Посоветуйте кондиционер в дом

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
столкнулся с тем, что установщики любят ту технику, которую могут купить с хорошим бонусом))), продвигая ее покупателям….
Тут согласен. Но мне ее поставляют со скидкой от интернет магазина оптовика) и с гарантией все проще, не через 7 колен, а напрямую тот же мой установщик решает все сразу. Примерно 10% скидка, не великая, но скидка)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Задался вопросом установки сплита. Сам сплит в резерве лежал. Ан нет, не поставить. Нет в наличии меди в Питере и Москве. Даже дренажной трубы нет. Так что готовим сани летом.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Halera078, реально, все закончилось? и Китай не справляется с объемами заказов? Я знаю, сейчас на корабль из Китая попасть проблемно, овербукинг, говорят...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Задался вопросом установки сплита. Сам сплит в резерве лежал. Ан нет, не поставить. Нет в наличии меди в Питере и Москве. Даже дренажной трубы нет. Так что готовим сани летом.
Тюююю. Вова, какие проблемы? Ты же знаешь, что воздушные магистрали на грузовиках внутри рам уложены медными трубками. На кладбище машин смотался и с полным салоном трубок домой вернулся в тот же день. :-)))
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,193
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Technician, на кладбище, если оно есть, все давно уже снято охотниками за цвет.метом. Да и сам металлолом у нас не залеживается, тащут все.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Тюююю. Вова, какие проблемы? Ты же знаешь, что воздушные магистрали на грузовиках внутри рам уложены медными трубками. На кладбище машин смотался и с полным салоном трубок домой вернулся в тот же день. :-)))
И положить компрессор сразу этим говном? На современных авто, трубки уже давным давно поастиковые идут.
реально, все закончилось?
Реально, узнавал кондейщик у разных оптовиков. Есть тонкостенные и за дорого. Говно ставить не охота, чтоб потом сноаа их не менять. Тонкостенные рвутся на ура при развальцовке.
И нужно бухтами, так как в планах несколько систем. Чтоб сразу с запасом взять.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
И положить компрессор сразу этим говном? На современных авто, трубки уже давным давно поастиковые идут.

Реально, узнавал кондейщик у разных оптовиков. Есть тонкостенные и за дорого. Говно ставить не охота, чтоб потом сноаа их не менять. Тонкостенные рвутся на ура при развальцовке.
И нужно бухтами, так как в планах несколько систем. Чтоб сразу с запасом взять.
Вот такие лежат года 4
 

Вложения

  • IMG-20210327-WA0001.jpg
    IMG-20210327-WA0001.jpg
    155.6 KB · Просмотры: 7
  • IMG-20210327-WA0004.jpg
    IMG-20210327-WA0004.jpg
    157.9 KB · Просмотры: 7

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Technician, Пластик не держит 25 кило.
Setevik, Нечем размеры померить? С заглушками на концах? Нужно 1/4 и 3/8. В мм 6.35 и 9.52
И по сколько примерно метров осталось?
Гнутся в руках? Это к вопросу отожженая медь или нет.
 
Последнее редактирование:

Setevik

Старожил
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
1,816
Адрес
Москва
Имя
Александр
Halera078, постараюсь в выходные замерить. Заглушек нет, лежит в квартире.
Гнули руками на объекте.
По 50 думаю есть.
 

Вложения

  • IMG-20210327-WA0002.jpg
    IMG-20210327-WA0002.jpg
    242.1 KB · Просмотры: 8
  • IMG-20210327-WA0003.jpg
    IMG-20210327-WA0003.jpg
    209.2 KB · Просмотры: 7

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, пластик на кондиционирование? Вы это о чем?
Это не я, это Володя такое написал:
И положить компрессор сразу этим говном? На современных авто, трубки уже давным давно поастиковые идут.
Пластик не держит 25 кило.
Ну это же твое сообщение, не мое. :-)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ну это же твое сообщение, не мое. :-)
Не съезжай! И стрелки не переводи)
Про гавно писал-это про медь с кладбища грузовиков(такого у нас нет).
А то что пластик не держит 25 кило-это для тебя сообщил. Для саморазвития)

О как все развернулось то. Думал там туз бубновый, а там семерка треф)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Halera078, Никуда я не сьезжаю. :-) Не переваливай с больной головы на здоровую. Ты искал медные трубки, я тебе подсказал где и на чем они стоят. Потом ты написал про пластик. Я тебе и написал, какие проблемы? Ставь пластиковые. А вы гуртом начали на меня "бочку катить" что ты типа несешь? Я в кондеях особо не разбираюсь, так как у нас холодильники здесь только чтобы погреться. Поэтому я в принципе следовал вашим же сообщениям. :-))) Так что извините сами насоветовали себе.
Думал там туз бубновый, а там семерка треф)
Я в азартные игры не играю. :-)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Wrangler, Это был мой ответ на вот это сообщение
И положить компрессор сразу этим говном? На современных авто, трубки уже давным давно поастиковые идут.
Про положить компрессор он мне отвечал на мое предложение - ответ
Тюююю. Вова, какие проблемы? Ты же знаешь, что воздушные магистрали на грузовиках внутри рам уложены медными трубками. На кладбище машин смотался и с полным салоном трубок домой вернулся в тот же день

А предложение это было где найти медные трубки на его вопрос
. Нет в наличии меди в Питере и Москве. Даже дренажной трубы нет.
Wrangler, Я должен был как то по другому писать?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тогда здесь смайлика не хватает)
Антон, я же написал, что в кондеях я не силен. Я тоже искал кто бы мне по кондеям дал рекомендации, какой купить, как они классифицируются. Я знаю, что сплит системы соединяются трубками, но так глубоко не копал. У меня совсем другие интересы и задачи. Я например сейчас сборку мотора делаю и попутно еще занимаюсь приспособой, при помощи которой можно будет карданы наши ремонтировать. В Магадане никто не берется за них. Придется все делать самому. Так что в настоящий момент кондеи для меня где то вообще очень и очень далеко, тем более брат уже купил давно. :-)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Вот посмешил с утра . :biggrin: !!!
Так это из анекдота. Нафига чукче на севере холодильник, если там и так холодно?
Ответ очень простой - чтобы в нем греться. :-))) На улице минус 50, а в холодильнике всего минус 5. :-)))
 
Сверху Снизу