Pilot II Отчет об экплуатации Хонда ПИЛОТ 2011 г.в., расходы и прочее

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Запаска отдельно стучит, проверял и для того, чтобы запаска стуканула нужно препятствие типа лежачего полицейского, когда вверх\вниз приличные колебания. А тут если ехать по трамвайным путям медленно или по грунтовке с ямками небольшими стучит и в руль отдает. Кажется вообще развалится )
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Karel, ну раз в руль отдает...
у меня то мелкий дребезг был в сидушку водительскую, практически постоянно на неровностях, в итоге под запаску чтото подсунули и все прошло))
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Karel, положение руля давно меняли? Вверх - вниз, от себя - на себя.
Ещё возможно тяга рулевая, а не рейка. Порой тяжело диагностируется.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Да 100 лет никто не трогал, у нас с супругой рост одинаковый. Зеркала и руль не перенастраиваем. Попробую спасибо. Да в приницпе новая думал тыщ за 100 или 150 стоит, а вроде бегло погуглив форум ценник приятнее. Ну и рем комплекты какие-то есть. Буду изучать мат часть и позже задам вопросы. Я так понимаю если рейку снимать, то потом развал делать? Я просто собирался к весне сделать.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Karel, Да, развал делать после манипуляций с рейкой.
Попробуй сначала руль подвигать туда-сюда, как Андрей написал, многим помогало... .С рейкой не спеши. Я тоже грешил на нее, но поменяли левую тягу с наконечником и все прошло, симптомы были похожие на твои.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
По сайлентблокам задних продольных рычагов предлагают только Фебест по 1400р. Что я так понял не оч хорошо, либо рычаг в сборе. Есть какие-то решения или брать фебест и не париться?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Karel, ты прямо всю машину перетряхнуть собрался)) судя по активности в разных темах))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Просто хонда решила развалиться на втором круг пробега. А немцев я обычно только на таком пробеге и покупаю, чтобы радоваться ))) Это при моих условиях эксплуатации: асфальт, круиз 109км\час, машина 2 раза в жизни ездила 140 и выше, отсутствие прицепов, отсутствие загрузки 3го ряда.

Ну посудите сами. 100к км:

- сгнил генератор
- стучит рейка
- сальник каленвала нах при пробеге 20км
- сдохла камера
- сайленты сзади
- почти умерли задние аммо
- еще чего забыл

Мелочи можно не считать: форсунки фароомывателя, фиксаторы дверей, хром задней двери, ступичный подшипник передний, прочее

Чего боятся:

- ЕГР, но это устраню
- прокладки ВСМ, устраню
- распредвалы
- колеса домиком
 

crackerJack

Постоянный
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
347
Адрес
Москва, Ясенево
Имя
Сергей
Был на диагностике подвески. Что-то стучит на мелких неровностях. Приговорили рейку )))
Стучать может торцевая гайка на рейке. Я менял вот только недавно. 191 тыс. пробег. Менял впервые.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Я уже понял, что там можно мелочами обойтись. Главное понять что. Спасибо.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,110
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
По сайлентблокам задних продольных рычагов предлагают только Фебест по 1400р. Что я так понял не оч хорошо, либо рычаг в сборе. Есть какие-то решения или брать фебест и не париться?
Лучшее решение заказать, что необходимо. Не настолько ведь сайленты убиты, что ездить нельзя?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Wrangler, Антон, ездить можно. Я впрок люблю все брать ) Просто кину в багажник, поеду оптом на какое-нить ТО, мне скажут пора, а я им меняйте ) все з\ч есть. Я еще вроде помню фото, было от тебя с набором прокладок и шайб клапанных крышек. Не могу найти.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Просто хонда решила развалиться на втором круг пробега. А немцев я обычно только на таком пробеге и покупаю, чтобы радоваться ))) Это при моих условиях эксплуатации: асфальт, круиз 109км\час, машина 2 раза в жизни ездила 140 и выше, отсутствие прицепов, отсутствие загрузки 3го ряда.

Ну посудите сами. 100к км:

- сгнил генератор
- стучит рейка
- сальник каленвала нах при пробеге 20км
- сдохла камера
- сайленты сзади
- почти умерли задние аммо
- еще чего забыл

Мелочи можно не считать: форсунки фароомывателя, фиксаторы дверей, хром задней двери, ступичный подшипник передний, прочее

Чего боятся:

- ЕГР, но это устраню
- прокладки ВСМ, устраню
- распредвалы
- колеса домиком
так ты еще распредвалы не менял на сотке пробега и прокладки vcm, я уже и прокладки второй раз меняю и рапредвалы менял. Скорее у хонды не от пробегов зависят замены а от времени. ))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
так это я готовлюсь к этому ) Да бог с ним, все равно в том бюджете нет конкурентов. Принять и простить. Прост неожиданно.
Заказал:

Жидкость VTM-4 - 3100
Фильтр масло mahle - 250
Фильтр воздух сакура - 550
Фильтр салонный угольный - 300
Шайбы сливные наливные для VTM-4 - 60 р 2 шт
Шайбы для болтов клап крышек оригинал 10 шт - 2500
Кольцо упл свечного колодца 6шт - 1140
Свечи NGK Laser Iridium Spark Plug ILZKR7B11 7751 6шт - 6000 р
Герметик герметик прокладка "АВТОСИЛ" 11223 - 150р
Антифриз концентрат TLC - 300р литр
Вода дистиллированная 1л - 50р
Набор щупов - 160
Шайба для болта слива масла - 30р

Итого: 14 590р.
 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Моторное масло TOTAL/ Quartz 9000 Future NFC 5W30, 4л 2 канистры по 1407р.

Итого: 2814р.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,194
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Karel, может, я пропустил это обсуждение, но по какой причине сгнил генератор? масло на него капало?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Goshacrv, Там не то, чтобы он сгнил. Там от ржи сгнило место крепления провода к генератору. Найду тему, там фото было.

 
Последнее редактирование:

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Отдал на ТО 105к км:
  • Правое зеркало перебрать и смазать, заедает.
  • Поменять жижу ВТМ-4, сначала использовать начатые канистры
  • Левая задняя дверь полирнуть затертость, посмотреть может еще где увидите.
  • Чуть уменьшить яркость ходовых огней (через дальний свет реализовано)
  • Спереди в защите лючок — выкрутить болты и смазать, почистить отверстие буксировочного крюка и забить его смазкой и пробкой какой-нить заколотить, а то потом не вкручу где-нить в лесу.
    Отключить ЕГР
  • Отрегулировать клапана
  • Заменить заднюю камеру, глючит и не показывает. Камент человека, который менял:
  • Заменить лампочку подсветки кнопки подогрева правого сидения
  • Что-то стучит спереди только на грунтовке. Ездил у дома на диагностику – стуки в рейке.
  • Почитал тему, много у кого проблемы. 5 мест где может стучать и рейка и рулевые валы, втулки и прочее. Тут все подробно:
  • Продиагностировать подвеску. А то нужно развал схождение делать.
  • Проверить работу концевика капота. А то сигналка не срабатывает.
 
Сверху Снизу