Pilot II Ошибка Р3400 и Р3497

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96
Ребята, повторяю ссылки. Учитесь пользоваться поиском. Все давно расписано и надо только внимательно прочесть последовательность действий и найти виновника.
Этим вы себя защитите от лишних денежных трат на покупку новых блоков.

Подробное описание действий, как быстро выявить источник проблемы обоих ошибок - "По ошибкам Р3400 и Р3497" , находится в теме
http://pilot-club.su/threads/Почти-...пилотом-или-как-пройти-больше-200-тысяч.6197/

Ошибка Р3497
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php?f=100&t=3404
ошибка в работе двигателя P3400
http://www.pilot-club.su/viewtopic.php? ... 279#p49835

А это тема, которую надо постоянно держать у себя на примете и если что то с машиной происходит не ладное, то в первую очередь искать тут - https://pilot-club.su/threads/faq-Путеводитель-по-темам-проблемы-и-решения-резюме.5476/[DOUBLEPOST=1526086121,1526085832][/DOUBLEPOST]
А если бы на форум зашли и почитали, то и замену блока не надо было бы делать. Эта проблема была раскрыта еще в 2012 году, а сама проблема окончательно решена в 2013 году. Печально и обидно. Очередная почти убитая машина из-за разгильдяйства владельца. :-((((((((((
Вылазила ошибка р3400 поменял местами датчики масла как тут было подсказанно,уже два месяц катаюсь ошибок нет,тьфу-тьфу
 

magilan

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
5
Имя
Андрей
Помогите советом ! Ошибка Р3497 вылезла через 1500 км после регулировки клапанов, сбросил снятием клеммы, после этого проехал около 400 км, и на трассе выскакивает опять, потом еще раз километров через 600 и еще раз то тоже через очень большой пробег, при езде по городу и в смешанном режиме нет её, заметил что без больших скоростей и обгонов с тапком в пол она не появляется, но и на трассе тоже не всегда, диагностика с перебросом боюсь может затянуться на год((( Порекомендуйте с чего начать??
 

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96
Помогите советом ! Ошибка Р3497 вылезла через 1500 км после регулировки клапанов, сбросил снятием клеммы, после этого проехал около 400 км, и на трассе выскакивает опять, потом еще раз километров через 600 и еще раз то тоже через очень большой пробег, при езде по городу и в смешанном режиме нет её, заметил что без больших скоростей и обгонов с тапком в пол она не появляется, но и на трассе тоже не всегда, диагностика с перебросом боюсь может затянуться на год((( Порекомендуйте с чего начать??
[DOUBLEPOST=1531393315,1531393280][/DOUBLEPOST]https://pilot-club.su/threads/Почти...пилотом-или-как-пройти-больше-200-тысяч.6197/
 

magilan

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
5
Имя
Андрей
Да я читал (( все это еще до написания поста, метод с перебросом описывается в нескольких ветках, дюже редко она меня печалит(ошибка эта), честно говоря надеюсь на гуру, может подскажут по симптомам (трасса, высокие обороты), а так конечно буду перебрасывать и ждать(((
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да я читал (( все это еще до написания поста, метод с перебросом описывается в нескольких ветках, дюже редко она меня печалит(ошибка эта), честно говоря надеюсь на гуру, может подскажут по симптомам (трасса, высокие обороты), а так конечно буду перебрасывать и ждать(((
Что то не совсем понимаю. Сначала просим совета. Когда дают ссылку на описание как вычислить виновника, то пишем что особо не беспокоит. Не понимаю честно говоря. Так надо или не надо? Все подробно описано КАК именно спровоцировать эту ошибку, чтобы не кататься и не ждать пока сама выскочит.
 

magilan

Новичок
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
5
Имя
Андрей
Что то не совсем понимаю. Сначала просим совета. Когда дают ссылку на описание как вычислить виновника, то пишем что особо не беспокоит. Не понимаю честно говоря. Так надо или не надо? Все подробно описано КАК именно спровоцировать эту ошибку, чтобы не кататься и не ждать пока сама выскочит.
Я же говорю я читал все это перед тем как писать, методом описанным в ссылке ошибка не провоцируется, я на круизе под несколько сотен км за эти дни проехал в разных вариациях, машина спокойно переходит в "эко" и едет - ошибок нет. Два раза из трех чек загорался на " серпантине", может как-то смоделировать подъем по серпантину?? только в родной местности таких подъемов нет.:unknown:
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Ну, вот и я, докатился до Р3400. Тоже поймал при подъёме. Через OBD сбросил. Поехал. Ошибки нет. Теперь замер в ожидании. Огорчает то, что нахожусь в отпуску.
Вот такие дела товарищи.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Technician, думаю рано или поздно это надо будет сделать, вне зависимости от установления причин в это раз. toaster Антон, озвучь цену?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
xolod,
Если ждать 28-30дн, можно уложиться до 1500р.
 

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96
Ну, вот и я, докатился до Р3400. Тоже поймал при подъёме. Через OBD сбросил. Поехал. Ошибки нет. Теперь замер в ожидании. Огорчает то, что нахожусь в отпуску.
Вот такие дела товарищи.
Я датчики снял,продул и поменял местами,чтоб выявить какой накрылся,путём выявления кода ошибки и всё прошло,ошибки больше нет
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Vasiliy999/96, так и я уже проехал пару сотен км . ошибки нет. Тьфу тьфу тьфу.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Vasiliy999/96, xolod, Не, не. Это неправильный ремонт. :-))))))) Дилер рекомендует замену блока деактивации. Причем с постановкой машины минимум на пару дней. :-)))))
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Technician, я ничего не ремонтировал и не раскручивал. Удалил ошибку через OBD и все. Жду когда появится, чтобы начать диагностику , в соответствии с разработанным тобой планом
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
xolod, Ясно. Если ошибка не постоянная, то как пить дать датчик масла. У меня один раз ошибка выскочила и все. Через какое то время еще раз. Потом уже начали промежутки уменьшаться, пока двигатель вообще не затроил, так и остались цилиндры в отключенном состоянии. :-)
 

Vasiliy999/96

Постоянный
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
132
Имя
Vasiliy999/96

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Сфотографируйте где на первой голове стоит этот масляный датсик. Чего крутить
 

RVK

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
354
Адрес
Мурманск
Имя
Роман
На передней голове сразу за масляным щупом ,на картинке слева, песочного цвета.На задней ищите такой же.
816icCo5eJL._SL1500_.jpg
 
Сверху Снизу