Pilot II Покраска дисков

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Вот у меня тоже такие мысли. Я купил диски в 13г по 3600р за штуку.
Может они уже отслужили своё? Продать пацанам за копейки?
Я уже всех друзей задолбал занудством своим...
Продавай конечно. Это ж реплика, мало ли что. Тем более красить надо. Проще новую реплику взять. Но лучше что-нибудь солидное.
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Санитар, начинает вкрадываться мысль, что с Тахо помогала тещина сберкнижка))
Если эта реплика 13 года так запала в душу, то прям на колесе махни их пластидипом и не мучайся. А если пару сотен намотал на них- прислони аккуратно к мусорному контейнеру и забудь))).
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, начинает вкрадываться мысль, что с Тахо помогала тещина сберкнижка))
Не тронь старушку!))
Почему я не могу решиться ни на что - потому что не знаю, когда мне выстрелит в голову продать машину 13-го года выпуска! Был бы точно уверен, что не продадим ещё 3 года, то без вопросов бы купил весь новый комплект. Поэтому и думаю, как лучше... Да, пробег небольшой, но годы-то берут своё и цена падает с каждым годом - добавлять придётся больше и больше... Вовремя продать хороший автомобиль - это ведь тоже задачка! Когда оптимальнее - много факторов (сезонные скидки на новый авто, сезонный спрос на б/у, личные возможности, коньюктура рынка...). Вот с Пилотом, я считаю, не прогадал - продал вовремя за норм цену, попал на хорошее предложение по Тахо, плюс бабло было, чтоб добавить.
А в 2010г с Паджерой (2008г выпуска) упустил шанс его хорошо продать - двухлетний Паджеро тогла стоил ровно столько, сколько новый Пилот. Но все отговорили - ты чо! почти новую продаёшь! через год-два продашь... Ну и, пока ждал, Пилот успел подорожать прилично.
Так что, смотреть только на маленький пробег машины при продаже - это, думаю, не совсем правильно.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
в НАЯДЕ цена за 17-е диски - 8050 руб.

https://disks.pokras.ru/price/disk-auto.htm

И это цена без снятия / балансировки / установки

Те же 12 -13 тыс руб и выходят
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
Тоже решил покрасить диски, которые достались от предыдущего хозяина. Не нравилось что они побитые все и хром слазил. Хотел чёрные матовые-получил чёрные матовые:)
Понадобилось:
Диски:)
Наждачки разного зерна
Шпаклёвка
Обезжиривать
Грунт
Краска чёрная матовая
Лак матовый.
4 дня работы по вечерам и диски готовы.
P.S. на фото ещё не полностью высохшие, по этому местами глянцевые. Уже одел на них новенькую зимнюю резину и комплект ждёт установки)
 

Вложения

  • IMG_20180909_162131.jpg
    IMG_20180909_162131.jpg
    142.3 KB · Просмотры: 144
  • IMG_20180913_223043.jpg
    IMG_20180913_223043.jpg
    182.5 KB · Просмотры: 146

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Solovei49reg, а чего на пескоструйную очистку не отдали? Сьэконолибы для 2-3)
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
в НАЯДЕ цена за 17-е диски - 8050 руб.

https://disks.pokras.ru/price/disk-auto.htm

И это цена без снятия / балансировки / установки

Те же 12 -13 тыс руб и выходят
Да-да, чудеса остались только в думской столовой)).[DOUBLEPOST=1539370277,1539370170][/DOUBLEPOST]Solovei49reg, респект конечно...
Но у кого жена молодая ...4 дня из жизни выкинуть....это расточительно!)))[DOUBLEPOST=1539370363][/DOUBLEPOST]Санитар, машина ведь жены?...в таком случае я бы опрыскал под пиво в выходные розовым пластидипом и забыл...)))
Для справки: Исторически на машине жены- резина стёртая.... Почему? Та потому что вваливам на поворотах втихоря друг от друга... думая, что никто из нас не узнает.
 

Solovei49reg

Активный
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
74
Адрес
Магадан
Имя
Юрий
респект конечно...
Но у кого жена молодая ...4 дня из жизни выкинуть....это расточительно!)))
:biggrin: жена с ребёнком как раз в отпуске в Краснодаре была, так что я занялся полезным делом:)
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,506
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Продавай конечно. Это ж реплика, мало ли что. Тем более красить надо...

Всё! Разрубил Гордиев узел! Продал колёса только что, прям в сборе. За 16000р. Может и мало, но зато на душе радостно)).
Напомню, диски я покупал за 3600р/шт, а сейчас точно такие же нашёл за 5600рублей. Покупать их не буду, просто для сравнения написал, чтоб была понятна нецелесообразность их покраски за 12000р. Ну а резина... 5 зим отслужила, пора и честь знать.
Спасибо всем за участие! Спасибо Че-модано за то, что пристыдил и раскрыл глаза!
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всё! Разрубил Гордиев узел! Продал колёса только что, прям в сборе. За 16000р. Может и мало, но зато на душе радостно)).
Напомню, диски я покупал за 3600р/шт, а сейчас точно такие же нашёл за 5600рублей. Покупать их не буду, просто для сравнения написал, чтоб была понятна нецелесообразность их покраски за 12000р. Ну а резина... 5 зим отслужила, пора и честь знать.
Спасибо всем за участие! Спасибо Че-модано за то, что пристыдил и раскрыл глаза!
По читал, по думал )))) тоже на продажу выставил реплику с липучкой ))))))
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
По читал, по думал )))) тоже на продажу выставил реплику с липучкой ))))))
Вы не обольщайтесь, речь шла про реплику Вольво. У нее аудитория потребителей ширше.
Реплику от Пилота можно долго продавать.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Вы не обольщайтесь, речь шла про реплику Вольво. У нее аудитория потребителей ширше.
Реплику от Пилота можно долго продавать.
Да она вообще ни кому не нужна, особенно с нашим размером 5*120, прям афигенно популярным )))))))
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Так-то да, я бы даже сказал очень радикально...
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
@Wolfra@Ded_96, почему постоянно выскакивает сообщение, что мосфильм запретил показ этого ролика?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Solovei49reg, Юра, а ты какой краской красил, акрил? Не пробовал в городе поискать молотковую краску? Она и высокую температуру держит и камни. Я вот все думаю найти покрасить молотковой. Черную, матовую. Было бы "бомба", а не диски. В городе красят порошковой, но мне не понравилось как они покрасили. Глянец и не ровный. Не ожидал что так получится. В принципе смотрится не плохо, если чуток отойти, но если близко смотреть, то не айс.[DOUBLEPOST=1540063264,1540063189][/DOUBLEPOST]
@Wolfra@Ded_96, почему постоянно выскакивает сообщение, что мосфильм запретил показ этого ролика?
Дед выкладывает, а потом тут же жалобу посылает сам на себя, что это видео нарушает его права. :-))))))))))))))[DOUBLEPOST=1540063363][/DOUBLEPOST]
Тоже освежил свои на зимней, радикально))
По черточке мела видно, что покрышку поставили не совсем на место. Не напротив соска стоит. Сбили балансировку. :-)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Какой молотковой хочешь красить? Хаммерайтом? Был опыт, на удивление положительный. Хром железные диски старые, устали. От жалости к ним зашкурил и задул Хаммерайтом из баллонов, не парился, без грунта, но лаком прикрыл. Лак со временем слез, Хаммер остался. Проездил на них 6 солёных зим, сколы были, не критичные. Продал, в хорошем состоянии)
Но нужно учитывать, что Хаммер не любит контакта с бензином, становится мягким, растворяется.
Но это другая эстетика, не для Пилота.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Какой молотковой хочешь красить? Хаммерайтом? Был опыт, на удивление положительный.
Не знаю какая именно, но знакомый показывал результаты покраски. В свое время еще на заре компьютерного бума, делали сами корпуса приводов гибких дисков 5,25 дюймов для БэКашек. С кассет тогда спрыгивали и переходили на диски сначала 360 килобайт, а потом электронику на 720 сажали. Так вот корпуса красили сами. Николай мне потом показывал. Брал паяльную лампу, и ее жег корпус, остатки, обрезок. Она не горела. Потом молотком лупил уголком по жестянке. Краска вминалась вместе с металлом, но не отскакивала от железа. Но точно помню, что рассказывал, что где то на заводе радиоаппаратуры баночку отхватил, называлась "молотковая". :-)))) Не горит, не бьется, самый раз для меня, а то камушками все диски коцает со временем.
 
Сверху Снизу