Pilot III "Плюсы" Пилот 3

Приветствую всех!
Возвращаюсь к теме с пактрониками. Был удивлен, как на Пилоте реализована эта полезная опция...
Передние - одно название! Совершенно неинформативны, к тому же только две штуки.
В свое время эксплуатировал разные Тойоты, в т.ч. LC 200, там великолепные парктроники, и камера не нужна.
На CR-V 14 г 2.4 их совсем не было, а камера была.
Кто- нибудь задумывался поставить впереди фронтальные? Интересно, есть ли техническая возможность это сделать на штатное оборудование? Я вот с нашими парковками, все чаще об этом задумываюсь.
Буду признателен за мнение форумчан.
 
Последнее редактирование:
Приветствую всех!
Возвращаюсь к теме с пактрониками. Был удивлен, как на Пилоте реализована эта полезная опция...
Передние - одно название! Совершенно не информативны, к тому же только две штуки.
В свое время эксплуатировал разные Тойоты, в т.ч. LC 200, там великолепные парктроники, и камера не нужна.
На CR-V 14 г 2.4 их совсем не было, а камера была.
Кто- нибудь задумывался поставить впереди фронтальные? Интересно, есть ли техническая возможность это сделать на штатное оборудование? Я вот с нашими парковками, все чаще об этом задумываюсь.
Буду признателен за мнение форумчан.
Приветствую, задумывался сразу как купил Пилота, но ОД сказал, что сие невозможно, так как штатная голова для российского рынка не поддерживает такую возможность... колхозить в итоге ничего не стал, езжу так
P.S. по установке камеры с подключением к штатной голове та же история, ОД так же сказал о невозможности подключения к штатному ГУ
 
Приветствую, задумывался сразу как купил Пилота, но ОД сказал, что сие невозможно, так как штатная голова для российского рынка не поддерживает такую возможность... колхозить в итоге ничего не стал, езжу так
P.S. по установке камеры с подключением к штатной голове та же история, ОД так же сказал о невозможности подключения к штатному ГУ
Внимательно изучал фото Пилотов с американских сайтов, везде обнаруживал пару парктроников ( как у нас).. Вероятно, это общая конструктивная особенность. Прям неверится, что на такой габаритной машине, вот так отмазались.
 
Последнее редактирование:
Парктроники на пилоте у меня отключены и я ими не позуюсь - сзади мне достаточно камеры, а боковых спереди мне особо и не надо жал нет фронтальных а лучше камеры.
 
Раньше экплуатировал китайские за 20$ с али. Хватало на 5-7 лет. Потом перегнивали провода. Менял на новый комплект. Установка 1000р стоила и снова 5-7 лет. Горя не знал.
 
Мне нрвится положение датчиков в Пилоте, на срв передние только мешают начиная пищать за метр до припятствия. И иногда при остановке на светофоре или в пробке (не бросайте камни, знаю что не стоит так приближаться, но ничено не могу с собой поделать))))
 
Хотел такой вопрос уточнить, переключение на нейтраль на светофорах (когда время ожидания больше 40 сек) - благо или нет?
 
James-Accord, Никакого благо в этом нет.
Нога устаёт? Пользуйтесь ручником (ножником).
Вариант переключить в N при кратковременной остановке возможен для охлаждения АКПП после больших нагрузок на коробку, в обычных режимах движения этого не требуется.
 
Нет.

Просто двигатель на N легче крутится, и зачем они тогда сделали переключение на N без нажатия кнопки на рычаге?

На первом пилоте такого быстрого переключения не было.
 
Современные коробки сами в нейтраль переключаются на светофорах. Для экономии топлива.
 
James-Accord, На 2м Пилоте так-же можно включить N без нажатия кнопки. Алгоритм включения ступеней АКПП зависит от разработчика и производителя коробки и он разный. Классическому автомату не требуется N при кратковременных остановках.
 
Современные коробки сами в нейтраль переключаются на светофорах. Для экономии топлива.
Современные вообще глушат двигатель на светофорах))
А мы такой режим сами обычно отключаем на тех машинах, где он есть
 
Назад
Сверху Снизу