Pilot II Опрос - помогает ли проточка тормозных дисков?

Вы сделали проточку торм. дисков. Помогло? Какое расстояние проездили без биений?


  • Всего проголосовало
    70

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Наверно еще нет статистики по дискам от 3-его, у меня пока только 29000 пробег, колодки передние поменял на 27, диск ровно изношен менее 1 мм бровка, не бьет. Зад еще 50%-60% примерно по колодкам. Ну и вопрос заменяемости я не видел на форуме, может пропустил чего то....
 

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир
Где хорошо точат диски без снятия? Есть актуальная информация?
Пилот 2 пробег 170. Купил недавно. То ли не обратил внимание при покупке (незнакомая машина - сложно понять), то ли недавно появилось. В выходные попробую установить закономерность при каких условиях бьет.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Vladimir V., не тратьте деньги на проточку, это временно. Купите новые вариантов много от 2700 до 7000 за штуку.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий

Vladimir V.

Постоянный
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
282
Адрес
Москва
Имя
Владимир

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Фокусник, Vladimir V., Райбестос отично себя ведет, но 10 тыс еще не проехал, перегретыми дисками в лужи не попадал))
 

Oriental

Постоянный
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
477
Адрес
Иркутск > Мытищи
Имя
Евгений
есть опыт точения дисков. полумера. пока на той температуре, при которой точили, всё нормально. как прогреваются, снова приобретают кривую форму, хоть и не в той же степени, конечно.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
из неоригинальных дисков я бы попробовал поставить G-brake GR-20989.
Передние колодки от этого производителя очень достойно тормозят, не скрипят, стоят около 1 тыс. Вероятно, и тормозные диски будут не хуже.
Точить изношенное имхо бессмысленно. У Хонды допуск по износу по 1мм с каждой стороны. Чего там стачивать...
 
Последнее редактирование:

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
SIGURNO, на нг был на родине. Пока ехал , быстрые обгоны и встраивания в колонну приводили к тому что диски не просто били, а гудели как будто я на санях по асфальту шпарю. От проточки отказался. поменял в круг колодки по совету Андрея на керамику от фрикшенмастер. Передние слотированные с перфорацией били, снял и поставил райбестос. Обратный путь в 600 км показал что тормоза песня. Пока доволен. Время покадет на сколько хватит.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Фокусник, да, у меня такойже тандем - те же диски и те же колодки. Очень радует. Удачи!
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
SIGURNO, на нг был на родине. Пока ехал , быстрые обгоны и встраивания в колонну приводили к тому что диски не просто били, а гудели как будто я на санях по асфальту шпарю. От проточки отказался. поменял в круг колодки по совету Андрея на керамику от фрикшенмастер. Передние слотированные с перфорацией били, снял и поставил райбестос. Обратный путь в 600 км показал что тормоза песня. Пока доволен. Время покадет на сколько хватит.

Добрый день. Подскажите номера дисков райбестос и колодок фрикшинмастер. Тоже хочу попробовать заменить. пробег 130000 диски внешне отличные, колодки наполовину стерты, но на скорости при торможении бьет и в городе хотелось бы лучшего отклика на педаль тормоза.
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
lybimovv, День добрый ! Передние колодки керамика
FRICTION MASTER CMX1280
Диски перед RAYBESTOS 980566R

Если колодки не найдете на Екзистье или Автодоке , напишите в личку, подскажу.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Фокусник, мою тайную точку слить хочешь?:biggrin: Зачем искать не понятно где и делать интригу... можно сразу послать человека к дистрибьютору в замениколодки.ру)
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Andjey, мало ли, сочтут за рекламу) Было время их ни у кого не было, так я по прибытию партии в прок взял у ребят))
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Фокусник, я у них с самого начала беру и всем форумчанам советую их.)
Ценник более чем.
А упоминание экзиста и автодока не реклама?:wink:
 

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
проточил все 4 диска со снятием. точил спец. точил за один проход. сказал передние были кривые. задние колодки заменил на райбестос ибо подошли к концу. передние оставил пока родные. обкатывал неделю. сегодня выехал на трассу попробовал оттормозится со 140. стало гораздо лучше. вот думаю, стоит ли менять передние колодки или оставить родные?
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,202
Адрес
Москва
Имя
Роберт

lybimovv

Постоянный
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
104
Имя
Василий
диски передние родные. думаю брать ли керамику...
 
Сверху Снизу