Pilot II Отключение VCM, вход в клуб "Шесть цилиндров"

Хочу отключить VCM


  • Всего проголосовало
    309

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я в Чип и Дипе заказал номиналы 68 и 75 Ом. Когда приедет смогу собирать на выбор.

Клубни, давайте в этой теме будем строго про серийное решение. Другие вопросы давайте в других темах.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
@Motorist, чтобы потом самостоятельно поменять 68 на 75 Ом или наоборот пайка нужна?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Yakov, выбираете что интереснее, я то и паяю. Другой резистор могу приложить в комплект.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Motorist, а можно ж сделать как Виктор мне сделал, под отвертку, сам крутишь сколько ннадо. М?
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Vyacheslav_L, вариант под отвертку и у меня тоже.
Только серийно я такую вещь делать не буду, т.к. считаю такое решение не надежным для размещения под капотом.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
@Yakov, выбираете что интереснее, я то и паяю. Другой резистор могу приложить в комплект.
понял, в комплект нужен, если что перепаяю.
нужно статистику собрать по тем, кто уже пробовал, на каком сопротивлении у них оптимально.
По умолчанию возьму, наверное, на 68 Ом
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Клубни, окошко на работе - взялся паять. Пока заготовки делаю. Паяю с резистором 75 Ом.
Несколько штук есть целиком собранных. Кто хочет, может сегодня вечером или завтра ко мне подъехать. Пишите в личку.
Фото сборки.
VCM-OFF.png
Сверху на проводах будет гофра.[DOUBLEPOST=1459617664,1459594510][/DOUBLEPOST]Сейчас есть 4-ре переходника. Кто хочет забрать на следующей неделе пишите в личку. Напаяю. В следующие выходные и затем половину недели я в командировке. Вторую часть недели с 14-го я на выставке ММСО-2016.[DOUBLEPOST=1459619755][/DOUBLEPOST]Первый переходник поставил себе Дмитрий (@bistry). Дмитрий, жаль почти не пообщались. Я ушибленный работой совсем был, да и дома ждали.

Вопрос к участникам проекта - поддерживаете выбор номинала 75 Ом? Я решил, что это подходящий номинал.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Motorist, 75 норм! Я сейчас езжу на 73. Но для всех, после пробок и в пробках Еко будет зажигаться. С повышением температуры за бортом все чаще и чаще. А вот на трассах должно быть норм.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Клубни, окошко на работе - взялся паять. Пока заготовки делаю. Паяю с резистором 75 Ом.
Несколько штук есть целиком собранных. Кто хочет, может сегодня вечером или завтра ко мне подъехать. Пишите в личку.
Фото сборки.
Посмотреть вложение 23362
Сверху на проводах будет гофра.[DOUBLEPOST=1459617664,1459594510][/DOUBLEPOST]Сейчас есть 4-ре переходника. Кто хочет забрать на следующей неделе пишите в личку. Напаяю. В следующие выходные и затем половину недели я в командировке. Вторую часть недели с 14-го я на выставке ММСО-2016.[DOUBLEPOST=1459619755][/DOUBLEPOST]Первый переходник поставил себе Дмитрий (@bistry). Дмитрий, жаль почти не пообщались. Я ушибленный работой совсем был, да и дома ждали.

Вопрос к участникам проекта - поддерживаете выбор номинала 75 Ом? Я решил, что это подходящий номинал.
Да тут половина полагается на ваш мозг) а тот америкос какой ставил? 68?
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@Motorist, Александр, рад знакомству.) Еще увидимся!
Поехал к Александру, выпаял свой резистор. И снова эти мелкие дерганья. Отвык уже от них. Поставил переходник и опять именно та машина, что я хотел.

Предупреждение! Повторю Александра, кто будет ставить переходник или паять, снятие "+" с акка обязательно! Иначе ошибка выскакивает.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Предупреждение! Повторю Александра, кто будет ставить переходник или паять, снятие "+" с акка обязательно! Иначе ошибка выскакивает.
@bistry, Это если ставить переходник на прогретом двигателе.
Если замена будет "на холодную" на остывшем после ночи двигателе, "+" можно не скидывать
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
@Алексей 180, если не путаю, то американец в итоге ставил 82 и 100 Ом. Но у них цель была выключить совсем. Мне больше нравится наша концепция, когда в пробках включается для промывки масляных каналов управления VCM.
Хорошо, продолжу паять 75 Ом.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Ребята, кто будет забирать у Александра @Motorist готовый переходник, может забрать и передать Антону @toaster мой переходник?
 

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
@пегас, я могу еще раз сгонять, если надо кому. Не подумал, простите.
Маякните, если не поедет никто.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,358
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
@bistry, спасибо большое, чтобы минимизировать потерю времени, несподручно специально ехать, самый оптимальный вариант-кто с Антоном Toaster в контакте.
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,404
Адрес
Москва
Имя
Яков
ну если с 75 по городу включаться будет, значит меньше не нужно
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
@Yakov, мне кажется летом и при 80-85 будет в городе включатся. Посмотрим.
 
Сверху Снизу