Пилот на бездорожье

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
«Менеджер Антон» приезжал в Москву для съёмок очередной саги преодоления бездорожья. Обращался в Ренглер клуб для помощи в организации мероприятия.
Думаю хорошо, что никто из владельцев Пилотов не поехал доказывать что Пилот «не на вариаторе». Что мы узнали из прошлой серии)))
Свою серию Антон ещё не выпустил. Вот видео от Ренглер клуба.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
хорошо, что никто из владельцев Пилотов не поехал доказывать что Пилот «не на вариаторе». Что мы узнали из прошлой серии)))
Ну почему же? Я бы попробовал. :-)
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Свою серию Антон ещё не выпустил. Вот видео от Ренглер клуба.
Wrangler, ну почему же. Уже как позавчера с удовольствием посмотрел.

Было жёстко. Девочка в топике долбила отчаянно :dash1:
Wrangler, также хотел спросить, Вы подобные мероприятия посещаете? Участвуете? Тоже был бы готов присоединиться с Вашего позволения. В случае засад "на галстуке" не стыдно было бы проехать ежели что :yes:. Да и динамичка с шаклами в багажнике ещё не распечатывалась с момента покупки.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Вы подобные мероприятия посещаете? Участвуете? Тоже был бы готов присоединиться
Уже лет 10 как нет. Переболел) В определённый момент понимаешь, или машину нужно строить дальше, или остаться «на каждый день». Выбрал второе оставив на Ренге максимально возможный компромисс для ежедневной эксплуатации. По работе иногда приходится), но это другое, цели другие.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
maxt00n1k, Обязательно! Будем знать, кого за галстуки дёргать будем. Я записан на 23)))
Там и познакомимся!
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Могу попросить администрацию сайта (Lexx, St.Helen ,Technician и многих других) переименовать название темы? Есть желание дополнять данную тему фотографиями и текстом с выездов по различным районам Подмосковья и прочими регионами, если получится. Да и ещё один потенциальный кандидат есть maxt00n1k . Возможно вместе будем дополнять тему. Есть предложение переименовать её в "Пилот на выезде". К примеру. Фото и текст обязуюсь дополнять по возможности. Заранее спасибо.
Р. S.
Есть небольшой материал по вчерашнему выезду. Спойлер :bye:
IMG_20191123_112431.jpg
 
Последнее редактирование:

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Суда перенести все надо
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пилот на выезде
Может назвать пилоты на покатушках по бездорожью? Как вариант, я не настаиваю.
Суда перенести все надо
Предлагаемая тема по возможностям пилота в экстремальных случаях, то есть в повседневной жизни. А эта тема как я понял именно выездные пробы машины, чтобу его целенаправленно попытаться "утопить", "засадить" и так далее. Думаю это две разные вещи. Просто по дороге где то "вляпаться" и выездные пробы его возможностей.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Может назвать пилоты на покатушках по бездорожью? Как вариант, я не настаиваю.

Предлагаемая тема по возможностям пилота в экстремальных случаях, то есть в повседневной жизни. А эта тема как я понял именно выездные пробы машины, чтобу его целенаправленно попытаться "утопить", "засадить" и так далее. Думаю это две разные вещи. Просто по дороге где то "вляпаться" и выездные пробы его возможностей.
Да не зачем делать новых тем. Олег все правильно написал куда перенести. А то потом будем делать темы и спорить: это видео повседневная экстремальная ситуация или «у меня было круче».
Плюс проще потом будет все читать в одном месте.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,700
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Пока темы не объединили скажу своё мнение.
Покажите мне видео, где Пилот закопался в песке. Я даже по дюнам песчаным ездил, объезжая закопавшихся Лэнд крузеров, Рэндж Роверов и подготовленных Патрулей. Не знаете почему так? Я тоже не знаю. Пилот в песке не тронется, ни одно колесо не пробуксует. Кнопками работать бесполезно. Я в этом году на пляже 200-го 2 раза вытаскивал оттуда, откуда его Патриот выдернуть не смог. В темноте пол-пляжа пришло смотреть. Есть одно НО. Внатяг колёса у Пилота не крутятся. Приходилось сильный рывок делать. Жалко конечно коробку, но и ребят, бесполезно вручную откапывающих свою машину ещё жальче. Селфи они захотели на берегу сделать. Ну-ну..
Лэнд Крузер докопался до брюха.
П.С. Иногда здесь на форуме спрашивают, почему в снегу Пилот колёсами не крутит? Да потому что бесполезно, говорит Пилот. Дайте ему нормальную точку опоры и он вывезет вас откуда угодно.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,716
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Могу попросить администрацию сайта (Lexx, St.Helen ,Technician и многих других) переименовать название темы? Есть желание дополнять данную тему фотографиями и текстом с выездов по различным районам Подмосковья и прочими регионами, если получится. Да и ещё один потенциальный кандидат есть maxt00n1k . Возможно вместе будем дополнять тему. Есть предложение переименовать её в "Пилот на выезде". К примеру. Фото и текст обязуюсь дополнять по возможности. Заранее спасибо.
Р. S.
Есть небольшой материал по вчерашнему выезду. Спойлер :bye:

знакомая заброшка.......3 года назад проверяли на предмет игр .... есть два фонящих пятна......
аккуратней с военными объектами ребята .....В Павловском вместе с ребятами из следственного комитета вообще боевую ракету от панциря так нашли....
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Переименовывать тему или нет, решать Вам (команде форума и остальным форумчанам). Вернувшись, я до сих пор не понял ещё, что здесь, какая форма правления , либертарианство или тоталитаризм. Пока не понял, но скоро разберусь. Основной мой позыв был в том, что название темы вполне себя изжило, разобрались уже в первой же странице, что у Пилота не вариатор. И можно ставить точку. Дабы не плодить новых тем, я предложил сюда выкладывать ( сам и может кто ещё решится) интересные фото - и видео материалы именно с выездов. С описанием мест, трассы, сложности маршрута, фото других автомобилей, кто и как проезжал. Слабые места Пилота. Принципиальный момент заключается в том, что я знаю, что есть та тема "Пилот для бездорожья" и там обсуждаются некие технические моменты, привод, моменты, муфта и прочее. Здесь же идея была именно оформления темы выездами. Не хотел плодить отдельно свою какую-то тему. Тему именную, тему под себя. Может она вообще не будет никому интересна. Идея не зашла в массы. Понял, принял.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
о сих пор не понял ещё, что здесь, какая форма правления , либертарианство или тоталитаризм.
Есть еще вариант на выбор - плюрализм. :-))) Ты главное Василий не стесняйся. Тут в принципе ценятся люди, которые делятся со своими одноклубниками, а не просто читают в тихушку. :-)
Иногда здесь на форуме спрашивают, почему в снегу Пилот колёсами не крутит? Да потому что бесполезно, говорит Пилот.
Да нет, просто нечего его на пузо засаживать. :-)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
defik03, я с удовольствием смотрю. Частенько тоже приходится лезть туда, куда не хочется, и чем больше будет видосов с выездов тем лучше я буду знать как и что делать! Делай новую тему и начни ее с первого выезда.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
"Закрывая вопрос с вариатором :dance2: или 3 выезд , когда Пилот доказал , что он может ... "
07.12.19 . 300 км на круг .14 часов на ногах . Где-то под Чеховом .
Измотан , но весьма доволен машиной и проведённым временем .
Даже организаторы канала "Не буксуй " больше не спрашивают про этот пресловутый варик ( объяснил им про VTM4 ) .
Маршрут был совсем не " лайт " , вот ни разу . Но надо отдать должное , пути объезда присутствовали всегда . Организаторы не преследуют цель раздолбать твой автомобиль , оставить тебя без бамперов и элементов декора машины.
Машины были разного класса , разного уровня подготовки .
ad5ae47641c6.jpg


Водители были от прожжённых маститых офф-роудеров , до простых слепошариков , типа меня .
930dc4344d20.jpg

Были поля , леса , был брод , который в этот раз был умеренным .
Было несколько особо интересных моментов с подъёмами .
Я ( ЧЕСТНО ) на эту гору зашёл только с 3 попытки .

Первые 2 закончились неудачей )))

Здесь был слабый разгон .

Здесь пожалел машину и не стал долбить до конца .
Условия въезда в горку : каша грязи , не подмёрзшая . Ибо передо мной въехал туда Додж Рам , Нива и кто-то ещё , сняв верхний обледенелый слой , оставив слякоть из земли и глины .
4187f4f40038.jpg

Мы ничего себе не обломали , нигде ничего не подмяли . Всё хорошо .
5e555c5e881d.jpg

Сама же горка имела градусов 30 . Ну это примерно .
Хотя когда катишься с неё задом , ощущения , что все 40 .
1c8712b88353.jpg

Камера не передаёт , на самом деле , того угла , что есть на самом деле .
349ab448c6f1.jpg


Этот вид уже после укатанного последним желающим в неё забраться ))) Последнему было легче всего . Я шёл 3 или 4 .
Не все в неё зашли , не обошлось без потерь . Но это во второй части .
А потери были . Паджерик остался без бензобака . Что уж повлияло на эту ситуацию , не знаю .
Но он дико отжигал .

А бак ему сказал пока (((

b0d9b362371f.jpg

e18e855ee3db.jpg

Но водитель не волновался , улыбался даже . Может это 3й автомобиль в семье .
И почему я не особо волновался за то , что я не с первой попытки покорил эту гору . Да потому , что даже маститые опытные водители на МТшной резине сами не с первого раза её " брали " .
Вот этот УАЗ такие мастер-классы выдавал на других выездах , а здесь он тоже не с первого раза вошёл в неё .
https://youtu.be/vNVT6nDw0Vk
https://youtu.be/eUPWVIG1bFc
Ровер тоже не с первого раза взял высоту . Резина МТ .
https://youtu.be/YGzq2uJmSlo
Субару предпринял попытку после УАЗ . Но более не стал .
https://youtu.be/8fqE-uP2oxU
Далее были леса , ямы и канавы .
Поведение Пилота было очень понятно . Главное с умом подходить к преодолению колеи и подъёмов .
https://youtu.be/f9Mf2R1FwsI
Ехал на уровне Доджа Рама , Нив , Дастеров и УАЗов .
https://youtu.be/k_jAXAjkCbM
А вот этот участок заставил призадуматься даже организаторов . Подмороженная и обледенелая земля создала не мало преград .И даже УАЗам и Роверам .
Единственно что хочется заметить , не существует универсальной резины .
Смотрите , как ведёт себя МТ и АТ резина . И как выносит шиповка .
Это прелюдия , пока я дожидался своей очереди ))
https://youtu.be/LGiQLp3_nH4
Вот собственно и Пилот . Резина Continental IceContact 3 245/65 R17 111T . Переобулся накануне выезда .
https://youtu.be/Xxclw9Z6uX8
Честно , самому очень понравилось , как ПИЛОТ , ПИЛОТУШКА , БЕГЕМОТИК МОЙ ЛЮБИМЫЙ вошёл с первого раза !
Следующий ролик длинный , это следующие за мной УАЗ и Лэнд Роверы . Резина решила на этом участке всё .
Я поднимался на этот подъёмчик 5 с конца . То есть передо мной машин 12-13 заехали , затянулись , поднимались на троссу .
Это видео очень наглядное , длинное , более 13 минут , но очень наглядное . Лэнд Роверы боролись до последнего .
Азарт ! Если остальные смотрели не полностью , то это рекомендую смотреть до конца .
https://youtu.be/_jvST-hzMnc

И просто несколько фото на память .
230a91c91f67.jpg

4df5685778fb.jpg

045b511ec13f.jpg

a2e6cbaa03cf.jpg

6998274ce743.jpg

75d074510d7f.jpg
 
Последнее редактирование:

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
defik03, очень круто. Поделитесь секретами езды на Пилоте по говнам, пожалуйста. Наверняка что-то уже выработали для себя.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,402
Адрес
Москва
Имя
Яков
defik03, предпоследнее видео, где с первого раза заехал, vtm lock включено было или нет?
 
Сверху Снизу