили где то.
-регулирующая аппаратура на трубки, не ставили ни разу
-подогрев дренажа.

По поводу работы на холод в мороз. Все тоже самое, но если дренаж выведен на улицу, в него необходимо устанавливать подогрев.

Думаю не особо интересно, но полезно хотя бы раз будет прочитать, что написал выше.
Купил себе Дайкин уруру сорара с приточкой.
Изумительная вещь. Дорогой очень, но денег своих стоит. Окна открывать необходимости нет. Работает на очистку/увлажнение/сушку/ обогрев/охлаждение. Всегда свежий воздух. До -10 на улице можно использовать.
Обслуживать самостоятельно можно всё по мануалу и просто... Для тех у кого аллергики дома - вообще бомба!

Офигенная тема!!!. Правда сейчас ценник пипец как вырос((((
Приточка классная вещь, пока работает. Только читал о них.
Так цифру назови хотя бы за эту уруру сорара, поржем(над курсом бакса) и попускаем слюни все вместе)
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,210
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, для меня обогрев неактуален, дома и так батареи приходится иногда отключать, даже в минус. Интересно, что если на улице ниже -10, то удаленно температуру наружную не показывает, если -10 и выше, то видно.
И что значит - включать/не выключать? Он у меня всегда в розетку воткнут, но не запущен.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,210
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Цена - огонь! Мне Лессар обошелся с установкой меньше 60 т.р. Правда, меньшей мощности, но так или иначе- не
сопоставимая цена.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
И что значит - включать/не выключать?
В мороз запускаешь его(если запуститься) и он работать должен-без выключения до того пока температура не упадет до минимальной из инструкции, при которой он стартует без последствий.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,210
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, зачем мне его насиловать без нужды? Холодный пуск компрессора как и мотора в машине ничего хорошего не принесет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Halera078, зачем мне его насиловать без нужды? Холодный пуск компрессора как и мотора в машине ничего хорошего не принесет.
Блин. Почему ты только о себе думаешь?
Я писал о вообще, как дать работать кондею в неподходящих для него условиях с минимальными последствиями.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,723
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
у меня на даче стоят кондеи Митсубиси ----- по паспорту минимальная температура до -25 градусов......
 
Сверху Снизу