А смотрел мое видео, про тормозной путь? Скорость около 70-75, резина хака 7 шипованная...у них по определению тормозной путь больше чем у шипов
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.
А смотрел мое видео, про тормозной путь? Скорость около 70-75, резина хака 7 шипованная...у них по определению тормозной путь больше чем у шипов
Ну вообще то, клеевой слой того же скотча делают из полимеров, по своей структуре близких к тем, что используют при производстве шин...так что при большом желании можно сделать и шину, которая будет именно прилипать к дороге"Липучка" - маркетинг чистой воды. Не может, по законам физики, резина липнуть.
но что тогда делать с самоочищением протектора и главное - с расходом топлива...Состав настоящей зимней резины таков, что она очень мягкая, и в сильные морозы сохраняет свою эластичность (не дубеет), соответственно пятно прилегания к полотну дороги большое. Но если Вы решили оставить её на лето, до до осени не дотянете, потому как резина попросту сгорит на горячем асфальте. Вот откуда родилось выражение для такой резины "зимой липнет к дороге" или "липучка".Не раз слышал, что "липучки" не существует. Есть мягкая зубастая резина без шипов, есть жестче зубастая и с шипами и есть лето со своими вариациями. "Липучка" - маркетинг чистой воды.
Нет, не смотрел, но посмотрю, дай, пожалуйста, ссылку. Но в данном случае, не актуально, т.к. при тех расстояниях, тормозить даже и не пытался, рулил только и, наверняка, не помню точно, снял ногу с газа... Наверное... Все интуитивно было, сам понимаешь! Но сейчас додумываю, что, если бы угол поворота был бы чуть меньше, а дергал руль влево на больше, чем пол-оборота, открыл бы свой счет по ДТП за 18 лет стажа.А смотрел мое видео, про тормозной путь? Скорость около 70-75, резина хака 7 шипованная...
Сам же пишешь что торопился, а без шипов ехал бы медленнее :)Буквально позавчера чуть не попал в ДТП.
Условия: температура -15, солнечно, дорога центральная, две полосы с каждого направления. Место: нерегулируемый пешеходный переход, ограниченный с двух сторон движения автомобилей металлическими лежачими полицейскими, которые из-за слоя укатанного снега и льда (!) расположены почти на общем уровне. В общем, понятно, - классическое место для гололеда (см. название темы).
Со встречки Шевроле Ланос на достаточно высокой скорости резко перед моим носом поворачивает влево (от него) во дворы с центральной улицы, видимо, хотел успеть. Я иду по крайней правой полосе своего потока. Ланос не вписывается в поворот и утыкается в снежный бруствер на краю дороги, аж задок подпрыгивает. Я лечу в его багажник, успеваю до этого увидеть в зеркало, что сзади меня слева попутно никто не движется, резко дергаю руль влево и ухожу от столкновения с Ланосом (как в замедленном кино мимо моего капота пролетает край его багажника в нескольких сантиметрах). Выворачиваю руль обратно вправо, ухожу от морды идущего навстречу по своей полосе Хайлендера, продолжаю движение по левой полосе своего направления. Как его (?), "лосиный тест", что-ли?..
Суть... Был бы на штатке или без шипов - уверен, сейчас бы писал в другой теме о стоимости кузовщины!.. Возможно, и в теме про Хайлендеры тоже!.. Тьфу-тьфу-тьфу!
Снова удостоверился в том, что "Береженного Бог бережет!" и "Там, где возможно, заранее соломку надо стелить!".
Всем - хороших дорог, хороших колес и пролетающих мимо "оленей"!
П.С. Резина - Хаккапелита 7, регистратор, сцуко, в это время заглючил, записать не удалось. Мороз по коже пробежался, опаздывал на работу, останавливаться на разборки не стал. Поэтому, был ли Ланос на шипах или нет, не знаю... Но догадываюсь!..
А, это?! Да, очень внимательно посмотрел и даже некоторые сцены несколько раз! Спасибо! Как только купил Пилот, заехал на автодром открытый и погонял на разных режимах, чтобы понять, как он себя ведет. Поэтому ощущения свои сравнивал с твоими видео. Похоже![DOUBLEPOST=1453704175,1453703804][/DOUBLEPOST]@LEKS, видео в этой теме выше. Там и полицейские развороты, и волчек, и заносы, а в том числе и тормоза...
Ну "торопиться" и попасть при этом в ДТП из-за "оленя", не оценивающего условия, не знающего поведение своего автомобиля при данной оснащенности и др. - не одно и то же. А вот не попасть в ДТП из-за того, что "я, такой "молодец", подготовился к подобным ситуациям, в том числе из-за непредвиденного никем "утыкания встречного авто в бруствер", т.е. - резкого изменения скорости и траектории движения, внезапного возникновения препятствия, то это - да! Потом, конечно, можно было услышать от того "Равшана", что: "Я невиновнИй, соПсем невиновнИй! Машин сам такой поехаль!" Но кому от этого легче?!! )))Сам же пишешь что торопился, а без шипов ехал бы медленнее :)
Здрасьте!
Если Вы это обо мне, то летом, а это в Геленджике оно длится 10 месяцев в году, я езжу на Goodyear Wrangler - очень удобная резина, только очень мягкая, и на гравийке и камнях сечется сильно. Зато на трассе и в городе не шумная, хорошо держит дорогу даже на хорошей скорости в виражах.
А Мишлен я оставил как раз для катаний к теще на блины из Геленджика в Сыктывкар и меня эта резина вполне устраивает для этих задач! Претензий к ней у меня за чуть более 3500 км пробега с 11 по 25 января у меня НЕТ! Езжу и по заснеженным дорогам и по накатанным и по почти ледяным горкам на затяжных спусках-подьемах и по снежной целине - все в порядке! ГЛАВНОЕ ПОНИМАТЬ НА ЧТО СПОСОБНЫ ЭТИ ШИНЫ, а способны они на многое в умелых руках
Это не жадность а ЯВНОЕ ПОНИМАНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ этих шин!
Было дело, убегал я от Кайена, при обгоне колонны...Я думаю тут многие смешивают понятия "лучшее" и "достаточное". А нежадному клубню надо было Кайен брать - он лучше Пилота, я читал!)))
После дрифта на шипах специально когда помыли машину на ТО осмотрел все покрышки полностью - может я чего не понял, но все шипы на месте :) А резине второй год.Каждый раз при переобувке весной ахал и охал.
Обкатал нормально в начале.[DOUBLEPOST=1453738418][/DOUBLEPOST]С 1988 года юзал всё, и летнюю, и шипованную, и всесезонку, и фрикционную.После дрифта на шипах специально когда помыли машину на ТО осмотрел все покрышки полностью - может я чего не понял, но все шипы на месте :) А резине второй год.
регистратор, сцуко
Стоит в автомобиле постоянно, глючит, бывает, если ночью постоит при температурах ниже -30. Помогает форматирование карты СД, потом, после 4-5 полных циклов опять перестает писать в автоматическом режиме. Предыдущий отказал полностью при -15.Есть повод задуматься нужен ли такой и не пора ли сменить...
Влад прав. Я так на карте памяти сам себя "обУл". Замени и не сомневайся и карту памяти ставь по максимуму!постоянно, глючит