Pilot II Ошибка P0420

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
К сожалению, поездив по М4, поняла экология начинается с себя, с меня, во представляю, что будет если примут обсуждаемый экологический налог вместо транспортного и все начнут нас иметь.... спасибо за совет, мне его предлагали, но сразу всем сказала, а зачем вы купили машину, садитесь на лошадь, минимальная комплектация :))))
Не знаю в чем выражается ваше сожаление, но я принципиально буду делать все, чтобы сократить свои расходы по эксплуатации своего автомобиля. Задумывался раньше, думаю сейчас и буду об этом думать в будущем, причина вполне банальна. Нас имели, нас пытаются поиметь, нас будут пытаться поиметь не только государство в качестве наценок на бензин и всякие там сборы дорожные, по которым невозможно ездить, пытаются поиметь официальные дилеры, пытаются нас иметь автоконцерны (недавний скандал БМВ и завод в Японии, выпускающий алюминевые элементы). Государство и так не знает уже какие с нас налоги содрать, кто еще дышит. А вы безропотно готовы платить деньги в карманы олигархов, которые прикрываются заботой об экологии?
 

Phelenn

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
8
Имя
Lena
Не знаю в чем выражается ваше сожаление, но я принципиально буду делать все, чтобы сократить свои расходы по эксплуатации своего автомобиля. Задумывался раньше, думаю сейчас и буду об этом думать в будущем, причина вполне банальна. Нас имели, нас пытаются поиметь, нас будут пытаться поиметь не только государство в качестве наценок на бензин и всякие там сборы дорожные, по которым невозможно ездить, пытаются поиметь официальные дилеры, пытаются нас иметь автоконцерны (недавний скандал БМВ и завод в Японии, выпускающий алюминевые элементы). Государство и так не знает уже какие с нас налоги содрать, кто еще дышит. А вы безропотно готовы платить деньги в карманы олигархов, которые прикрываются заботой об экологии?
Если бы эндоскоп показал рассыпавшийся или оплавившийся катализатор, я бы тоже пошла может по другому пути (правда, тоже недешево 20000 руб на установку на пламягаситель и т.д. и то это со скидкой мне как девушке, которая разбирается в вопросе :) ). Но я увидела целые соты и небольшую забитость... Мое решение подходит только если катализатор цел...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если бы эндоскоп показал рассыпавшийся или оплавившийся катализатор
Но я увидела целые соты и небольшую забитость...
Катализатор сверху может только забиться сажей из выпускных коллекторов. Разрушение катов обычно происходит снизу. Виденозондом снизу проверяли или сверху? Если сверху, то там толком ничего не увидеть если он начал разрушаться. Надо именно снизу смотреть.
 

Phelenn

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
8
Имя
Lena
Катализатор сверху может только забиться сажей из выпускных коллекторов. Разрушение катов обычно происходит снизу. Виденозондом снизу проверяли или сверху? Если сверху, то там толком ничего не увидеть если он начал разрушаться. Надо именно снизу смотреть.
Проверяли сверху, не особо хотели проверять правда и не хотели мне показывать :) картинку: проверка была в 3 этапа, эндоскоп, противодавление, и по компу ( хотя компом не назовешь), вообщем к этому моменту я уже была начитана, параметры примерные нормальные знала... мне лично не понравилось, как меня хотели, если по правде, то обмануть газованием до отсечки, до 6000-7000 оборотов, где все параметры само собой зашкаливают (вообщем так не проверяют, методики в интернете есть). И да, отсечки-то у меня нет, газуется норм до максимума, это еще один признак работоспособности катализатора... Сейчас я себе заказала шнур эндоскопа и ELM, когда придет, вытащу вторую лямбду, снизу проверю.... Оживила я чуть-чуть вашу тему, кстати прочитала всю эту ветку, отсюда и было понятно, что даже новый кат ошибки не убирал, поэтому и написала сюда ссылку... а понравился очень веселый текст, который привел Sigurno на 2 странице, только там не описана функция рециркуляции картерных газов (EGR), а она непосредственно влияет на все процессы впуска и выпуска. :) Да, рекомендация: пользоваться нужно рекомендованным бензином и не ниже и рекомендованным маслом с заменой не реже 2 раза в год и будет Вам счастье...
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
0C7684B1-51EB-4440-9235-D722840C3DB3.jpeg 8C205245-79F8-4B32-B68B-0BC0B8210478.jpeg F80F459B-537F-49D5-9C0B-8312F5DABD28.jpeg Ура! Мой Пилот не исключение. Посетила Р0420, сбросил, через 350 км снова. Каталик девственно чист, в трубе есть чуть белой пыли. Заказал датчик после банки, попробую заменить. Если не поможет останется два варианта, удаление катов или замена на универсальные. Не нашёл на форуме отзывов про установку универсальных катов. Никто не ставил?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Wrangler, На втором фото снимок трубы-штанов. Смысла нет ее фотографировать. Надо откручивать в стыке на третий кат и смотреть что там перед третьим катом. Есть посторонние какие предметы или нет.
У меня там было вот такое:
третий кат.jpg[DOUBLEPOST=1542448799,1542448245][/DOUBLEPOST]
Не нашёл на форуме отзывов про установку универсальных катов. Никто не ставил?
В теме по катализаторам буквально недавно писали что поставили универсальный, но не вместо основных двух первых, а вместо третьего. Там же в теме есть варианты обманок. У меня лично стоят два механических за 500 рублей. До сих пор, сколько езжу, ни разу ошибка не выскакивала еще. Тьфу-Тьфу-Тьфу.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Смысл посмотреть на каты снизу. Кат не разрушен и даже намёка нет. В трубе на фото видны частички белой пыли.
Если банк1 и банк2 не разрушаются, то перед 3й банкой такой картины, как на твоём фото, взяться не от куда.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Смысл посмотреть на каты снизу. Кат не разрушен и даже намёка нет. В трубе на фото видны частички белой пыли.
Если банк1 и банк2 не разрушаются, то перед 3й банкой такой картины взяться не от куда.
Тут два варианта. Либо может бензин хреновый быть, либо бандаж. Сам кат может и целым будет, а бандаж уже треснул, который удерживает банки внутри трубы. На моем фото не только обломки катов, но и куски бандажа. На холодную не было никогда тарахтения типа как жестянка не закрепленная?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Никакого тарахтения нет. Бандаж и сам кат целые, для этого и снимал трубу, проверить визуально. На катах есть по 3-4 белые точки меньше миллиметра, такую-же пыль видно в трубе. АЗС всегда для всего автопарка одна, Роснефть , больше нигде не заправляюсь. Ещё если появится ошибка, попробую на Shell заправлять Пилот, для эксперимента.
Ох уж это Евро4 на америкосе)))[DOUBLEPOST=1542450180,1542450076][/DOUBLEPOST]Так кто-то менял банк1 и банк2 на универсальные? Интересует ресурс.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Так кто-то менял банк1 и банк2 на универсальные? Интересует ресурс.
Нет, никто не менял из тех, кто на форуме зарегистрирован. Если бы кто поставил, то отписались бы.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Я так, для варианта интересуюсь. Для начала сенсор попробую поменять.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Technician, Знаю.
По ценам сейчас. Удалить каты, поставить пламегасители, поставить мех обманки 22тр обьявили. 3я банка родная остаётся.
Заменить банк1 и банк2 на универсальные в районе 25тр.
 

Dimanv86

Постоянный
Регистрация
25 Янв 2018
Сообщения
184
Адрес
Ижевск
Имя
Дмитрий
Я думаю с удалением катализаиоров смысла ждать нету , особенно тем что с егр связан. А удалять так оба.
Может быть мне так не повезло одному.
Но вот проверил катализаторы весной все хорошо было( а так то разбирал с намереньем убирать и оставить третий)
Летом начались проблемы бедная смесь, много чего смотрели. Потом ошибку дал егр.
Проверка егр повергла в ужас вся трубка забита каталиком. Как раз передний рассыпался.

Потратил кучу бабосов на ремонт различный , который не давал результатов, до удаления катализаторов.

Итог прошил за 4000р и нет проблем. Только коррекции расходятся по бошкам, возможно что то еще чинить надо хз.

Еслиб удалил оба верхних катализатора весной и прошил. То сэкономил бабосиков и время свое.

Да кстати ошибка катализатора вылетела только через неделю после удаления. Потому и не смотрел их повторно.

Вот как то так.

Если где то ошибки сделал не ругайте по русскому тройка была в школе максимум :sorry:
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Dimanv86, ЕГР заглушен недавно, трубка чистая. Дай поэксперементировать))) Удалить каты всегда успею)
Да и в этой теме есть удачные примеры замены только сенсора.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,435
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Знаю.
По ценам сейчас. Удалить каты, поставить пламегасители, поставить мех обманки 22тр обьявили. 3я банка родная остаётся.
Заменить банк1 и банк2 на универсальные в районе 25тр.
Да, цены конечно .......
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Посмотреть вложение 48966 Посмотреть вложение 48965 Посмотреть вложение 48967 Ура! Мой Пилот не исключение. Посетила Р0420, сбросил, через 350 км снова. Каталик девственно чист, в трубе есть чуть белой пыли. Заказал датчик после банки, попробую заменить. Если не поможет останется два варианта, удаление катов или замена на универсальные. Не нашёл на форуме отзывов про установку универсальных катов. Никто не ставил?
Универсальные по другим Авто-из того что читал хорошего небыло, возвращались к оригиналу.
Показания лямбд не смотрел?
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Если есть опыт. Скажи на сколько по пробегу хватает универсальных?
Расстроился и не посмотрел))) Сканер не мой естественно) Блин, ЕЛМ так и не купил, всё времени нет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Wrangler, по бошу денсо и валео, универсальным без разъёма, до повторной ошибки у кого как хватало.
На Ваге, ниссане ошибки повторно сыпались через 50-300 км. Прямых доказательств нет, только воспоминания. Ребята в итоге на оригинал возвращались. Хотя может тогда больше левака было, от сюда не совместимость и ошибки повторные.
 

Sakhalinetz

Пользователь
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
41
Адрес
остров Сахалин
Имя
Роман
Че то до хрена 22 тысячи. Мехобманки 3 штуки 1000 и их установка с выбиванием катов 1 и 2 5000 и 1500 рублей за вырез 3 ката и вставки вместо него пламягасителя
Technician, Знаю.
По ценам сейчас. Удалить каты, поставить пламегасители, поставить мех обманки 22тр обьявили. 3я банка родная остаётся.
Заменить банк1 и банк2 на универсальные в районе 25тр.
[DOUBLEPOST=1543703067,1543703033][/DOUBLEPOST]Мехобманки 2 штуки
 
Сверху Снизу