Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Доброе утро друзья, сегодня буду устанавливать переходник, для проверки правильности установки прошу еще раз подсказать, переходник ставить на нижний датчик слева по ходу движения авто, image.jpeg и надо ли снимать клемму, если машина простояла 2 суток?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@пегас, посмотрите на 24-й странице видео, снято стоя лицом к бамперу, именно так как будете ставить. Если мотор холодный, то клемму можно не снимать. Ключ из замка зажигания вынуть и все потребители отключить.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Большое пасибо @Камчадал за доставку переходника, а @Motorist за его изготовление.
А теперь делюсь своими показателями: Ех 2013 г.пробег 45000 км, поставил переходник сегодня в обед, машина заранее стояла без запуска двигателя с понедельника, клемму не снимал, завел, ошибок не было. Сейчас на улице +14, поехал на заправку, пока ехал, Эко не горело, заправился, поехал обратно, на накате стало загораться Эко. Туда-обратно пробег 12 км, в обратку ЭКО часто загоралось:sorry:. Интуиктивно, все работает, как работало, послезавтра поеду в Грузию, посмотрю, что будет на трассе.
 

Машинист

Местный
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
615
Имя
Александр
@пегас, Я ставил, машина дня два стояла в гараже (на другой ездил и с почты забрал), клемы не снимал. На холодную поставил и только потом завел, прогрел и поехал. Ошибок не видел.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
@пегас, у меня вообще не загорается +15 на улице
Андрей, у меня почему то загорается, как и без переходника, тем более в городе со светофорами.:scratch_one-s_head: Чеки не загорались, все как обычно, обороты на ХХ как и прежде, двигатель работает также:ok:
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
У меня в городе тоже почти постоянно загорается ЕСО, но толчков и провалов при этом нету вроде...
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@пегас, климат в каком положении? Хотя, на примере @Andjey на рестайле похоже иначе регулируется температура мотора. Надо уточнять. Если есть возможность, то посмотреть ТОЖ по сканеру.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Про температуру - трасса 70-72, город 73-75, в пробках до 83 доходит. По сканеру.
 

камчадал

Постоянный
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
278
Адрес
Ростов-на-Дону /П.Камчатский
Имя
Алексей
В режиме климат AUTO, ЭКО не загоралось ни разу !
А вот если вкл. АUTO - ON или просто ручной режим , ЭКО периодически работает , но реже чем без переходника.
И ещё чем теплее на улице тем чаще...
Режим АUTO ранее использовал крайне редко , только при работе кондишки с забором воздуха из салона.
Сейчас привыкаю, уж очень комфортно без провалов и рывков. Не смотря на то что Напряг идет со стороны вкл. вентилятора в реж. АВТО на светофорах и.т.д.
 
Последнее редактирование:

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Андрей спасибо, фоткать не надо, установил правильно, после обеда проехался, ЭКО загорается как и прежде, при сбросе газа накатомimage.jpeg[DOUBLEPOST=1461771402,1461771168][/DOUBLEPOST]Даже без большого разгона, на фото обороты около 1000 и скорость небольшая
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@пегас, у тебя там тепло, вот и валючается. Тебе надо сопротивление побольше. Попробуй поездить без пластиковой крышки двс.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
@пегас, климат в каком положении? Хотя, на примере @Andjey на рестайле похоже иначе регулируется температура мотора. Надо уточнять. Если есть возможность, то посмотреть ТОЖ по сканеру.
Александр, сканера нет, климат пока не включал, так как жара спала, всего +14, на всех переходниках сопротивление 75 Ом?[DOUBLEPOST=1461771996,1461771823][/DOUBLEPOST]
@пегас, у тебя там тепло, вот и валючается. Тебе надо сопротивление побольше. Попробуй поездить без пластиковой крышки двс.
14 градусов это не жара, в субботу выйду на трассу и проверю, в ручном режиме газа и на круизе, но думаю, раз в городе часто загорается ЭКО, то на трассе и подавно будет.[DOUBLEPOST=1461772143][/DOUBLEPOST]
У меня в городе тоже почти постоянно загорается ЕСО, но толчков и провалов при этом нету вроде.
Андрей, а на трассе загорается при скорости к примеру 90 км?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@пегас, тезка, надо попробовать в режиме климата АВТО. Когда АВТО не включено, то ЭБУ будет стремиться держать фактическую температуру мотора 94...100 градусов. Контролируется она по второму датчику, который на радиаторе. Когда работает АВТО, то ЭБУ иначе регулирует температуру мотора. Внимательнее читайте тему. Это уже обсуждалось несколько раз.
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
На трассе не пробовал ,в городе реально ни разу не видел что бы лампа загорелась.
Но у нас пробок нет ,подьехал к светофору через минуту ушёл.[DOUBLEPOST=1461772777,1461772730][/DOUBLEPOST]Да ,и климат у меня всегда в Авто
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Когда работает АВТО, то ЭБУ иначе регулирует температуру мотора. Внимательнее читайте тему. Это уже обсуждалось несколько раз
Постоянно отслеживаю данную тему, получается постоянно надо включать климат? Без климата точно будет температура ОЖ повышаться? Сегодня следил за температурой, стрелка указателя температуры в обычном режиме была.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@пегас, а трассе не будет включатся, все таки двс будет охлаждаться от потока воздуха.
 
Сверху Снизу