Pilot III "Плюсы" Пилот 3

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
На всех да не на всех, к сожалению. На Субару Форестер такой фигни нет. Как в прочем и нет даже оцинковки кузова :dash1:
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
К вопросу о плюсах. Пришла зима, а с ней снег. И это позволило проверить как пилот ведет себя в заносе.
У него в заносе проявляется характер заднеприводного авто. Если включить снег и отключить систему стабилизации очень интересно можно на нем двигаться. А то что задок активно подключается получается им в заносе стабилизировать легче, чем если бы перекос был бы на морду
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Наверное, это можно отнести к плюсам.
Сегодня случайно выяснил, что если на скорости 60 км/ч топнуть педаль тормоза в пол и держать ее, то автоматически включается аварийка.
Знаю, что у многих так, но про Пилот не знал. И, кстати, на Табуреге НФ '13 года такого не было.
Такой плюс сейчас норма для современных авто ( хотя когда то у жены был пежо 206 2006 гв, так там это уже было). Причем может проявляться по разному. при резком торможении или моргает аварийка или моргают тормоза, причем чаще чем больше замедление.[DOUBLEPOST=1545853710,1545853268][/DOUBLEPOST]
К вопросу о плюсах. Пришла зима, а с ней снег. И это позволило проверить как пилот ведет себя в заносе.
У него в заносе проявляется характер заднеприводного авто. Если включить снег и отключить систему стабилизации очень интересно можно на нем двигаться. А то что задок активно подключается получается им в заносе стабилизировать легче, чем если бы перекос был бы на морду
Был пилот, теперь вольво. Сравниваю ощущения. Пилот при включенной стабилизации оч стабилен и пресекает любые попытки пройти "веером" поворот, уйти в занос. С выключенной стабилизацией более веселее, но в повседневной жизни не будешь отключать то. у вольво нет отключения стабилизации в принципе, но и стабилизация работает более аккуратно, позволяя похулиганить. Чует ту грань за которой табу. Пилот более семейный авто, вольво заточен на безопасность в разумных рамках. Везде свои плюсы. Пилот оч хороший авто, но есть авто лучше и вольво тут не причем.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
О вместимости пилота. Он большой и это неплохо!

В это воскресенье я ездил на присягу к сыну (150 км туда и столько же обратно). Поездка планировалась впятером, но сын попросил взять двух его одноклассников с собою. Ну машина вроде как семиместная (восьмое место условное и мы все это понимаем :-) - чего ж не взять. Утром к машине подошли два лба ростом 191 и 186 см. Спрашиваю вы в курсе что вам ехать в багажнике? Говорят не вопрос :-)

По результатам поездок - кресла отрегулировал по длине так что они ногами не качались спинок второго ряда, парни грят нормально проехались - не устали - хотя в одну сторону мы ехали 2 часа а обратно из-за пробок почти 3 часа.

---
Немного найдется машин в которых можно усадить парней таких габаритов на 3 ряд :-)
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Посмею возразить, ни коим образом не умоляя достоинств Пилота.
Был в пользовании Ситроен гранд пикассо.
Вспоминаю с любовью.
Что первый ряд, что второй, что третий. Везде было прекрасно.
Причем перемещаться по салону было возможно без выхода через дверь.
Большой проход между передними сидениями, Второй ряд три независимых сидения с возможностью трансформации, третий ряд два независимых сидения. Проход на третий ряд вообще великолепен, так называемый театральный подъем сидения второго ряда, т е дернул за рычаг и сидение сложилось и встало вертикально приблизившись вплотную к спинке первого ряда.
Я понимаю минивен это не кроссовер, но части ли мы используем авто на сильно пересеченной местности?
Причем ситроен короче хонды на 20 см. Грамотная компоновка у лягушатников. С завистью вспоминаю огромное лобовое.
Но вырос из машин подобного класса.
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
О вместимости пилота. Он большой и это неплохо!

В это воскресенье я ездил на присягу к сыну (150 км туда и столько же обратно). Поездка планировалась впятером, но сын попросил взять двух его одноклассников с собою. Ну машина вроде как семиместная (восьмое место условное и мы все это понимаем :-) - чего ж не взять. Утром к машине подошли два лба ростом 191 и 186 см. Спрашиваю вы в курсе что вам ехать в багажнике? Говорят не вопрос :-)

По результатам поездок - кресла отрегулировал по длине так что они ногами не качались спинок второго ряда, парни грят нормально проехались - не устали - хотя в одну сторону мы ехали 2 часа а обратно из-за пробок почти 3 часа.

---
Немного найдется машин в которых можно усадить парней таких габаритов на 3 ряд :-)
Согласен, Пилот вместительный, семейный авто) Сгоняли с семьёй до Питера и обратно, мы вдвоём с женой, трое детей и тёща + коляска, чемоданы и рюкзаки... Убедился, что взял правильный авто для семейных поездок))) В принципе еще один человек спокойно бы поместился на борт
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Дмитрий333, а если ещё бокс на крышу!... В путешествии на Пилоте мы себя в количестве барахла не ограничиваем - даже кофемашина и пылесос с нами ездили)))
 

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
Дмитрий333, а если ещё бокс на крышу!... В путешествии на Пилоте мы себя в количестве барахла не ограничиваем - даже кофемашина и пылесос с нами ездили)))
Тоже по итогам поездки подумал про бокс и про катки R20 задумался серьезно)))
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Тоже по итогам поездки подумал про бокс и про катки R20 задумался серьезно)))
Утром сфоткаю, как все это вкупе выглядит :)
Колеса рекомендую брать оригинал, хоть и нигде не дешево. Но оригинальность размеров и вид машины совершенно другие.
(Датчики давления идут в комплекте, если заказывать оригинальные катки).
 

alexs_p82

Постоянный
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
365
Имя
Alex
Ждём фото)
Их же 5шт нужно? +1 для запаски или пофиг?
4. Для запаски пофиг.Она на то и запаска)
У меня - вот так))
Только диски, не как у тебя, не оригинал.Посмотреть вложение 55480
Миш, у тебя цвет машины удачный(ты же знаешь, как мне твой цвет нравитс), поэтому, как говориться: подлецу все к лицу :)))
 

Вложения

  • A16A655F-2FD6-424C-8C35-DC67473BF9C9.jpeg
    A16A655F-2FD6-424C-8C35-DC67473BF9C9.jpeg
    212 KB · Просмотры: 65
  • EC3C8221-B58E-40DE-AF67-BB20F6D68780.jpeg
    EC3C8221-B58E-40DE-AF67-BB20F6D68780.jpeg
    227.7 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
0169CB20-588A-45E2-A3FD-F06A47C9E585.jpeg
Так то можно по всякому любую автомашину забить барахлом.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
albbb, а если вместо верхнего бокса поставить специальную палатку, на двоих, то уже автодом получится)))
 

Alexander_

Постоянный
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
491
Адрес
Москва
Имя
Александр
А у хонды только чёрные диски? Есть артикул хрома?
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
albbb, а если вместо верхнего бокса поставить специальную палатку, на двоих, то уже автодом получится)))
Это уже перебор
Пилот вернее да же сама фирма honda это японские жигули
Хорошая машина за вменяемые деньги
Без излишеств без из....бств. Просто машина. Пилот большие жигули. Все. Изюминки нет. Двигатель средний салон средний комфорт средний да же покраска кузова средняя. Тут когда пилота сдавал и проверил все поверхности толщиномером. С завода разница по поверхностям в 50-100 микрон. Значит красят кузов не целиком а почастям и потом собирают.
Только размеры впечатляющие , он внутри больше чем снаружи. Но и отрицательное в этом есть - шумоизоляция, термоизоляция.
На солнцепеке с 21 градуса после поездки с кондеем за пол часа до 35 бывалыча.
Пвтомобиль за свои деньги
Но, естьбольшое но. Востребованность на вторичке нулевая. Благо трейд и то за 2 годовалую машину при пробеге 70 т км цена упала больше трети от первоначальной.
Срв гораздо более доходен от продажи
Вообще авто больше 3 единиц очень туго идут на вторичке.
А так пилоту большое спасибо за два года проведенных вместе.
Сейчас вольво хс90
Думаю о нейбулут менее восторженные воспоминания, хотя наворотов и проч плюшек в разы больше и лучше чем хонда. Но вольво стал планшетом на колесах. Души нет в авто.
У пилота что было. А воспоминания про первую машину вообще бередят сердечные раны. Молод был статен красив, девки в авто садились и...
А сейчас и девки стали старше и я уже не посажу их.
 

Лоардо

Пользователь
Регистрация
3 Мар 2016
Сообщения
27
Имя
Денис
Это уже перебор
Пилот вернее да же сама фирма honda это японские жигули
Хорошая машина за вменяемые деньги
Без излишеств без из....бств. Просто машина. Пилот большие жигули. Все. Изюминки нет. Двигатель средний салон средний комфорт средний да же покраска кузова средняя. Тут когда пилота сдавал и проверил все поверхности толщиномером. С завода разница по поверхностям в 50-100 микрон. Значит красят кузов не целиком а почастям и потом собирают.
Только размеры впечатляющие , он внутри больше чем снаружи. Но и отрицательное в этом есть - шумоизоляция, термоизоляция.
На солнцепеке с 21 градуса после поездки с кондеем за пол часа до 35 бывалыча.
Пвтомобиль за свои деньги
Но, естьбольшое но. Востребованность на вторичке нулевая. Благо трейд и то за 2 годовалую машину при пробеге 70 т км цена упала больше трети от первоначальной.
Срв гораздо более доходен от продажи
Вообще авто больше 3 единиц очень туго идут на вторичке.
А так пилоту большое спасибо за два года проведенных вместе.
Сейчас вольво хс90
Думаю о нейбулут менее восторженные воспоминания, хотя наворотов и проч плюшек в разы больше и лучше чем хонда. Но вольво стал планшетом на колесах. Души нет в авто.
У пилота что было. А воспоминания про первую машину вообще бередят сердечные раны. Молод был статен красив, девки в авто садились и...
А сейчас и девки стали старше и я уже не посажу их.
Добрый день! У меня родился резонный вопрос: если Honda - это японские жигули, то какую аналогию Вы приведете к маркам Nissan, Suzuki, Mazda, который в разы беднее и ограниченнее в своих возможностях и изначально позиционируют себя значительно ниже соотечественников из Honda?
 

albbb

Местный
Регистрация
9 Дек 2016
Сообщения
520
Имя
albbb
Добрый день! У меня родился резонный вопрос: если Honda - это японские жигули, то какую аналогию Вы приведете к маркам Nissan, Suzuki, Mazda, который в разы беднее и ограниченнее в своих возможностях и изначально позиционируют себя значительно ниже соотечественников из Honda?
Я не буду спорить. Сам приверженец хонды перед другими японцами. И не променял бы хонду срв на мазду сх5 или пилота на мазду сх9
НО у той же мазды салон богаче и конструкция двигателя современнее.
У ниссана и сузуки есть оч хорошие авто именно для грязи.
Премиальности у хонды нет, в отличии от того же ниссана с его патролом.
Хонда более универсальна как "жигули", без затей.
Это мое мнение основанное на реальности а не на переживаниях.
У Вас получается как в жизни
пусть он дурак, но это наш дурак и мы его будем защищать.
Я то же в ВАШИХ РЯДАХ.
 
Сверху Снизу