Пилот на бездорожье

Руст

Местный
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
565
Адрес
СПБ>МО
Имя
Рустам

Simone

Местный
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
755
Адрес
Москва
Имя
Петр
Yakov, да, 1 передача, подключение полного привода с отключенной VSA.
crackerJack, универсального рецепта нет. Да я только начинаю понимать его повадки и управляемость по грязи. Он очень боится колеи. И иногда из-за большой ширины машины в колее приходится ехать не так, как все. Пилот широкий, и, зачастую, если, к примеру, Дастеры едут прямо, Пилоту приходится немного ехать не по колее. И ещё такой момент, он любит закапываться в откровенной грязи. Но за счёт мощи, иногда может свободно вырываться назад и "газ в палас" (дурацкое выражение, но оно работает) ехать вперёд.
Просто не забывать про 1 и 2 передачу, отключение VSA и подключение полного привода.
Диагонали в лесах он переносит на ура. Этого можно не бояться)))
Опять же не стоит переоценивать себя (как в принципе по жизни) и возможности машины. Поэтому буксировочный крюк у меня теперь вкручен на постоянку спереди.
Динамическая стропа 9 тонн 12 метров с шаклами лежит в багажнике. А также лопата Fiskars, топор, братом изготовленая мечетте из рессоры, насос для шин, чтобы травиться (но пока не разу не пробовал, хочу попробовать как-нибудь до 1,2-1,4, чтобы посмотреть, как Пилот поедет на таком давлении).
В планах была установка автоматической лебёдки. Но эту затею исключила покупка динамички. Ибо совсем в откровенное рубилово я не полезу. Ну и на следующий сезон здесь буду мониторить продажу штатных дисков, чтобы купить хорошую МТ резину чисто для выездов. На своей любимой летней Континенталь там делать нечего))) Никакой полный привод не спасёт.
P. S.
Сейчас так всё это расписал и чувствую себя немного неловко. Нет, я такой же как и все Вы. Я не прожжённый "типа крутой джипер". Я обычный парень-слепошарик. С ограниченным бюджетом на всё это. С желанием сохранить автомобиль надолго. Без желания его утопить. Сломать и обезобразить. Думаю это единственный рецепт для бездорожья : ко всему подходить с головой.
Василий, привет! Впечатлен видео. Молодец, что с честью поддержал реноме Пилотов! По теме твоего сообщения выше добавлю, вдруг кому пригодится. О буксировочном крюке. Однажды пережил ситуацию, когда, далеко от цивилизации "сел" и, по уши в грязи, в полевых условиях разбирался, куда же там вкручивается этот крюк... Да еще по сути по новой нарезал резьбу в заржавленном и забитом грязью резьбовом отверстии. Теперь, хоть крюк и не вкручен постоянно, но резьбовое отверстие под него заполнено вязкой смазкой и надежно закрыто пробкой от шампанского. Четыре болта в лючке защиты днища также "отпрофилактированы", выкручиваются почти руками. Кроме того, при выездах "в деревню" у меня лежат в машине цепи плюс браслеты. Последними пользовался не раз, помогают (главное не газовать излишне, а то зароешься). А для совсем экстремальных выездов кладу в машину лебедку с тросом, якорем и всеми "пирогами", а также сэндтраки. Одна ночь, проведенная на застрявшей машине в "чистом поле", быстро заставляет умнеть!
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,828
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Запишу мастеру на ТО чтобы мне это все сделал. Спасибо.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,155
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Вместо пробки от шампанского существует штатная резиновая заглушка. Но пробка конечно тоже решение.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,828
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Штатная подразумевает, что она у меня может стоять?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,155
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Karel, Может стоять или находится вместе со штатным инструментом. У себя обнаружил в инструменте, предыдущий владелец штатный набор даже не доставал.
Смазать Литолом резьбу конечно необходимо.
И ещё. В центре под передним бампером есть буксировочная проушина. Если не стоит защита картера с нахлёстом на бампер, проушина доступна.
Для зацепа тросса сзади очень удобно использовать вставку в квадрат фаркопа с шаклом. B63BF124-7642-4F7A-BE04-643ACB882656.png. Ранее на форуме это уже обсуждалось. При необходимости лишней не будет точно.
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
нас полный постоянно до 30км
Постоянно под нагрузкой он работает. Но момент делит в основном, степень нажатия на газ. Газ отпустил, авто стало переднеприаодным.

сейчас езжучасто на переднем и в дождик в поворот, можно без проблем в пробуксовку уйти, со скольжением и смещением передней оси. До отключения vlm-4 такого ни когда не происходило.
отдавать себе отчёт что может машина, а что нет))
Пока не попробуешь, хрен узнаешь)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Karel, Может стоять или находится вместе со штатным инструментом. У себя обнаружил в инструменте, предыдущий владелец штатный набор даже не доставал.
Смазать Литолом резьбу конечно необходимо.
И ещё. В центре под передним бампером есть буксировочная проушина. Если не стоит защита картера с нахлёстом на бампер, проушина доступна.
Для зацепа тросса сзади очень удобно использовать вставку в квадрат фаркопа с шаклом. Посмотреть вложение 61595. Ранее на форуме это уже обсуждалось. При необходимости лишней не будет точно.
Я себе такой сам сделал за копейки ))))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Не совсем понял. Что-то вышло из строя, в итоге зад не подключается, и заметил разницу в поведении?
Или на другой машине часто ездишь?
Да, кое что сломалось и сейчастолько передний чаше работает.
Да и на прошлых кроссоверах с халдекс авто себя также вёл. Давишь тапочку сильно распределение пополам. Начинаем давить слабее момент начинает на перед уходить.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Очень понравилось видео.

Ну ведь она едет.
Я не знаю, что может быть лучше Honda.
Есть закоренелое мнение, что только новая Honda. И тем не менее, Honda прекрасна. Даже не могу представить, что должно со мной произойти, что я мог бы покуситься на другого производителя.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Я не знаю, что может быть лучше Honda.
Есть закоренелое мнение, что только новая Honda. И тем не менее, Honda прекрасна. Даже не могу представить, что должно со мной произойти, что я мог бы покуситься на другого производителя.
Как говорит мой друг - в стихах это звучит прекрасно, но в жизни...Почти все после Пилота пересаживаются на другие марки. Согласен, причин тому много, но факт остается фактом.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: And

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Даже не могу представить, что должно со мной произойти, что я мог бы покуситься на другого производителя.
А у самого в подписи душа тянется к Тахо ))))) хонда хороша, но не на столько что бы на других не засматриваться, а тем более сейчас с ее ценниками, нафиг не нужна
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Игорь Павлович,
В подписках это было резонное желание в момент мук выбора, тогда как раз и стоял между ними. Сейчас же вполне объяснимо "слюнотечение" на Гелик :dash1:. Но я же понимаю, что возможности только на Honda. Что от добра добра не ищут. Ну и "лучшее - враг хорошего " туда же)))
 
Последнее редактирование:

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
323
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Скажу не по сабжу, но все же?
Тю! Гелик...посмотрите ролик на Ютубе от Ярдрея, что такое Гелик AMG за 10-ку мультов....
Таха, еще куда не шло, но он уже не тот, что был в третьем поколении, которое GMT 900
 

Отец

Старожил
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
1,260
Имя
Вадим
defik03, Василий, обратите внимание! На видео у Вас выхлоп при "газовке" идёт только с левой трубы.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Вчера был сделан ещё один очередной шажок к укреплению Пилота. Прибавил во мне уверенности к прохождению участков и снизил страх что-либо обломать в Пилоте. Установлена защита топливных трубок и заднего редуктора.
IMG_20200115_172155.jpgIMG_20200115_171316.jpg
IMG_20200115_172135.jpg
IMG_20200115_171940.jpg
IMG_20200115_150524.jpg

Что осталось по остатку из действий : купленные диски красятся и ждут, когда уйдут на зимний комплект.Штатные диски уйдут под МТ резину. С выбором определился. Это будет BFGOODRICH MUD TERRAIN T/A KM3 245/65 R17.
039ddc8c36dab10e6b99fccbdc16a023.jpg
Спасибо всем, кто отслеживает эту тему.
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
defik03, а у тебя дорест?)) Судя по видосам, он. Можно ссылки на броньки?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Судья, да, у меня дорестайл.
IMG_20200113_164037.jpg
По ссылкам так скажу.
Защита заднего редуктора :
https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=A680BC22&sr=-36
Выручил Экзист 1250 рублей.
IMG_20200115_133513.jpg
IMG_20200115_133819.jpg
А вот по защите топливных трубок скажу так : я покупал её у одноклубника Павла из Кемерово.
IMG_20200115_134328.jpg
IMG_20200115_132723.jpg
 

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,151
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Вчера был сделан ещё один очередной шажок к укреплению Пилота. Прибавил во мне уверенности к прохождению участков и снизил страх что-либо обломать в Пилоте. Установлена защита топливных трубок и заднего редуктора.
Посмотреть вложение 62329Посмотреть вложение 62330
Посмотреть вложение 62332
Посмотреть вложение 62333
Посмотреть вложение 62334

Что осталось по остатку из действий : купленные диски красятся и ждут, когда уйдут на зимний комплект.Штатные диски уйдут под МТ резину. С выбором определился. Это будет BFGOODRICH MUD TERRAIN T/A KM3 245/65 R17.
Посмотреть вложение 62335
Спасибо всем, кто отслеживает эту тему.
Василий отличная работа
Тоже думал про эти защиты
Антикорр есть, два года как сделал
Спасибо за ссылки
 
Сверху Снизу