Pilot III "Плюсы" Пилот 3

СпецНазАвто

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
29
Адрес
Пермь
Имя
Александр
Ну про основные минусы разжевали, давайте все же о хорошем. Ведь когда я выбирал между пилотом 3 и.....собственно выбора то нет больше за эти деньги, мне не от куда было почерпнуть информации.
О плюсах. Внешний вид, поначалу меня он немного бесил, типа нах мне опять ср-в, но сейчас вижу как многие в нашей деревне сворачивают голову особенно хондоводы и долго смотрят в след. Вообщем привык, стало даже нравиться особенно когда чистая машина. Современный дизайн, всё в меру, ничего лишнего.
Далее, ДВС 249л.с., в сравнении с машиной 2008года, приятный плюс(о рестайлинге 2013г знаю).
Постоянный полный привод.
Кнопка ВТМ, реально работает при диагоналке.
Камера в правом зеркале заднего вида отличная штука.
Клиренс, немного, но выше чем у П2.
Шумка получше чем в П2, на скорости 150-160км/ч в машине тишина.
Материалы отделки передней части салона, мягкие, ничего не скрипит.
Телефон по блюпупу, очень не хватало в П2( очень привык, было в ср-в 4 и мерсе жлк)
РАСХОД 13,4л/100км смешанный.
Электропривод складывания второго ряда сидений, дети сами теперь попадают на третий ряд.
Удобство прохода на третий ряд(немного изменились геометрические размеры арки).
Без ключевой доступ
Запуск с кнопки
Удобный багажник-особенно вечно мешающаяся полка во всех машинах, тут просто убирается на дно багажника.
Пока все вроде...
 
  • Like
Реакции: MM7

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Сравниваю со своим 2м дорестайлингом и получается, что плюсы то:
249 л.с.
блюпуп, который можно и во 2й запихнуть, если сильно захотеть.
В общем, если менять, то на 2й рестайлинг, 3й не стоит того :)
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Если посчитать стоимость П3 по курсу гамбургера? = Эскалейд в топе и на сдачу Камаро. :biggrin::biggrin::biggrin:
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Постоянный полный привод.
Вот не могу понять, насколько это плюс для меня? Я езжу в основном по шоссе. И еще 10-15% по городу. Мне кажется, что полный привод для меня скорее минус. Так?[DOUBLEPOST=1499786980,1499786866][/DOUBLEPOST]
вижу как многие в нашей деревне сворачивают голову особенно хондоводы и долго смотрят в след
К сожалению, этот эффект очень быстро проходит. )))
 

Олег С-Пб

Новичок
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
1
Имя
Олег
Езжу на третьем Пилоте вторую неделю. До этого 8 лет на Втором. Было очень жалко менять, чуть слезу не пустил, когда оставлял его в трейд-ин в салоне. Но.. 8 лет. Кстати, ни одного плохого слова про второй Пилот - замена моторчика отопителя (по гарантии) и электрозамок задней двери (тоже по гарантии). Но.. 8 лет и 150 000 км... появились опасения всякие... В общем, решился на замену. После маркетинга по конкурентам (сначала Третий не понравился на фотографии - мыльница какая-то!) заехал, все-таки, в салон и влюбился в Третьего. Пока эйфория от нового авто не прошла, но все равно - объективности ради - изменения в лучшую сторону везде (кроме цены, конечно!). Нравится все безумно (хотя про Андроид, на который ничего не поставить и на котором 4 страницы под новые приложения отведены - это, что-то с чем-то!). Посмотрим как будет дальше. Очень хочется, чтобы вы отношении надежности вел себя как предшественник. А про Андроид - будем ждать развития. Не верится, что в наше время все так и замрет на этом уровне. Хотя, на самом деле, есть Яндекс карты, через т/ф цепляется к инету - уже достаточно. Хотелось бы только одного - чтобы Яндекс запускался по умолчанию, а не штатный навигатор (бестолковый до чертиков - нет даже ЗСД в Питере, хотя он уже хренову тучу времени функционирует, думал - обновлю карты и все появится, но не тут то было - все по-старому).
И еще вопрос к коллегам (извините, что не в теме) - куда то делись голосовые сообщения в Яндекс-навигаторе. Сначала были - поставил озвучку от трансформеров - все пассажиры, и я в первую очередь, тащились от этого голоса и комментариев типа "десептиконы опять дорогу раскопали". И вот пропал звук... Куда посмотреть, а? В настройках Яндекса все по-прежнему, ничего не менял.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Хотя, на самом деле, есть Яндекс карты,
Коллега, да, вы везунчик! Вы уже в иной реальности!

Я брал месяц назад и нет у меня яндекс-карт!! Не говоря уж о тех, кто купил ещё раньше.

Я езжу по-прежнему по картам на телефоне!
 
Последнее редактирование:

СпецНазАвто

Пользователь
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
29
Адрес
Пермь
Имя
Александр
Очередной плюсик. Сгонял на море Азовское и Черное, общий пробег 5300км, расход 10,6л. Очень порадовался. Загрузка 6чел. и вещи. Скорость на прямушках до 170км/ч.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Перешел с 95-го (рекомендованного при продаже) на 92-й.
Замерил расход по городу Мск в рабочий день - получил 10,4 литра.
Считаю результат более чем отличный.
 
Последнее редактирование:

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Вентиляция сидений - это нечто при поездках на море!
По серпантинам Крыма расход получился 9,1. Я ожидал обратного!

Режим Д4 не только ограничивает передачу (как я думал), но и усиливает торможение двигателем.
А режим L то же, но только ещё больше.

Но Д4 было вполне достаточно.[DOUBLEPOST=1505715366,1505714880][/DOUBLEPOST]и наконец-то я заценил светодиодный свет - это нечто.[DOUBLEPOST=1505740311][/DOUBLEPOST]И еще, в колее - пять баллов! Не кидает, дорогу держит.
Ехал по разбитой дороге Староминсткая-Азов с продавленной колеей и неровным покрытием на 130 км/ч без какого-либо дискомфорта.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Подключил телефон через hdmi, мультики детям онлайн на задний экран, восторг ), сам в это время спокойно слушаю радио или музыку с флешки. Наушники безпроводные отличная штука, жаль их в комплекте Пилота только две пары, подрастает третий до мультиков...
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
James-Accord, практически все. Достаточно иметь переходник. А можно еще и передачу делать через DLNA. Или к примеру вот через это - тогда просто свисток подключается к hdmi телека и по WiFi идет раздача видео.
 

James-Accord

Местный
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
830
Адрес
Москва
Имя
Илья
Спасибо, не знал. Я возил с собой медиаплеер для детей. С телефона куда удобнее))).
 

manila

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
27
Имя
Роман
И еще вопрос к коллегам (извините, что не в теме) - куда то делись голосовые сообщения в Яндекс-навигаторе. Сначала были - поставил озвучку от трансформеров - все пассажиры, и я в первую очередь, тащились от этого голоса и комментариев типа "десептиконы опять дорогу раскопали". И вот пропал звук... Куда посмотреть, а? В настройках Яндекса все по-прежнему, ничего не менял.
голосовых сопровождений от яндекса у меня, например, нет и не было :(. ждем апдейта головы видимо
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Тоже не работает голосовое сопровождение, мне когда яндекс заливали, сразу сказали об этом[DOUBLEPOST=1507323119,1507284925][/DOUBLEPOST]Пробежал год владения Пилотом и 27к пробега, продолжаю оборачиваться уходя домой от Бегемотика. Масло не едим Совсем, семью только радуем. Расход держиться стабильно около 14 литров на 92 при активной езде.
 

OutMaster

Активный
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
87
Имя
Андрей
James-Accord, практически все. Достаточно иметь переходник. А можно еще и передачу делать через DLNA. Или к примеру вот через это - тогда просто свисток подключается к hdmi телека и по WiFi идет раздача видео.
На пилоте работает такой WI-FI - HDMI адаптер? Передает видео с телефона? Андроид или ios ?
А то не нравится эта морока с DVD дисками.
 

Galrom

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
50
Адрес
Kharkov, Ukrain
Имя
Роман
я включаю раздачу wi-fi с телефона и прекрасно смотрю фильмы или видео с ютуба.
 
Сверху Снизу