Посмотрите что я нашел! (техника)

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Ответ - мыши более 10 лет не приходили. ;)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Palex Вот самый первый, точно он. :)

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
УЗГ Спектр. 12 лет назад стоил тоже 3000 руб. Главное соблюдать инструкцию. Начинаем ставить аппарат с верхних этажей, гоним грызунов сверху-вниз. И оставляем напротив источника попадания грызунов в помещение. В нашем случае напротив двери в подвал, у нас это единственный вход для грызунов. Но через бетонные стены он не действует. И забыли про мышей уже на 12 лет.
Начинать утро с выкидывания трупов мышей из мышеловок и ночью слушать щёлканье мышеловок нам было невыносимо. ;)
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
От мышей в доме также фанерка с клеем. Пару штук за сезон (поздняя осень) стабильно клеет.
С кротами не так просто. У меня газон приличный, почти на 10 соток, в первые годы перепробовал, наверное, почти всё. Пофиг им на ветряки и ультразвуки всякие. Только физическое устранение крысоловками. Их тоже ставить надо правильно. Не один месяц охотился, пока не приловчился. После того, систему выходов из их ходов наружу, оставил только по периметру газона (3 норки), с постоянно "заряженными" крысоловками. И каждую весну теперь, последние 5-6 лет, подселяется один-два крота, которые не успевают набедокурить, как попадаются.
Жалко или нет убивать, вопрос сложный. Мне больше жалко своих сил, вложенных и фактически ежедневно вкладываемых в свой газон ;)
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
А у нас на фазенде давненько ни мышек, ни кротов...
Уже лет 6.
Как кошку деревенскую завели так пропали все даже на подступах к нашей территории.))
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
The200
А ларчик просто открывался. Если заглянуть в багажник, слева есть дверца, за ней спецлючок, а там уже внизу - вентиляционная решетка из белого пластика с резиновыми лепестками. Через нее спокойно из-под крыла пролезает грызун среднего размера 30 см и начинается веселуха :-)
В салоне только за разборку-сборку запросили 10 килорублей, поэтому было принято решение совместить приятное с полезным и сделать шумку багажника и 3 ряда за 6 т.р., за что спецам из РБ-групп большое спасибо!
Не стоит расстраиваться, как мне сказали спецы, такой лаз есть во всех тачках, иногда по 2 шт., так что новый Хайлендер не будет исключением 8-) Сеточки от прохода вредителей спецы нигде не наблюдали...
 

Вложения

  • 5800_814-wtf~01.jpg
    5800_814-wtf~01.jpg
    227.1 KB · Просмотры: 311
  • 5800_834.jpg
    5800_834.jpg
    350.3 KB · Просмотры: 310
  • 5800_831.jpg
    5800_831.jpg
    324.2 KB · Просмотры: 309

Fang

Постоянный
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
355
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Если кто знает, дайте наводочку, сад 30 соток всегда пользовались против кротов ветряками из толстого "алюминия", ну он весь металлический, пропеллер то же, вращается через погремушку. Прикупил бы, а то старые уже износились, да и бывало, от скуки использовал их как мишень для пристрелки, короче через них уже можно вермишель отбрасывать…
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,272
Адрес
Москва
Имя
Герман
Сегодня спускаюсь утром по лестнице со стоянки на работе - зазвонил телефон. Вынул его из кармана и выронил - с 3го этажа и на плиточный пол. Лежит себе там внизу, звонит :shock: Айфон 5S. Дисплей накрылся - куча полос, ничего не работает. Глянул в инете ремонт - позвонил в контору - парень пришел прямо ко мне в офис и на месте заменил экран! :)
Расценки - ниже немного тех, что в интернете в подобных конторах висят (например, замена экрана на 5S - 8500 руб оригинал (другие хотят от 9 до 9.5). Выезд мастера на место - 200 рублей!!! Короче, решили мою проблему быстро и приятно. Телефон конторы - 495 797 7375. http://appsgrade.ru/ Я прям удивился - за 200 рублей избавили меня от такого геморроя!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Если беспокоят крысы, или есть такой шанс, рекомендую спрей...
сам пользуюсь, т.к. на парковке возле дома стоит помойка, и, особенно летом, крысы делают в машинах заначки... а зимой греют на моторах еду

на человеческий нюх средство не мерзкое, но реально работает
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Что-то стало мне беспокойно... и вот, нашел - GPS маяк для ребенка

Вопрос есть кто таким пользовался/пользуется? Если не таким, то каким?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
kpa3-gt написал(а):
Что-то стало мне беспокойно... и вот, нашел - GPS маяк для ребенка

Вопрос есть кто таким пользовался/пользуется? Если не таким, то каким?
маяк можно подключить на любом тарифе мегафон, даже выход из обозначенной Вами зоны будет сразу обозначен смс.
 

kolka

Активный
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
94
kpa3-gt

вот это еще возможно http://neotrack.ru/data-logger-carmani рекомендую потому что у нас на машинах стоят их датчики.по всей России видно...
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
SMA, про мегафон знаю, но меня не устраивает точность* ... плюс хочу отдельным (желательно неприметным) устройством...

______
* что в школе, что дома у подружки, что в магазине - на карте одна и та же область :(
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
kpa3-gt написал(а):
SMA, про мегафон знаю, но меня не устраивает точность* ... плюс хочу отдельным (желательно неприметным) устройством...

______
* что в школе, что дома у подружки, что в магазине - на карте одна и та же область :(
неприметное, то что видят все:
http://majakzhizni.ru/catalog/katalog_u ... efon_pg88/
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Вспоминаем грызунов - мой случай:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=h9vRDdMyLHg[/youtube]
 

Page End

Переменный
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
915
Адрес
Стольный град
Имя
Павел
Да сделал уже, Костя!
На 3 странице отписался о своей борьбе, а на 4 - о последствиях :-)
Просто решил выложить запись для душещипательства.
Средств много одноклубники здесь советовали...
 
Сверху Снизу