Pilot II Отчет об экплуатации Хонда ПИЛОТ 2011 г.в., расходы и прочее

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Повезло значит насчет клапанов.
я вот слышал где-то, что гнет на 257 силах 08 годов. А 249 сил не гнет. Но не могу аргументировать. Стартер крутил хорошо после того как порвало. Звуков никаких не было, ни до, ни после.
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
Karel,
У вас морозов сильных этой зимой не было?
Как-то давно у тестя на Ладе двенашке был случай. Ехал из Ульяновска в Москву зимой, после Владимира остановился, а потом не смог машину завести. Пришлось тащить его на тросе оттуда. Когда разобрали, нашли пару срезанных зубьев на ремне, ремень перескочил, зажигание сбилось. В качестве причины решили, что заводил в сильный мороз, подцепил пускозарядник и видимо звездочка на КВ повредила несколько зубьев.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Машина стоит в основном. Была неделька -20...-25
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Karel, заблуждение, и 257 сильных тоже, бывает, не гнет - лично свидетельствую...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Karel, CURL, Я бы не был так уверен на 100% пока компрессию не замерил бы. Пример мотора с Акуры, который я перебирал летом. Там мотор работал на гнутых клапанах, набили себе седла вкривь.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Technician, попрошу.

Сняли кардан. Задняя крестовина умерла. Вибрации как раз были при разгоне на 50-60км/час. Он же без кардана поедет?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, попрошу.
Сняли кардан. Задняя крестовина умерла. Вибрации как раз были при разгоне на 50-60км/час. Он же без кардана поедет?
Да, только очень осторожно. Летом можно смелее ездить, а сейчас только передок будет работать и на снегу станет как корова на льду. Очень опасно рысачить без кардана.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Karel, CURL, Я бы не был так уверен на 100% пока компрессию не замерил бы. Пример мотора с Акуры, который я перебирал летом. Там мотор работал на гнутых клапанах, набили себе седла вкривь.
13,2 везде.
Кардан отдали, передняя крестовина тоже на подходе. Решили 2 сразу менять, потом балансировка.

Вопрос: чего еще ждать при пробеге 120к км - 150к км? )))
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
13,2 везде.
Кардан отдали, передняя крестовина тоже на подходе. Решили 2 сразу менять, потом балансировка.
Вопрос: чего еще ждать при пробеге 120к км - 150к км? )))

Скоро выложу отчет как кардан сделать. :-) Один готов, сейчас второй делаю, подвесным занимаюсь.
Пробег то не большой по сути дела. Каты, если бензин не очень, подушки мотора если тапка в пол часто, радиатор - теплообменник на коробку, мотор на печке, и сетку заднего микроклимата пора чистить, по ступицам не скажу, так как у меня совсем другие условия. У меня подвеска вообще не останавливается. Как вариант еще пора снимать форсунки и ультразвуковую мойку делать.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Вопрос: чего еще ждать при пробеге 120к км - 150к км? )))
По времени, а не по пробегу скоро сгниют патрубки радиатора, надо их проверить, а то можно попасть на ремонт или замену АКПП
 

VSergeich

Постоянный
Регистрация
30 Мар 2019
Сообщения
366
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Вадим
13,2 везде.
Кардан отдали, передняя крестовина тоже на подходе. Решили 2 сразу менять, потом балансировка.

Вопрос: чего еще ждать при пробеге 120к км - 150к км? )))
А где кардан делали? Я кстати свой глянул, когда масло менял, в 18 году меняли крестовины в кардансервисе, бумажку увидел приклеенную на кардане, при пробеге примерно 180ткм, сейчас опять вибрации пошли на 260ткм. Смотрели в сервисах, но мнения разошлись, поэтому езжу еще, наверное скоро встану на ТО, заодно и крестовины поменяю
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Karel, Чудеса прям какие-то, как такое может быть,во всех горшках настолько одинаковая компрессия ,да ещё и после обрыва ремня, это при том что даже после обрыва ремня крутили бодро стартером?? :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head: Очень сильно задумался !!!, смайлика такого нет! PACE CAR-Алексей , Михалыч пролей свет в данную тему,в твоей практике такие чудеса тоже бывают?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
VSergeich, без понятия. Куда-то его отвезли. Завтра поставят.
Majorz01, в сервисе сказали можно покупать лоторею и выигрывать. Так как такие случаи 1 на млн. Стартёр крутил бодро. В было отлично )
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Majorz01, Я тоже крайне удивляюсь, когда говорят, что не загнуло. У меня головки все четыре лежат с не затянутыми постелями коромысел. Если затягивать начинаю, то распредвал начинает выдавливать клапана. Но сегодня ради интереса достану головы и посмотрю, есть ли такое положение, когда вал не давит ни на один клапан.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А где кардан делали?
Кардан-парнас.

86576

120к км. Отчет:

Ехала супруга. Загорелся чек и машина заглохла. Никаких ни шумов ни до ни после. Подъехал я. Покрутил стартером - крутит бодро и хорошо. Звуков других нет.

Эвакуатор 5500р в хонду на софийскую. Там:

- порвался ремень
- загнуло клапана, валы не двигаются, все понятно, недавно такое устраняли
- работа 45к, з/ч 40к //вроде так сказали
- диагностика бесплатно

Еще эвакуатор 5000р в сервис, где я много лет все чиню фашистов. Там:

- порвало ремень
- все крутится
- компрессия равномерная везде
- остальные узлы ГРМ в идеале
- новые ремень по самой быстрой доставке оригинал = 4200р
- попутно увидели мертвую заднюю крестовину кардана и полумертвую переднюю. Сняли. Отправили в Кардан-парнас.
- увидели мертвый задний кат. В итоге с ним оказалось отвалилась теплозащита. Кат живой. Устранили.
- левый задний габарит умер. Купил 6 (5 в запас) ламп БОШ 12v w21/5w = 720р. Устранили.

Итого денег: 10500 + 720 + 30300 (с ремнем и карданом) = 41 520р.

Итого прочие:

- мотор шепчет
- вибраций нет, со слов девушки
- ехать куда-либо страшно, в запас будет куплен еще один ремень в багажник и молитвенник в бардачок
- парни фашисторемонтники молодцы!
- страшно смотреть в будущее, пробег то всего 120к, как люди не боятся брать 200-250к пробеги )))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу