Пилот сменил Первого пилота, или как я пересел на "пакет сока"...

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Так вот от куда он все срисовал.
А я то думаю....
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Не забывайте, что Василий как-то проговорился на просторах нашего форума, что у него есть моделька камарика ...
Ну вот теперь он и приводит свое авто в соответствие с моделькой ....... это просто менее хлопотно и реальней чем модельку под микроскопом в соответствие с авто переделывать......
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
Классно.:good:У меня приятель на челенджере перешивал в Беларуси, экономия существенная.Теперь осталось мотор 6.2 туда вкорячить и будет настоящий маскл.:crazy_pilot:
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Теперь осталось мотор 6.2 туда вкорячить и будет настоящий маскл.
С 6.2 владельцы таких авто зимой машину даже из гаража не выгоняют, а как по мне, то зимой на ней гораздо более интересно, чем летом. Да и как показала практика - в драге на четверть мили 2 литра не сильно уступают V8. Даже на stage-2 до 140-150 они могут идти впереди. Ну а потом конечно литры берут своё. Хотя звук V8 вне конкуренции. Но это тоже можно подправить. Только однозначно надо делать с отключением - иначе ездить больше часа это чистый ад.
 
Последнее редактирование:

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,059
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Разве звук решает? Vмоторы совершенно по другому едут.
Короче, напрашиваюсь на тест драйв :cool:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Vмоторы совершенно по другому едут.
На V8 не пробовал, но обязательно как сезон начнётся возьму попробовать у ребят. Но погонял немного при stage-3 - зацеп поймать очень сложно. Хотя авто реально по другому дышит. Но себе точно не буду такое делать - крайне не понравился звук от нулевика: свист при сбросе газа такое себе удовольствиев пробках.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Развил тему "оранжевого настроения" до логического завершения...
Посмотреть вложение 94640
Посмотреть вложение 94639

Оказалось, что нормальных 3D-лекал EVA-ковриков на Камаро 6 поколения в Москве и не было... В итоге ребята из "Мистер Коврик" решились снять лекала (заняло 1.5 часа) и потом еще почти 2 часа их по месту формовали, т.к. пол оказался в Камарике крайне извращенный по форме. Но результат того стоил. Ну и при этом денег взяли даже значительно дешевле чем договаривались, т.к. пришлось мне потратить столько времени на казалось бы такие мелочи...
Вот ведь каков негодяй!!!)) и это в период санкций и банковского кризиса в USA!!!!;-)

 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Сергей.В, на то и расчёт. Доллар дорожает- значит бензин дорожает, доллар дешевеет- бензин соответственно снова дорожает. И так во всех сферах экономики.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
На V8 не пробовал, но обязательно как сезон начнётся возьму попробовать у ребят. Но погонял немного при stage-3 - зацеп поймать очень сложно. Хотя авто реально по другому дышит. Но себе точно не буду такое делать - крайне не понравился звук от нулевика: свист при сбросе газа такое себе удовольствиев пробках.
Strannic, В Тахо клубе лет 10 назад народ подорвался менять выхлоп на 2-2. Звучало это потрясно... Но! Через год люди стали искать стоковый выпуск. После часа-двух на трассе голова, говорят, разбивалась на мелкие квадратики и хотелось сдохнуть. При таком тюнинге надо понимать где и как (для кого) ты будешь звучать.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Strannic, В Тахо клубе лет 10 назад народ подорвался менять выхлоп на 2-2. Звучало это потрясно... Но! Через год люди стали искать стоковый выпуск. После часа-двух на трассе голова, говорят, разбивалась на мелкие квадратики и хотелось сдохнуть. При таком тюнинге надо понимать где и как (для кого) ты будешь звучать.
Скажу больше. Просто 30 минут общения в двухлитрушке знакомого, но с активной системой Thor - я попросил ее выключить. А это просто по-сути колонки, но звук от реального не отличается совсем. На мозг давит знатно
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
При таком тюнинге надо понимать где и как (для кого) ты будешь звучать.
:biggrin: любил я по молодости сделать тюнинг выхлопа на мопеде, потом на мотоцикле. Обратный конус как правило не трогал, в основном сам глушитель (не возникало желание лезть только в ИЖ -ПС, там звук был самый правильный). Бабки в экстазе, конечно, были. Зато будущая жена безошибочно на слух определяла когда я подъехал)) :crazy_pilot:
Так что для кого - вопрос важный!
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
На V8 не пробовал, но обязательно как сезон начнётся возьму попробовать у ребят. Но погонял немного при stage-3 - зацеп поймать очень сложно. Хотя авто реально по другому дышит. Но себе точно не буду такое делать - крайне не понравился звук от нулевика: свист при сбросе газа такое себе удовольствиев пробках.
Американцы кстати даже не в курсе что это за stage такой. Видел в каком то видосе как они делают удивлённые лица когда у них спрашивали - какой stage ))
если придумали наши- почему бы по русски тогда не назвать, мы же в России живём...))))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Американцы кстати даже не в курсе что это за stage такой. Видел в каком то видосе как они делают удивлённые лица когда у них спрашивали - какой stage ))
если придумали наши- почему бы по русски тогда не назвать, мы же в России живём...))))
Да все у них есть - даже готовые комплекты от производителей можно купить. Всякие там performance.
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Скажу больше. Просто 30 минут общения в двухлитрушке знакомого, но с активной системой Thor - я попросил ее выключить. А это просто по-сути колонки, но звук от реального не отличается совсем. На мозг давит знатно
Strannic, Прочитал я про этот Thor...
Прямо первый шаг от настоящей женщины к резиновой, а там безалкогольное пиво с такой же водкой подкатятся незаметно... Как можно красивые трубы и живой звук заменить богомерзкой колонкой? Люди к винилу возвращаются для чистоты эмоций. Это ж как подростки с БТ-колонкой на самокате.
Шокирован!!!
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
Эта тухлая тема с колонками, заменяющими звук выхлопа, кмк, пошла с электричек. Ну а что ещё делать, если у авто сердце вынули? Только колонкой и остаётся заменить. А дальше как матрице, электроды в голову и в капсулу, имитацией вкуса устриц наслаждаться((
И куда только мир катится!?))
Кстати, про подростков. В Сочи, у маяка возле порта (место тусовки у них там) наблюдал подростков на скутерах тюненых, они их в свечу ставят и едут довольные собой :sun_bespectacled: , но bt колонки на борту тоже были))
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Yakov, первыми так изгаляться стали в БМВ М и Лексусе. Звук двигателя транслировался в салон через колонки. Подозреваю, что основная причина - потешить ЭГО владельца. На форуме владельцев БМВ давно читал историю, как чел купил этот блок, инсталлировал в свою машину и через меню внешнего компьютера выбирал звуки разных моторов, тестил их. В конце он написал, что больше всего ему понравился от _____ (не помню точно модель) и теперь он будет ездить только с ним.
 

Сергей.В

Местный
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
904
Адрес
москва
Имя
Сергей
:biggrin: любил я по молодости сделать тюнинг выхлопа на мопеде, потом на мотоцикле. Обратный конус как правило не трогал, в основном сам глушитель (не возникало желание лезть только в ИЖ -ПС, там звук был самый правильный). Бабки в экстазе, конечно, были. Зато будущая жена безошибочно на слух определяла когда я подъехал)) :crazy_pilot:
Так что для кого - вопрос важный!
У меня тоже был ПС...Да с японским карбюратором:ok:Песня.Блин, прям задел за что то живое.:biggrin:Как молоды мы были.
 
Сверху Снизу