Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Anthonytsv

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
4
Адрес
Крым
Имя
Anton
Всем привет) являюсь владельцем Acura MDX 3, поскольку двигатели у нас схожи, а на нашем профильном форуме у меня проблема такая одна и решения её пока я не нашел, то решил обратиться к Вам ))
Суть проблемы такова, я второй владелец авто, куплен в начале 2021 года на пробеге 50 тыс.км., после покупки заменил все нужные расходники и езжу радуюсь, тут в один "прекрасный" вечер на пробеге 56 тыс. км. автомобиль мне выдает ошибку 2651 - сбой или заклинивание датчика давления масла гбц1, ну думаю ладно начну с малого купил датчики(взял сразу 2, но заменил только один, после замены первого датчика ошибка ушла), вернулась она на пробеле 66 тыс.км., я так понимаю система VCM и VTEC не работает, сейчас езжу в спорт режиме, по наблюдениям понял, что в спорт режиме не отключаются 3 цилиндра и ошибку не выдает. Вот так вот)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Anthonytsv, а сам блок vtec не течет? его смотрел? сетка не забитая?
 

Anthonytsv

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
4
Адрес
Крым
Имя
Anton
Anthonytsv, а сам блок vtec не течет? его смотрел? сетка не забитая?
SMA, нет его не смотрел, сету тоже нет, только диагностика была и замена датчика, буду смотреть, это может быть причиной?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Anthonytsv, вполне возможно, если течь была, то раньше в ОД блок целиком менять предлагали по цене крыла от боинга, а если отказывался, то мазали герметиком, герметик внутрь попадал со временем и твоя ситуация получалась, пока Геннадий Technician не начал ремкомплекты нормальных прокладок делать, если встанет вопрос по покупке и замене можешь к нему смело обращаться, половина пилотов в РФ на них ездят.
вот ссылка на его комплекты:
 

Anthonytsv

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
4
Адрес
Крым
Имя
Anton
SMA, хорошо проработаю вопрос в этом направлении, спасибо за обратную связь!
 
  • Like
Реакции: SMA

Goodvins

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
24
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Клубни, окошко на работе - взялся паять. Пока заготовки делаю. Паяю с резистором 75 Ом.
Несколько штук есть целиком собранных. Кто хочет, может сегодня вечером или завтра ко мне подъехать. Пишите в личку.
Фото сборки.
Посмотреть вложение 23362
Сверху на проводах будет гофра.[DOUBLEPOST=1459617664,1459594510][/DOUBLEPOST]Сейчас есть 4-ре переходника. Кто хочет забрать на следующей неделе пишите в личку. Напаяю. В следующие выходные и затем половину недели я в командировке. Вторую часть недели с 14-го я на выставке ММСО-2016.[DOUBLEPOST=1459619755][/DOUBLEPOST]Первый переходник поставил себе Дмитрий (@bistry). Дмитрий, жаль почти не пообщались. Я ушибленный работой совсем был, да и дома ждали.

Вопрос к участникам проекта - поддерживаете выбор номинала 75 Ом? Я решил, что это подходящий номинал.
День добрый. Сам спаял такой переходник и после установки температурный датчик зашкаливает и ошибки выдаёт. Подскажите, может что не так делаю?
Двигатель дёргается, передачи включаются резко, как-будто коробка пинается. Может что ещё у меня не работает? Хотя ошибок нет.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Сам спаял такой переходник и после установки температурный датчик зашкаливает и ошибки выдаёт
Отключите переходник. Не сводите двигатель с ума.

Подскажите, может что не так делаю?
Так скажите что сделали.


Двигатель дёргается, передачи включаются резко, как-будто коробка пинается
Не корректная темперура, некорректная работа двигателя. Все в принципе нормально.

Во все темы об одном и том же писать не рекомендуется.
 
  • Like
Реакции: SMA

Goodvins

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
24
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Отключите переходник. Не сводите двигатель с ума.


Так скажите что сделали.



Не корректная темперура, некорректная работа двигателя. Все в принципе нормально.

Во все темы об одном и том же писать не рекомендуется.
Двигатель дёргается без переходника. С переходником не ездил.
Как другие ставят переходники и всё ок?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Двигатель дёргается без переходника. С переходником не ездил.
Как другие ставят переходники и всё ок?
Диагностикой сбросьте все ошибки. Либо клемму АКБ сбросьте на пару тройку минут. Скорее всего не в тот провод впаяли сопротивление, либо закоротили его.
 

Дядя Толя

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
40
Имя
Анатолий
БУ никто не желает продать? На пробу
Преимущества описаны ярко, а что с недостатками? Пишут некоторые что расход не увеличивается...чудеса прям.
 
Последнее редактирование:

Goodvins

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
24
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Всё получилось. Вставку надо ставить на холодный, полностью остывший двигатель.
Утром после ночи поставил, машину не узнать, едет сама. Ничего не пинается, разгоняется отлично.
Ещё покатаюсь, отпишусь.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Goodvins, Ставить надо через 15 мин после выключения зажигания.
Вы не внимательно прочитали ветку про отключение VCM. Мозг ещё около 15 мин после выключения зажигания опрашивает блоки и датчики.
 

Goodvins

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
24
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Goodvins, Ставить надо через 15 мин после выключения зажигания.
Вы не внимательно прочитали ветку про отключение VCM. Мозг ещё около 15 мин после выключения зажигания опрашивает блоки и датчики.
Да, эта информация была мной упущена.
 

Goodvins

Пользователь
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
24
Адрес
Москва
Имя
Андрей
День добрый, одноклубни.
Вставка с сопротивлением - действует. Машина резвее, мягче. Так что Я в клубе 6-ти цилиндровых.
Сделал ещё две такие вставки. Если кому надо, приобретайте!
Сопротивление 75 Ом - 1500 руб. Также есть комплекты по переводу ЕГР на чистый воздух!
 

Вложения

  • Перемычка 1.jpg
    Перемычка 1.jpg
    133.8 KB · Просмотры: 63
  • Перемычка 2.jpg
    Перемычка 2.jpg
    87 KB · Просмотры: 61

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Нк что, ждем прокладки VCM и регулируемые задние рычаги еще)
Это камень в мой "огород" что ли? :-) Рычаги однозначно дешевле не будут и не надейся. Я покупаю по фиксированной стоимости на сегодняшний день и за работу по переделке беру всего 5 тысяч. Но я беру только оригинальные рычаги, чтобы гарантировать качество и продолжительный моторесурс работы рычага. А брать китайские за 2 тысячи рублей это фуфло и потом продавать их как "горячие пирожки" по дешевке - это временное решение, после года их никто уже ставить не будет.
Что касается прокладок VCM, то если кто то и захочет "переплюнуть", то это минимум 8 месяцев с момента начала процесса работ по созданию прессформы и поиску смеси для изготовления, плюс того, кто сможет нормально сварить, соблюдая всю технологию изготовления с последующим термостатированием продукции после изготовления и обработки. Не думаю, что кто то прямо жаждет вбахать кучу бобла в прокладки, чтобы потом на протяжении нескольких месяцев или лет "отбивать" вложенное.
Если горишь желанием, то попробуй, начни с рычагов. Потом на прокладки перейдешь если понравится.
 
Сверху Снизу