Pilot III Передние амортизаторы на 3 пилот - китай

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
14,5 за штуку?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Нарыл фото AR2011L. Как говорится, очень похож на Китайский из совместной закупки.
Хотя нет. Верхняя чать закрыта черным пластиком? А-ля оригинал?
Вот уже и 2 альтернативы оригиналу? :biggrin:

Изготовитель​

"LBM-LCC";5805 White Oak avenue #1840, Los Angeles, CA 91416, Соединенные Штаты Америки :lol: :lol: :lol: :secret:
Это тот же самый амортизатор с пыльником (пластик) от оригинала!
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Это тот же самый амортизатор с пыльником (пластик) от оригинала!
Я пробовал пластик от оригинала воткнуть - не пошел с определенного момента, силой загонять не стал. На оригинале по другому верхняя часть запрессована, нет утолщения сверху.
 
Последнее редактирование:

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Скорее всего им буду я.
А старые думаю отремонтировать (в запас), звонил Ремонт рулевых реек, редукторы гур, ремонт навесного гидрооборудования - ГидроЦентр, обещали сделать как новые за 14,5тыс, год гарантии
может имеет смысл поискать другие варианты по перепрессовке? Парни отписывались за ремонт за совсем другие деньги в проверенных конторах
 

Konstantin*

Пользователь
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
30
Адрес
Москва
Имя
Константин
может имеет смысл поискать другие варианты по перепрессовке? Парни отписывались за ремонт за совсем другие деньги в проверенных конторах
Да, буду искать, но позже. Если у кого-то есть инфо кто делает качественный ремонт - поделитесь пжлста.
Мне кажется это будет выгоднее и надежнее (в запас), чем покупать оригинал за 30тыс/шт
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Ну что, коллеги?
Вчера немного прокатился на новых амортизаторах. Впечатления положительные. Не могу сказать относительно оригинальных амортизаторов, но комфортно и тихо. Лежачих полицейских проходит на ура. Раскачки нет. У меня теперь к задней подвеске вопросы появились, на фоне работы передней.
Конечно, остаётся ещё вопрос по жизнеспособности амортизаторов. Пробег 123 000 зафиксирован, начинаем наблюдать...

А что у нас по задним амортизаторам? Какая статистика? Что-то я подозреваю, что не значительно дольше передних они живут?
Или ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
Да, буду искать, но позже. Если у кого-то есть инфо кто делает качественный ремонт - поделитесь пжлста.
Мне кажется это будет выгоднее и надежнее (в запас), чем покупать оригинал за 30тыс/шт
+79052000044 СПБ , делал у них, видео выкладывал .
 

usadka

Постоянный
Регистрация
30 Июн 2016
Сообщения
474
Адрес
Североморск
Имя
Роман
usadka, давно делали? Отзыв можете написать?
Делал , в этом году. Ценник 6 тысяч за оба. Видео скидывал , есть на Ютюб.
Делал , в этом году. Ценник 6 тысяч за оба. Видео скидывал , есть на Ютюб.
Видео , на Ютюб .стойки Хонды пилот 2 после ремонта. Ссылку найти не могу
Владельцам 3 х Пилотов , амортизаторы не выкидывайте !!!! Я купил оборудование , будем подбивать азот , менять жижу на АМГ-10 (авиационное). Это для тех у кого сальник не порван и шток без задиров.
Так же касается вторых пилотов !!!
Хочу найти токаря , который сможет сделать крышку амортизатора, сделать его разборным , но для этого нужно время . осталось посмотреть внутрянку , донор уже лежит , сальники уже нашел, осталось посмотреть сам поршень и клапана , в принципе тяжелого ничего нет, будут ремкомплекты тогда все наладим .

Делал , в этом году. Ценник 6 тысяч за оба. Видео скидывал , есть на
 
Последнее редактирование:

Konstantin*

Пользователь
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
30
Адрес
Москва
Имя
Константин
В пятницу забрал 2 амортизатора LBM по 14400/шт, на них стоит только название фирмы, больше ничего. Номер только на коробке. Продавец уверял, что не Китай, а северная Америка = сомнительно.
Сегодня в сервисе должны поставить, в среду планирую ехать в Псковскую обл (700км в одну сторону), вот и испробую
 

Вложения

  • IMG_20220821_193123.jpg
    IMG_20220821_193123.jpg
    169.6 KB · Просмотры: 53
  • IMG_20220821_193227.jpg
    IMG_20220821_193227.jpg
    208.3 KB · Просмотры: 42

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Ждем отчет. Интересно, как работает амортизатор - легко шток вдавливается в корпус? Или приходится прикладывать усилие? Может видео получится снять?
Упс.. Опоздал с вопросом?
Обязательное к замене. Ну пыльник, ок, по состоянию. Чаще, как тряпочка они.
Антон! А что порекомендуете к обязательной замене с задними амортизаторами?
И что насчет Китайских? Вам попадались или только оригинал?
 

Вложения

  • 52611TG7A01.png
    52611TG7A01.png
    196.2 KB · Просмотры: 43
Последнее редактирование:

Konstantin*

Пользователь
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
30
Адрес
Москва
Имя
Константин
Ждем отчет. Интересно, как работает амортизатор - легко шток вдавливается в корпус? Или приходится прикладывать усилие? Может видео получится снять?
Упс.. Опоздал с вопросом?
Амортизаторы вчера уже поставили, все подошло без вопросов. Опорные подшипники нормальные (мне их меняли на 90тыс).
Конечно небо и земля по сравнению со старыми, машина едет тихо и плавно. На полицейских так же нет раскачки. Посмотрим как сработают на дальняк
 

Вложения

  • IMG_20220822_193055.jpg
    IMG_20220822_193055.jpg
    210.6 KB · Просмотры: 40

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Я уже здесь задавал вопрос, но в моей голове так и не уложилось - как определить, что амортизаторы умерли.
Наверное самое правильное загнать машину на вибростенд и по ее результатам будет точно понятно.

Живу в селе, в Москве бываю раз в неделю две и обычно в эти дни у меня времени в обрез. Какие признаки того что амортизаторы на замену?
- мокрые стойки - это я понимаю когда уже амортизаторы пустые и мёртвые совсем. Однозначно на замену оба. Но у меня сухие
- на дороге машина ведёт себя адекватно и при разгонах и торможениях и перестроениях.
- лежачие полицейские авто проезжает достаточно спокойно (без раскачки). Но при открытых окнах слышно момент как они проезжаются если чуть быстрее чем надо проезжаю раздаются звуки от амортизаторов «пших - пшик» (это уже косяк или норма?), при этом авто не клюет носом.

вопросы наверное тупые, но мне никогда в жизни ни на одной машине не приходилось менять амортизаторы - я тупо не знаю что такое «умерший» амортизатор. На пилоте сейчас пробег 86 тысяч (из них тысяч 50-60 тыс по трассе).
 
Последнее редактирование:

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
50-60 тыс - возможно еще живы. Не потек - не показатель. У меня один сухой, но он тоже умер.
Живой амортизатор почти не дает шанса на раскачку. Спрыгнул с бордюра - машина просел и вернулась в исходное положение. При торможении или разгоне - клюет/задирает нос. При прохождении неровностей на скорости - уход с траектории движения, не держит дорогу. У меня сейчас корму сносит...
Убитый амортизатор шумнее работает на неровностях (бУхает). Ну и в целом - машина боле раскачивающаяся и вдоль и поперек (расхлябанная).
В общих чертах, по дилетантски, как-то так.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
50-60 тыс - возможно еще живы. Не потек - не показатель. У меня один сухой, но он тоже умер.
Живой амортизатор почти не дает шанса на раскачку. Спрыгнул с бордюра - машина просел и вернулась в исходное положение. При торможении или разгоне - клюет/задирает нос. При прохождении неровностей на скорости - уход с траектории движения, не держит дорогу. У меня сейчас корму сносит...
Убитый амортизатор шумнее работает на неровностях (бУхает). Ну и в целом - машина боле раскачивающаяся и вдоль и поперек.
В общих чертах, по дилетантски, как-то так.
86 тысяч. (50-60 из них просто проехал в спокойном режиме на трассе). Не бухают, не звякают но на лежачих полицейских пшикакют ;-)))) (с закрытыми окнами не слышно - но вот я думаю они должны пшикать в принципе или нет).
в целом авто собрано
 
Последнее редактирование:

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
клюет/задирает нос
Тестил год назад GAC. Он с новья такой. ))) Чем и не понравился кроме прочего.
86 тысяч. (50-60 из них просто проехал в спокойном режиме на трассе). Не бухают, не звякают но на лежачих полицейских пшикакют ;-)))) в целом авто собрано
Наслаждайтесь! )
Но помните, 100 000 не за горами. Там наблюдайте...
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Тестил год назад GAC. Он с новья такой. ))) Чем и не понравился кроме прочего.

Наслаждайтесь! )
Но помните, 100 000 не за горами. Там наблюдайте...
Ну на этот случай я ж и участвовал в покупке амортизаторов с вами. что ставить теперь есть
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Я помню об этом. )
Начинаем на задние амортизаторы заказ собирать? )
 

Konstantin*

Пользователь
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
30
Адрес
Москва
Имя
Константин
Я помню об этом. )
Начинаем на задние амортизаторы заказ собирать? )
Если будет совместная покупка задних амортизаторов из Китая - я с вами!
Теперь, когда впереди стоят новые амортизаторы, задние очень хорошо слышно
 
  • Like
Реакции: Mals
Сверху Снизу