Пилот на бездорожье

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
@Гамлет,к сожалению, если сел на брюхо, то вариантов мало. По этой причине, если есть такая вероятность заранее включаю Lock и на первой с отключённой VSA. Цель - не дать закопаться при начале движения.
Ну и установил проставки для увеличения клиренса. За 8 лет ни разу ни где не сел, хотя частенько с джипарями ездили на рыбалку. А им подавай места, где людей поменьше. Конечно в рамках разумного и геометрической проходимости. Но не раз они заранее делили кто меня дергать и с какой стороны будет.
Кстати выехал на первой , но без VTM , так как она отключилась. Да и если честно я что-то не почувствовал особо работы VTM .... Я тоже так делаю, заранее все включаю , но здесь я просто тронулся с места после стоянки, думаю мало кто трогается с места стоянки на пониженной и с включенной VTM.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
думаю мало кто трогается с места стоянки на пониженной и с включенной VTM.
А зря. Если паркуешься вечером в сугробе, то лучше утром не рисковать. Это хорошо, что выходной день и было время поиграть с лопатой. А если на работу?
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Вот и я столкнуся вчера с проходимостью Пилота, приехал на дачу поработать, и нужно было мне сьездить в город за запасными частями ( чинил дизельный генератор ) , сел завел и бах... колеса передние пробуксовали и я мнгновенно сел на брюхо, ну думаю у меня же полноприводный автомобиль я поробовал выехать задом , никак. Дальше пошли досточки ( их много на даче ) , штатный домкрат ( привет конструктору домкрата ). Побуксовав туда сюда , как результат загорелась целая гирлянда на приборке , VTM отключилась, ABS отключилась. Ну и как следствие пилот остался переднеприводным вернее одно только колесо стало буксовать , в моем случае только правое... Потратил на все это я 2.5 часа... Я и до этого знал что Пилот не очень по грязи, вернее он едет пока едет , но стоит ему так сказать засесть , машина становиться кирпичем что вчера для себя еще раз подтвердил. Пока суета и копание не сделал фото ,вспомнил только когда выехал .
Может что то с приводом не то? На фото мало снега что бы пилот застрял.
Я буксовал мин 5-7, ни чего не загорелось.
Или от резины ещё много зависит.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Гамлет, а проставки есть на машине? Очень странно, на фото ничего криминального я не увидел, хотя сам, бывало, лазил и по худшим буеракам.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Гамлет, а проставки есть на машине? Очень странно, на фото ничего криминального я не увидел, хотя сам, бывало, лазил и по худшим буеракам.
Вот и я про то ... на фото вообще ничего криминального... но как оказалось ( ну это мое мнение ) был сильноукатанный снег высотой штык лопаты, а так как вчера было потепление небольшое то он стал рыхлый и приехав утром он еще ( наст ) держал а к полудню уже стал рышлый и поэтому любое троганье приводило к мнгновенному закапыванию ... Проставок нет, резина шипованная обычная без изысков.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Гамлет, просто я только вчера ездил в гараж, где не чистят принципиально, бампером снег раскидывал, так еще и там разворачивался - вообще без проблем.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Гамлет, просто я только вчера ездил в гараж, где не чистят принципиально, бампером снег раскидывал, так еще и там разворачивался - вообще без проблем.
Понимаю, не забывай ты ехал , а я сел на дно...
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Гамлет, Да, погода вчера коварная была, тоже у приятеля чуть не застрял в узком проходе, примерно та же ситуация, очень глубокий утоптанный снег, который стал мягким, шины его режут до грунта, машину при этом несёт в кювет, т.к. выезжал из двора задом, да ещё и в горку к дороге, руля в такой каше по яйца считай нет, едет куда вздумается))) ... хорошо не сел на брюхо, туда сюда раз 10 прошёл, потом ходом выскочил.
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,155
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
у приятеля чуть не застрял в узком проходе

выезжал из двора задом

в такой каше по яйца считай нет


туда сюда раз 10 прошёл

потом ходом выскочил


Блин, сплошная эротика какая-то ... :biggrin:
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Гамлет, Да, погода вчера коварная была, тоже у приятеля чуть не застрял в узком проходе, примерно та же ситуация, очень глубокий утоптанный снег, который стал мягким, шины его режут до грунта, машину при этом несёт в кювет, т.к. выезжал из двора задом, да ещё и в горку к дороге, руля в такой каше по яйца считай нет, едет куда вздумается))) ... хорошо не сел на брюхо, туда сюда раз 10 прошёл, потом ходом выскочил.
Именно)))вообщем жесь, но я отвлексяот от этой ср@ной офисной работы и рад этому))) наконец ладони вспомнили что такое мозоли от лопаты
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
AleksandrN, Гамлет, Strannic, Viktor_V, Набираю группу для стажировки езды по снегу и снежным заносам при крайне низких температурах. Условия приемы в группу - свой автотранспорт, наличие валенок, теплой шубы, друхручной пилы для пилки дров, канат длинной 7 метров, по три бочки бензина хорошего качества. Вождение в экстремальных температурных условиях, с ограниченной видимостью, а порой полным отсутствием, ориентация по звездам. :mocking:
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Вот и я про то ... на фото вообще ничего криминального... но как оказалось ( ну это мое мнение ) был сильноукатанный снег высотой штык лопаты, а так как вчера было потепление небольшое то он стал рыхлый и приехав утром он еще ( наст ) держал а к полудню уже стал рышлый и поэтому любое троганье приводило к мнгновенному закапыванию ... Проставок нет, резина шипованная обычная без изысков.
Было примерно то же самое в снегу, думаю это какой-то просчет в алгоритме работы VTM4. Пока машина обездвижена, он вообще не подключается, что не нажимай. Но стоило откопаться лопатой так, чтобы сдвинуться примерно сантиметров на 10-15, сразу все схватилось и тот же самый снег потом утюжил без проблем всеми колёсами.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
AleksandrN, Гамлет, Strannic, Viktor_V, Набираю группу для стажировки езды по снегу и снежным заносам при крайне низких температурах. Условия приемы в группу - свой автотранспорт, наличие валенок, теплой шубы, друхручной пилы для пилки дров, канат длинной 7 метров, по три бочки бензина хорошего качества. Вождение в экстремальных температурных условиях, с ограниченной видимостью, а порой полным отсутствием, ориентация по звездам. :mocking:
Проживание за чей счет?))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Проживание за чей счет?))
За свой естесственно, но где жить, места хватит всем, его просто завались. :-))) У нас в год по 2 тысячи населения выезжает из области.
Вот официальные данные
86340
 
Последнее редактирование:

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,221
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Именно)))вообщем жесь, но я отвлексяот от этой ср@ной офисной работы и рад этому))) наконец ладони вспомнили что такое мозоли от лопаты
Хорошо, что от лопаты, а не от топора, как у Челентано! ))
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Kasper714, всё сделано))


Посмотреть вложение 64463

Теперь дождаться бы момента. Чтобы использовать их по прямому назначению!
у меня такая же накладка на переднем бампере, так вот на бездорожье номерной знак потерял . номер ниже накладки прикручен. аккуратно вырвало вместе с рамкой. я даже не сразу заметил что номера нет :))
Всем здравствуйте.
Всё никак не успокоюсь я. А всё дело в лебёдке. Отговорят меня умные люди, я на месяца 2 успокоюсь. А потом увижу где-нибудь реализованное, и вновь будоражусь.
И вот, как говорится, снова...
Увидел я у Вилсакома на их проекте с БМВ Х5 реализацию лебёдки на площадке на услителе бампера.

В ролике на первых 3х минутах видно всё.
Правда потом смотреть не интересно. Они ею там 2,5 раза воспользовались. И то не по назначению.
И вот у меня вопрос.
Смотрите, как они это сделали :
Посмотреть вложение 66368
Посмотреть вложение 66369
Посмотреть вложение 66370
Посмотреть вложение 66371

Вот точно на Пилот подобное нельзя реализовать?
Кто с размерами примерялся?
И долговечная ли конструкция на усилителе бампера с такой площадкой?
Второй день мне нет покоя...

есть лебедки съемные - в фаркоп
(в т.ч. же можно передний фаркоп поставить)
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Вчера довелось быть на торжественном мероприятии на свежем воздухе в Курской области. Поскольку был «Начальник» машины всех смертных выгнали за километр на скошенное поле с чернозёмом).
Всё бы ничего, но потом прошёл сильный дождь)
Ночь, раскисшее поле, около 100 машин)))
Все моноприводы конечно не смогли даже к выезду с поля проехать, сели, их трактор вытаскивал на волю.
Полноприводные с переменным успехом, Уазики и Нивы без проблем. Передо мной сел GL и Аутлендер.
На Пилоте селектор в 1, активируем VTM-4 loc, VSA отключаем. Едет! Даже не поперхнулся!)
 
Сверху Снизу