Pilot III "Плюсы" Пилот 3

Тема в разделе "Honda Pilot III", создана пользователем СпецНазАвто, 27 апр 2017.

1. СпецНазАвто Пользователь

PILOT 2016
    Александр
    Ну про основные минусы разжевали, давайте все же о хорошем. Ведь когда я выбирал между пилотом 3 и.....собственно выбора то нет больше за эти деньги, мне не от куда было почерпнуть информации.
    О плюсах. Внешний вид, поначалу меня он немного бесил, типа нах мне опять ср-в, но сейчас вижу как многие в нашей деревне сворачивают голову особенно хондоводы и долго смотрят в след. Вообщем привык, стало даже нравиться особенно когда чистая машина. Современный дизайн, всё в меру, ничего лишнего.
    Далее, ДВС 249л.с., в сравнении с машиной 2008года, приятный плюс(о рестайлинге 2013г знаю).
    Постоянный полный привод.
    Кнопка ВТМ, реально работает при диагоналке.
    Камера в правом зеркале заднего вида отличная штука.
    Клиренс, немного, но выше чем у П2.
    Шумка получше чем в П2, на скорости 150-160км/ч в машине тишина.
    Материалы отделки передней части салона, мягкие, ничего не скрипит.
    Телефон по блюпупу, очень не хватало в П2( очень привык, было в ср-в 4 и мерсе жлк)
    РАСХОД 13,4л/100км смешанный.
    Электропривод складывания второго ряда сидений, дети сами теперь попадают на третий ряд.
    Удобство прохода на третий ряд(немного изменились геометрические размеры арки).
    Без ключевой доступ
    Запуск с кнопки
    Удобный багажник-особенно вечно мешающаяся полка во всех машинах, тут просто убирается на дно багажника.
    Пока все вроде...

MM7 нравится это.
  2. Vyacheslav_L Старожил

Mercedes
    Vyacheslav
  3. Судья Старожил

HONDA PILOT
    Иван
    Сравниваю со своим 2м дорестайлингом и получается, что плюсы то:
    249 л.с.
    блюпуп, который можно и во 2й запихнуть, если сильно захотеть.
    В общем, если менять, то на 2й рестайлинг, 3й не стоит того :)

Merlin!, Гамлет и BlackPilot нравится это.
  4. BlackPilot ☆☆☆☆☆ Команда форума

Да
    Игорь
    Если посчитать стоимость П3 по курсу гамбургера? = Эскалейд в топе и на сдачу Камаро. :biggrin::biggrin::biggrin:

tagiyev нравится это.
  5. James-Accord Местный

Pilot-3-2017
    Илья
    Вот не могу понять, насколько это плюс для меня? Я езжу в основном по шоссе. И еще 10-15% по городу. Мне кажется, что полный привод для меня скорее минус. Так?
    --- Добавлено спустя, 11 июл 2017, Первое сообщение создано: 11 июл 2017 ---
    К сожалению, этот эффект очень быстро проходит. )))

6. Олег С-Пб Новичок

Honda Pilot III
    Олег
    Езжу на третьем Пилоте вторую неделю. До этого 8 лет на Втором. Было очень жалко менять, чуть слезу не пустил, когда оставлял его в трейд-ин в салоне. Но.. 8 лет. Кстати, ни одного плохого слова про второй Пилот - замена моторчика отопителя (по гарантии) и электрозамок задней двери (тоже по гарантии). Но.. 8 лет и 150 000 км... появились опасения всякие... В общем, решился на замену. После маркетинга по конкурентам (сначала Третий не понравился на фотографии - мыльница какая-то!) заехал, все-таки, в салон и влюбился в Третьего. Пока эйфория от нового авто не прошла, но все равно - объективности ради - изменения в лучшую сторону везде (кроме цены, конечно!). Нравится все безумно (хотя про Андроид, на который ничего не поставить и на котором 4 страницы под новые приложения отведены - это, что-то с чем-то!). Посмотрим как будет дальше. Очень хочется, чтобы вы отношении надежности вел себя как предшественник. А про Андроид - будем ждать развития. Не верится, что в наше время все так и замрет на этом уровне. Хотя, на самом деле, есть Яндекс карты, через т/ф цепляется к инету - уже достаточно. Хотелось бы только одного - чтобы Яндекс запускался по умолчанию, а не штатный навигатор (бестолковый до чертиков - нет даже ЗСД в Питере, хотя он уже хренову тучу времени функционирует, думал - обновлю карты и все появится, но не тут то было - все по-старому).
    И еще вопрос к коллегам (извините, что не в теме) - куда то делись голосовые сообщения в Яндекс-навигаторе. Сначала были - поставил озвучку от трансформеров - все пассажиры, и я в первую очередь, тащились от этого голоса и комментариев типа "десептиконы опять дорогу раскопали". И вот пропал звук... Куда посмотреть, а? В настройках Яндекса все по-прежнему, ничего не менял.

James-Accord нравится это.
  7. James-Accord Местный

Pilot-3-2017
    Илья
    Коллега, да, вы везунчик! Вы уже в иной реальности!

Я брал месяц назад и нет у меня яндекс-карт!! Не говоря уж о тех, кто купил ещё раньше.

Я езжу по-прежнему по картам на телефоне!

Последнее редактирование: 20 авг 2017
  8. СпецНазАвто Пользователь

PILOT 2016
    Александр
    Очередной плюсик. Сгонял на море Азовское и Черное, общий пробег 5300км, расход 10,6л. Очень порадовался. Загрузка 6чел. и вещи. Скорость на прямушках до 170км/ч.

tagiyev, James-Accord, Даниил997 и 2 другим нравится это.
  9. James-Accord Местный

Pilot-3-2017
    Илья
    Перешел с 95-го (рекомендованного при продаже) на 92-й.
    Замерил расход по городу Мск в рабочий день - получил 10,4 литра.
    Считаю результат более чем отличный.

Последнее редактирование: 18 сен 2017
    Alexander_ нравится это.
  10. James-Accord Местный

Pilot-3-2017
    Илья
    Вентиляция сидений - это нечто при поездках на море!
    По серпантинам Крыма расход получился 9,1. Я ожидал обратного!

Режим Д4 не только ограничивает передачу (как я думал), но и усиливает торможение двигателем.
    А режим L то же, но только ещё больше.

Но Д4 было вполне достаточно.
    --- Добавлено спустя, 18 сен 2017, Первое сообщение создано: 18 сен 2017 ---
    и наконец-то я заценил светодиодный свет - это нечто.
    --- Добавлено спустя, 18 сен 2017 ---
    И еще, в колее - пять баллов! Не кидает, дорогу держит.
    Ехал по разбитой дороге Староминсткая-Азов с продавленной колеей и неровным покрытием на 130 км/ч без какого-либо дискомфорта.

Даниил997 нравится это.
  11. pif8 Пользователь

Pilot3
    Владимир
    А мне нравится как он рулиться и едет

Pilot 35 и Даниил997 нравится это.
  12. Даниил997 Местный

Pilot III
    Даниил
    Подключил телефон через hdmi, мультики детям онлайн на задний экран, восторг ), сам в это время спокойно слушаю радио или музыку с флешки. Наушники безпроводные отличная штука, жаль их в комплекте Пилота только две пары, подрастает третий до мультиков...

13. James-Accord Местный

Pilot-3-2017
    Илья
    Даниил997, это что же за телефон такой с hdmi выходом?

14. Strannic Старожил

Honda Pilot 2013
    Василий
    James-Accord, практически все. Достаточно иметь переходник. А можно еще и передачу делать через DLNA. Или к примеру вот через это - тогда просто свисток подключается к hdmi телека и по WiFi идет раздача видео.

MM7 и James-Accord нравится это.
  15. Даниил997 Местный

Pilot III
    Даниил
    Так точно, через ав адаптор от яблока

James-Accord нравится это.
  16. James-Accord Местный

Pilot-3-2017
    Илья
    Спасибо, не знал. Я возил с собой медиаплеер для детей. С телефона куда удобнее))).

17. manila Пользователь

Пилот 17
    Роман
    голосовых сопровождений от яндекса у меня, например, нет и не было :(. ждем апдейта головы видимо

18. Даниил997 Местный

Pilot III
    Даниил
    Тоже не работает голосовое сопровождение, мне когда яндекс заливали, сразу сказали об этом
    --- Добавлено спустя, 6 окт 2017, Первое сообщение создано: 6 окт 2017 ---
    Пробежал год владения Пилотом и 27к пробега, продолжаю оборачиваться уходя домой от Бегемотика. Масло не едим Совсем, семью только радуем. Расход держиться стабильно около 14 литров на 92 при активной езде.

MM7, СергейА, abbat05 и ещё 1-му нравится это.
  19. OutMaster Пользователь

Honda Pilot - III
    Андрей
    На пилоте работает такой WI-FI - HDMI адаптер? Передает видео с телефона? Андроид или ios ?
    А то не нравится эта морока с DVD дисками.

20. Galrom Пользователь

Pilot 3
    Роман
    я включаю раздачу wi-fi с телефона и прекрасно смотрю фильмы или видео с ютуба.

IZE-T и James-Accord нравится это.