Pilot II Отключение ЕГР законченное решение

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
Понятно что мы не допустим уже попадания керамической пыли .Но забивающиеся каты начнут подпирать выхлоп ,я так понимаю,со всеми вытекающими последствиями.
 

Dmit

Пользователь
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
29
Имя
Dmit
Прочитал всю тему, но хотелось спросить.
При установке комплекта ЕГР (обманки), ошибки катализаторов при их выходе из строя также будут появляться? И правильно я понимаю, что можно (и лучше так и сделать) профилактически установить этот комплект даже при пробеге сильно до 100 тыс км., так сказать на будущее ?
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Я так понимаю удалять или не удалять это вопрос второй.Суть этой операции предотвратить попадание разрушающегося катализатора в двигатель.А если взять и сразу удалить каты,не дожидаясь их разрушения?Такой вариант имеет право на жизнь?
Имеет, но надо ставить обманки, чтоб ошибок не было.
 

ildarado69

Бодрячок
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Томская обл, г. Стрежевой
Имя
Ильдар
Доброго времени суток Пилотоводы! Установил комплект ( отдельное спасибо Равилю из славного города Мегион). После установки проехал в отпуск до Уфы и обратно- около 5 т. общего пробега. По моим наблюдениям каких либо изменений не произошло, но гораздо реже загорается индикатор ЭКО. Да же на трассе. Хотя до установки по городу часто включался ЭКО. Волнуюсь прям.[DOUBLEPOST=1522774056,1522773739][/DOUBLEPOST]Должен добавить: на сегодня пробег моего аэробуса состовдяет 200250 км.:-)
 

HPok’

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
24
Адрес
Москва,СВАО
Имя
Dmitry
:flag_of_truce:Добрый день! Приобрету 1 комплект, если можно с установкой ? Живу в Москве.:crazy_pilot:Тема актуальна или уже нет??:dash1:
 
Последнее редактирование:

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Такой вопрос - ни у кого не наблюдается резкого обеднении смеси при "включении" ЕГР?
У меня когда "зажигается" ЕГР - взлетают краткосрочные коррекции до +15 +25 единиц....
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
iles, так вроде он для того и существует...Отключить его надо , необходимость процедуры обоснованна давно.
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
iles, так вроде он для того и существует...Отключить его надо , необходимость процедуры обоснованна давно.
У меня установлен "комплект отключения"...
Теперь вместо выхлопных газов в двигатель летит свежий воздух..
Но...
Теперь смесь "бедная"...
Я по началу не обращал внимание, пока у меня не стало сносить мозги газовому контроллеру..
 

Motorist

Старожил
Регистрация
19 Авг 2015
Сообщения
1,801
Адрес
Москва
Имя
Александр
Я по началу не обращал внимание, пока у меня не стало сносить мозги газовому контроллеру..
Илес, газ надо перенастраивать в зоне работы ЕГР. При работе на бензине по датчику кислорода коррекция идет. Газовый контроллер возможно запаздывает.
 

iles

Постоянный
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
339
Адрес
Сочи, Краснодар
Имя
iles
Илес, газ надо перенастраивать в зоне работы ЕГР. При работе на бензине по датчику кислорода коррекция идет. Газовый контроллер возможно запаздывает.
Это сложно "поймать" ((
Газовый контроллер сначала строит карту работы бензиновых форсунок, причем строит ее усредненно, а ЕГР работает - когда "посчитает нужным", и какой-то системы в его работе не особо наблюдается.
В итоге бензиновая карта отстроена, и на ее основе строиться газовая карта с поправочным коэффициентом..
Эти правки можно отрегулировать на каком-то участке "кривой графика", но беда в том, что ЕГР как "прыгающий заяц" начинает появляться в разных режимах этой карты, в итоге ты просто заеб...шся отлавливать эти участки и вносить корректировки...
Можно вообще ничего не подавать в ЕГР, ни выхлоп, ни воздух?
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
iles, на чисто бензиновом двигателе , полное глушение ЕГР вызовет ошибку по обеднению . В Вашем случае , можно попробовать . Но тут мало кто посоветует что нибудь . Почти у всех - только бензин . Это надо к спецам по ГБО.
 

HPok’

Пользователь
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
24
Адрес
Москва,СВАО
Имя
Dmitry
И снова здрасте, будьте любезны подскажите, есть ли ещё возможность приобрести комплект для отключения ГРМ?? Ну и как полёт у тех счастливцев кто его установил ( спустя время) ???:superman2: С нетерпением жду ответа... :phil_25:
 

Gerych

Постоянный
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
289
Имя
Gerych
Отключение ГРМ? Это сильно!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
есть ли ещё возможность приобрести комплект для отключения ГРМ??
А вы точно хотите отключить ГРМ? А кто тогда будет вашего коня передвигать по шоссе? На педальной тяге, как велосипед? :-))) Без системы ГРМ мотор работать не будет. ГРМ - газо-распределительный механизм. В него входит распредвал, клапана, штанги, коромысла, впускной тракт и так далее, то есть все, что касается распределением и подготовкой смеси для осуществления рабочего хода поршневой группы, для преобразования возвратно-поступательного движения поршня с шатуном во вращательное движение коленчатого вала, который в свою очередь посредством механизма сцепления и коробки переменной передачи вращательное движение передает на механизмы подвески, а та в свою очередь посредством колеса осуществляет движение автомобильного средства в направлении, которое задается водителем при помощи рулевого механизма, прилагая непосредственное или посредством других электро или гидро механизмов по усилению прилагаемого усилия на рулевое колесо, передающееся через систему тяг на управляемые колеса, которые и осуществляют изменения направления движения транспортного средства. Фух. :-))))

Может вам все таки нужен комплект для обмана ЕГР? Который предназначен для .........
Стопэ, а то меня прибьют свои же модераторы. :-)))))))))
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
HPok’, отключив ГРМ , машина скорее всего , не поедет.
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу