Пилот на бездорожье

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
SMA, Заглохший или остановленный двигатель под водой в здравом уме никто не заводит. А для хранения автомобиля под водой, в качестве противоугонки, можно пофантазировать)))
 
  • Haha
Реакции: SMA

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Игорь Павлович,
Спасибо! Сантехника скоро уйдёт в небытие.
С резиной определился. Скоро диски с покраски приедут. Вставлю на них шиповку зимнюю. А эти (которые сейчас ездят на шиповке) уйдут под МТ резину.

maxt00n1k,
А что не так конструктивного с FJ? Расскажите, пожалуйста. Очень заинтригован.

Судья,
Вот это фото видел. Но по факту там только защита более выведена вперёд. А бампер штатный.
И да, с регистрацией будут большие проблемы.
Wrangler,
По бамперам все ясно. Шноркель пока под вопросом. Отталкивает отсутствие оригинальных. Да и Дальнейшая регистрация опять же.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
А что не так конструктивного с FJ? Расскажите, пожалуйста. Очень заинтригован
Там фирменная болячка. Трещина передних лонжеронов. Лечится.
Да и Дальнейшая регистрация опять же.
Могу ошибаться, но даже регистрация изменений в данном случае невозможна.
Принимаются только шноркели на автомобилях выпущенных с завода с этим девайсом.

defik03, Я уже говорил тебе. Превращение Пилота в покорителя бездорожья - тупиковый путь. В лучшем случае экспедиционник.
Для формата «проехать где волки срать бояться» подходят автомобили с короткой базой, мостами (хотя-бы задним), чем легче, тем лучше. Их имеет смысл строить.
Хороший пример Самурай - Джимник.
 
Последнее редактирование:

maxt00n1k

Постоянный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
128
Адрес
МСК
Имя
Максим

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Wrangler, с Вами сложно не согласиться. Тараканы расставлены по углам. На горох. На колени...
Wrangler, я на Ютубчике (как сын скажет) поглядываю на оффроуды Рубикончиков. Красавцы.
И выглядят достойно! Опять же "квадратные", не замыленные (акромя грязи), брутальные!
Расскажите про них, пожалуйста.
Достоинства, болячки, плюсы/минусы их.
Если есть время и информация о них.
Очень прошу. Для расширения горизонтов.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Wrangler, с Вами сложно не согласиться. Тараканы расставлены по углам. На горох. На колени...
Wrangler, я на Ютубчике (как сын скажет) поглядываю на оффроуды Рубикончиков. Красавцы.
И выглядят достойно! Опять же "квадратные", не замыленные (акромя грязи), брутальные!
Расскажите про них, пожалуйста.
Достоинства, болячки, плюсы/минусы их.
Если есть время и информация о них.
Очень прошу. Для расширения горизонтов.
А как же Ренглер?!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
1) Нигде не встречал силовых бамперов на Пилот. Шерстил много сайтов по продажам и изготовлению. Вот не видел.
Теперь вопрос : это ввиду отсутствия спроса или конструктивных сложностей установки их? Никогда не сталкивался с ними. У нас есть к чему их крепить?
Никто для себя не присматривал их? Может в закладки кидал себе до лучших времен?
Василий, есть такие. Одно время даже как то купил его за 14 тысяч, но доставку озвучили в 2 тысячи долларов и отказался. Но это было до введения закона о дополнительном переоборудовании транспортных средств. Сейчас может не пролезть, так как он не предусмотрен для установки заводом изготовителем. Есть два варианта, хром и черный. Я покупал черный. Но..... Ставится без проблем. 4 болта снизу, через болты крепления подрамника, ими притягивается, и вторая точка на уровне верхней части фар сквозь решетку к телевизору. Цель - Покупал чтобы сделать защиту от камней для фар.
62833

2) Шноркель. Та же самая история. Нигде не видел в продаже именно на Пилот. Может в Штатах где или ин.сайтах кто встречал? Никто себе не задумывал? Есть какие варианты установки?
И опять же вопрос от дилетанта : у нас точка забора воздуха там, где окончание крышки воздухана? Там, у замка капота? То есть именно этот уровень нам страшен?

Шноркель не получится сделать по той причине, что забор воздуха не вывести из под капота выше его уровня. Как вариант вывод заборника из под короба печки, но его либо резать, либо снимать.
Единственный вариант прятать как у меня и поднимать до уровня капота. Крыло резать не вариант.
62834

Другой момент по шноркелю. Забор воздуха до уровня капота. Но это одномоментное ныряние в воду. Если преодолевать водные преграды, то обязательно идти так, чтобы вода не захлестнулась в заборник. Более надежнее с трубой как у меня, но на короткий промежуток времени, так как в компенсаторе имеются сливные отверстия для воды и в случае входа в воду, вода через них начнет набираться во внутрь компенсатора.
Вот выкладывал как то видео как во время паводка домой пробивались с одноклассником на своих машинах с Магадана. Вода захлестывала на капот. Это я был уже с трубой, а не со штатным заборником.

 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
defik03, Рубикон, Сахара, Спорт, отличаются заряженностью опциями. Учитывая , что 90 процентов Ренглеров переделываются смысла упираться именно в Рубикон нет.
Что сказать. Ренг отличный автомобиль для тех кто им заболел) При достройке супер проходимец. К тому-же кабриолет!!!))) Серийно таких сочетаний нет. (Мелкие серии Гелика и FG не в счёт)
Даже в современном поколении (2018) сохранил раму, мосты, полноценную раздатку. Подвеска простая и надёжная. Моторы надёжные за исключением дизеля.
Последнее поколение JL в России доступен только мотор 2.0 твинтурбо (Fiat)
это очень расстраивает. Но статистики по нему ещё мало.
Количество производимого тюнинга и плюшек для Ренглера зашкаливает. Больше ни на какой автомобиль не выпускают столько. В USA это целая индустрия. Можно сделать любую устраивающую тебя конфигурацию. Это конструктор Лего)
В целом отличный автомобиль в любом поколении. В минусе только цена!!! Как на новые так и вторичный рынок.
Нюансов очень много. Если надумаешь, спашивай)
А как же Ренглер?!
Конечно он универсальнее и лучше) Подороже только. На много.
Василий, есть такие. Одно время даже как то купил его за 14 тысяч, но доставку озвучили в 2 тысячи долларов и отказался.
Гена. «Кенгурин» на твоём фото и силовой бампер совершенно разные вещи. На такой не то, что лебёдку не поставить, присесть страшно. Это «полицейская» разновидность сантехтюнинга. К установке на гражданские автомобили запрещены.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
«Кенгурин» на твоём фото и силовой бампер совершенно разные вещи.
Антон, я уже высказывался по этому поводу, что в принципе на пилоте не рассматриваю такие вещи как швеллера в качестве бамперов, трубы стальные диаметром 100 миллиметров и толщиной стенки в 5 миллиметров. Это лишние проблемы для машины. В случае столкновения машины, если удар чуть выше прочности крепежных элементов, то всю нагрузку удара на себя примут элементы кузова автомобиля. Если бампер разлетается в щепки, но при этом гасит удар как резина, то такие силовые элементы прямиком будут давить подрамники и лонжероны. Поэтому трубки для того, чтобы просто присесть и облокотиться слегка, я еще признаю, а вот более прочные элементы, считаю лишними. Хрен с этим с бампером, я его покупаю второй раз, но я не хотел бы ставить кузов на растяжку и ловит размеры лонжеронов, чтобы их вернуть обратно. :-))) Я лучше бампер помучаю. :-)))))))
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Верно. Это ещё одна причина не целесообразности превращения Пилота в покорителя направлений. Отсутствие рамы или интегрированной рамы. Очень много элементов конструкции необходимо усиливать для полноценной установки силовых бамперов. Что-бы бампера работали не в ущерб автомобилю.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
KIR, прямо очень в тему)))
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Makuson, а тут нет разумного объяснения.
Никто в безумие не подрывается лезть.
Каждому свое.
За все мои 4 выезда не пострадала ни одна деталь в автомобиле. Ничего не оторвал. Ничего не помял. Ничего не барахлит.
Вопросом озадачился для расстановки по углам головных тараканов.
Люди добрые наставили на путь истинный. На путь становления.
Значит будем по лайту. Будем аккуратничать.
Ну нет у меня денег на норм пикап L200 для подобных выездов, чтобы сделать из него конфетку. А потому и хотел более-менее довести до ума Пилот. Значит просто буду более аккуратнее.
 
Последнее редактирование:

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Makuson, а тут нет разумного объяснения.
Никто в безумие не подрывается лезть.
Каждому свое.
За все мои 4 выезда не пострадала ни одна деталь в автомобиле. Ничего не оторвал. Ничего не помял. Ничего не барахлит.
Вопросом озадачился для расстановки по углам головных тараканов.
Люди добрые на ставили на путь истинный. На путь становления.
Значит будем по лайту. Будем аккуратничать.
Ну нет у меня денег на норм пикап L200 для подобных выездов, чтобы сделать из него конфетку. А потому и хотел более-менее довести до ума Пилот. Значит просто буду более аккуратнее.
Да нормально пилот ползает, в пределах разумного, тем более для таких покатушек вполне подойдет, вам на нем деревья валить не надо и по капот в воду нырять тоже не надо. Так что лифтуйте проставками, резину с 70 профилем и сантех-тюнинг на продажу ))) и будет вам счастье.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Makuson, а тут нет разумного объяснения.
Никто в безумие не подрывается лезть.
Каждому свое.
За все мои 4 выезда не пострадала ни одна деталь в автомобиле. Ничего не оторвал. Ничего не помял. Ничего не барахлит.
Вопросом озадачился для расстановки по углам головных тараканов.
Люди добрые на ставили на путь истинный. На путь становления.
Значит будем по лайту. Будем аккуратничать.
Ну нет у меня денег на норм пикап L200 для подобных выездов, чтобы сделать из него конфетку. А потому и хотел более-менее довести до ума Пилот. Значит просто буду более аккуратнее.
Вот я бы не утверждал бы, что не пострадала ни одна деталь.... в моменте может и да, но грязь всегда найдет где залечь и потом дать результат, так же как и вода, плюс возможны микротрещины на шлангах, оплетки проводов, потом вылезит и за голову схватишься, надеюсь минует такой расклад, но всему есть предел, нет денег на подготовленную машину для грязи предназначенную, найди другое хобби, просто результат будет что и эту убьешь и новую не возьмешь..... все имхо.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я бы просто подождал и ездил так, аккуратно, часто бывает люди пару раз попробовали и бегут себе покупать оборудование на все деньги, а через год не интересно.
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
defik03, Мне ,например, жалко было бы даже переделать пилота. Бампера усиленные и подобное. Но каждый решает сам.

P.S. посмотрел последнее видео на канале. Хорошо " посидели "...
 
Последнее редактирование:

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Kasper714, там все сидели)))
Кроме Нив, которые первые пролетели по подмёрзшему
"одеялу" болот...
IMG_20200118_104129.jpg
IMG_20200118_104356.jpg
IMG_20200118_102856_BURST001_COVER.jpg
IMG_20200118_104625.jpg
IMG_20200118_102838.jpg

И всё таки я впервые испробовал свою динамичку 9т 9м. Не подвела, родная)))
IMG_20200119_114630.jpg
IMG_20200119_114637.jpg
 
Сверху Снизу