Посмотрите что я нашел! (техника)

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Лучше очистителя всяких грилей, решеток и т.д. чем Karcher пока не встречал. Сдувает враз весь жир и копоть. Я лично уже года 3 только им чищу-мою решетки для барбекю, коптильню и т.д.
 

olgog

Постоянный
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
394
Имя
Олег
polkovnik13
Мы тут говорим о применении этих жироудалителей для чистки металлических фильтров от кухонных вытяжек, надо и Karcher попробовать, сильно он благоухает в процессе чистки?

Кстати, вчера в порыве чистки всего на кухне вспомнил, что моей духовке Siemens есть функция самоочистки. Она греется до 500 градусов и типа все сжигает. Раньше не использовал, думал фигня рекламная. Вчера решил включить. И офигел от результата - реально сгорели все пятна и прочее, превратившись в легкий белый налет, который легко стирается влажной тряпкой. Классная функция, короче ;)
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Думаю прикупить себе такую штучку:

Кто то видел в живую такую?

Или такого плана:



Вот тоже вариант:
 
Последнее редактирование модератором:

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
PrizrakPS написал(а):
Кто то видел в живую такую?
у моего Бати такая или очень похожая, он таскал на ней 2114/Duster, вообщем для редкого использования вполне сойдет. зацеп либо за дерево либо если в поле то кол в землю ))
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
Алексей, пользовался первым вариантом, советского еще производства, довольно долго, только машина была полегче, не Пилот. Вполне надежна, но есть недостатки: небольшой ход - около 3м, после выбора хода муторно снова привести в рабочее состояние - грязные тросы норовят скрутиться, тяжела и громоздка. В качестве подстраховки, на один-два раза в год, годится. После приобретения Пилота задумался об электрической лебедке. Но выяснилось, что правильный, надежный, и, самое главное, подходящий к массе автомобиля девайс стоит дорого и не помещается в подполье багажника. А покупать игрушечную электрическую лебедку смысла нет - может, выручит разок, а может, порскнет синеньким дымком)
Короче, я пришел к выводу, что с собой на рыбалку надо брать хороший трос и побольше здравого смысла, чтобы этот трос не пачкать)
Кстати, есть интересные варианты лебедок на стандартном квадрате - всегда сможешь назад себя вытащить. Фанаты еще приваривают такой же квадрат спереди, под бампером, но не на Пилоте, нет))).
 

Forester

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
487
Адрес
г.Москва. New Moscow
Имя
Виталий
katapulta написал(а):
если в поле то кол в землю
Колья, жерди не пройдут! Заколачивали в землю на метр найденную арматуру 30 мм, добавляли уголок на 50, придумывали якоря - не помогло. Это было на УАЗе - 31512, снесло в колею Урала. Было сухо, вытащила сестра-буханка после часа работы домкратами. В лесных хлябях, конечно, штука незаменимая. Речь о рычаге-механике.
А вес Уаза оказывается на пару сот кг меньше Pilota...
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Именно как перестраховку! Я периодически езжу по всяким "дорогам". Неделю назад ночью чуть в болоте не застрял, а кто бы мог подумать, что по среди поля болото, да и дорога хорошо раскатана была к нему, ни чего не предвещало беды! Хорошо вовремя остановился и позакапывался в грязи.
Бывают вылазки, но всегда страшно ехать даже туда, где уверен что проедешь :?
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,917
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
CRIMSON написал(а):
возьму, попробую
Удачи. Как говорится, хозяин - барин. ;)

з.ы. Эта заводит промороженый Рэнж с дохлым аккумом в -25 ЛЕГКО
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Влад. У самого такая штука. Привозил 5 штук друзьям знакомым. Маленький снегоходик заводит без проблемм, нуждай сайта фэ в новом кузове при разряженом акк, также без проблемм. Газель уазик, также без проблемм. Не любит долгого кручения стартера( провода греются). Без акк машину заводит лучше, чем с акк. Можно использовать как скорую помощь для за водки авто и зарядки гаджетов. :D
А для более критичных ситуаций есть заряд ник побольше. :Yahoo!:
 

Vadimmm

Местный
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
517
Адрес
Москва
Имя
Vadimmm
PrizrakPS
Из моей практики куда более полезно иметь хайджек с зацепами за колесо (лежит на полу третьего ряда) и сандтраки(лежат в багажнике). Ну и топор понятное дело. Спасало не раз. С лебедкой всегда есть нюанс, а будет ли за что зацепить(как выше писали).
 

PsySider

Местный
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
717
Имя
Дмитрий
Гы нашел штучки... заказал...=)))





картинки кликабельны...=)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мужики, просматривал сайт и наткнулся на генераторы. Если кому критично и хочется иметь в запасе "на всякий пожарный", даю две ссылки. Но можно еще найти и не Б/У, а новые, при желании. Но думаю за 5 тысяч можно кинуть к себе на полку в запас.
http://www.ebay.com/itm/HONDA-PILOT-4X4 ... 1475643932

http://www.ebay.com/itm/09-10-11-Honda- ... 1475643932
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Вот совершенно случайно наткунлся...
Знакомые все лица :D
Правда как же вы были молоды и какое же хреновое качество видео на ваших фотиках было :lol:
 
Последнее редактирование модератором:

ДМИТРИЙ777

Постоянный
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
185
Адрес
ПИТЕР
Имя
Дмитрий
Да вроде все просто и понятно - доводчики для дверей типа как на мерседес бмв серводвери....
 

Zaman

Местный
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
593
Адрес
Москва
Имя
Вадим
В Москве 40000 за 4 двери.
 

ДМИТРИЙ777

Постоянный
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
185
Адрес
ПИТЕР
Имя
Дмитрий
Сегодня установили мне эти доводчики...ставили 3 дня. Стоимость за все 4 двери 52 000 рублей на мою машину. Результатом очень доволен...
 
Сверху Снизу