Пилот на бездорожье

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Yakov, да, 1 передача, подключение полного привода с отключенной VSA.
crackerJack, универсального рецепта нет. Да я только начинаю понимать его повадки и управляемость по грязи. Он очень боится колеи. И иногда из-за большой ширины машины в колее приходится ехать не так, как все. Пилот широкий, и, зачастую, если, к примеру, Дастеры едут прямо, Пилоту приходится немного ехать не по колее. И ещё такой момент, он любит закапываться в откровенной грязи. Но за счёт мощи, иногда может свободно вырываться назад и "газ в палас" (дурацкое выражение, но оно работает) ехать вперёд.
Просто не забывать про 1 и 2 передачу, отключение VSA и подключение полного привода.
Диагонали в лесах он переносит на ура. Этого можно не бояться)))
Опять же не стоит переоценивать себя (как в принципе по жизни) и возможности машины. Поэтому буксировочный крюк у меня теперь вкручен на постоянку спереди.
Динамическая стропа 9 тонн 12 метров с шаклами лежит в багажнике. А также лопата Fiskars, топор, братом изготовленая мечетте из рессоры, насос для шин, чтобы травиться (но пока не разу не пробовал, хочу попробовать как-нибудь до 1,2-1,4, чтобы посмотреть, как Пилот поедет на таком давлении).
В планах была установка автоматической лебёдки. Но эту затею исключила покупка динамички. Ибо совсем в откровенное рубилово я не полезу. Ну и на следующий сезон здесь буду мониторить продажу штатных дисков, чтобы купить хорошую МТ резину чисто для выездов. На своей любимой летней Континенталь там делать нечего))) Никакой полный привод не спасёт.
P. S.
Сейчас так всё это расписал и чувствую себя немного неловко. Нет, я такой же как и все Вы. Я не прожжённый "типа крутой джипер". Я обычный парень-слепошарик. С ограниченным бюджетом на всё это. С желанием сохранить автомобиль надолго. Без желания его утопить. Сломать и обезобразить. Думаю это единственный рецепт для бездорожья : ко всему подходить с головой.
 
Последнее редактирование:

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим
Очень круто, жаль опять не попал. Но честно уже все собрал и жду момента когда смогу )))
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
подключение полного привода.

Тёзка, ты только так не говори на своих покатушках организаторам, а то будет как про вариатор :biggrin:

У нас полный постоянно до 30км/ч. Далее момент переходит на передок.
1 и 2 (а так же задняя) передачи позволяют включать блокировку. Вот именно эту кнопку ты похоже и назвал включением полного привода.
Почитай еще раз про устройство нашего VTM-4.
Как говорится «учтите матчасть» :acute:
У нас полный постоянно до 30км/ч. Далее момент переходит на передок.
Добавлю, на всякий случай, полный после 30 подключается еще при ряде случаев: проскальзывание передних колес, резкий разгон с любой скорости. Но все это подробно описано в устройстве VTM-4
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Strannic, Василий, это я всё читал и знаю. Но вот представь всё это каждый раз рассказывать, " расставляя запятые "... Так проще сказать : с кнопки подключаем полный привод. А так это переднеприводная пузотёрка .
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Всех приветствую. На YouTube канале "Не буксуй" выложили полное видео с последним выездом. Основные моменты я уже выкладывал. Но здесь все скомпановано. Не всё попало в кадр, но это не профессиональные съёмки, нет спец эффектов, нет проф. операторов. Но окунуться в эту атмосферу это здорово. Смотрели с супругой с удовольствием. Особенно бодро смотреть на экране телевизора.
Я в очередной раз убедился, что Пилот едет. И он может ехать.
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Всех приветствую. На YouTube канале "Не буксуй" выложили полное видео с последним выездом. Основные моменты я уже выкладывал. Но здесь все скомпановано. Не всё попало в кадр, но это не профессиональные съёмки, нет спец эффектов, нет проф. операторов. Но окунуться в эту атмосферу это здорово. Смотрели с супругой с удовольствием. Особенно бодро смотреть на экране телевизора.
Я в очередной раз убедился, что Пилот едет. И он может ехать.


:good:
 

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам
Бадулай, для меня и это бездорожье))) Я же, в основном, по трассам мотаюсь, еще на Пилоте никуда не лез, поэтому мне трудно судить о его внедорожных способностях. После НГ полезу на карьеры в Подмосковье, хочу понять что и как, благо нашел место, где можно будет и трактор подогнать, в случае чего)))
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Руст, В названии ролика одно лишнее слово "бездорожье" :scratch_one-s_head:
Бадулай, совершенно резонное замечание. Я не так недавно предлагал изменить название темы администрации. Предлагал нейтральное название : #Пилот на выезде. Но видимо там на верху виднее.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Ни одна стоковая машина не покажет какие то вменяемые результаты на серьезном бездоре. На пилоте можно с кайфом и комфортом доехать до места рыбалки или охоты, забраться в горы, главное, отдавать себе отчёт что может машина, а что нет))
defik03 спасибо за видео, смотрю с удовольствием
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Руст, В названии ролика одно лишнее слово "бездорожье" :scratch_one-s_head:
Тогда почему ренджей называют внедорожниками? :biggrin:
З.ы.: уазики кстати тоже :wink: (подъем на 28 минуте).
З.З.ы: вот только про резину не надо. Пилот был на обычной шоссейной
 

xabar

Постоянный
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
296
Адрес
Уфа
Имя
Anton
Yakov, да, 1 передача, подключение полного привода с отключенной VSA.
crackerJack, универсального рецепта нет. Да я только начинаю понимать его повадки и управляемость по грязи. Он очень боится колеи. И иногда из-за большой ширины машины в колее приходится ехать не так, как все. Пилот широкий, и, зачастую, если, к примеру, Дастеры едут прямо, Пилоту приходится немного ехать не по колее. И ещё такой момент, он любит закапываться в откровенной грязи. Но за счёт мощи, иногда может свободно вырываться назад и "газ в палас" (дурацкое выражение, но оно работает) ехать вперёд.
Просто не забывать про 1 и 2 передачу, отключение VSA и подключение полного привода.
Диагонали в лесах он переносит на ура. Этого можно не бояться)))
Опять же не стоит переоценивать себя (как в принципе по жизни) и возможности машины. Поэтому буксировочный крюк у меня теперь вкручен на постоянку спереди.
Динамическая стропа 9 тонн 12 метров с шаклами лежит в багажнике. А также лопата Fiskars, топор, братом изготовленая мечетте из рессоры, насос для шин, чтобы травиться (но пока не разу не пробовал, хочу попробовать как-нибудь до 1,2-1,4, чтобы посмотреть, как Пилот поедет на таком давлении).
В планах была установка автоматической лебёдки. Но эту затею исключила покупка динамички. Ибо совсем в откровенное рубилово я не полезу. Ну и на следующий сезон здесь буду мониторить продажу штатных дисков, чтобы купить хорошую МТ резину чисто для выездов. На своей любимой летней Континенталь там делать нечего))) Никакой полный привод не спасёт.
P. S.
Сейчас так всё это расписал и чувствую себя немного неловко. Нет, я такой же как и все Вы. Я не прожжённый "типа крутой джипер". Я обычный парень-слепошарик. С ограниченным бюджетом на всё это. С желанием сохранить автомобиль надолго. Без желания его утопить. Сломать и обезобразить. Думаю это единственный рецепт для бездорожья : ко всему подходить с головой.
Когда жили по работе в Казахстане в Актау, часто катались по песчаным дюнам и пляжным пескам Каспия, травились до 0,9 очка примерно и на 2-ой передаче с подключённым полным приводом, пилот честно конкурировал с офроад авто. Хотя конечно для зыбких песков пилот тяжеловат и штатный клиренс откровенно маловат, бывали случаи, что садились на брюхо. Но в целом, местные крузероводы и сафариводы были впечатлены его проходимостью )
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
571
Адрес
Москва
Имя
Роман
Я всего лишь имел в виду заголовок видео, типичный кликбейт, там где может проехать chaser по определению нет бездорожья, что и видно из этого видео про езду по сельской дороге.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Бадулай, для меня и это бездорожье))) Я же, в основном, по трассам мотаюсь, еще на Пилоте никуда не лез, поэтому мне трудно судить о его внедорожных способностях. После НГ полезу на карьеры в Подмосковье, хочу понять что и как, благо нашел место, где можно будет и трактор подогнать, в случае чего)))
Где место? Я тоже хочу!
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Viktor_V, Я в теме :dance2:
Я за любой кипишь :crazy_pilot:. Можно проехать по Подмосковью. Куда сунемся?
 
Сверху Снизу