Pilot II Опрос - помогает ли проточка тормозных дисков?

Вы сделали проточку торм. дисков. Помогло? Какое расстояние проездили без биений?


  • Всего проголосовало
    70

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Тема специально создана, чтобы понять помогает или нет проточка тормозных дисков и в каком проценте случаев. Просьба: отвечать только тем, кто делал проточку.
 
Последнее редактирование:

bistry

Старожил
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,721
Имя
bistry
Я так понимаю речь только о штатных дисках?
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
@bistry, Да, поскольку в основной массе вопросы касаются именно штатных дисков.
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,516
Адрес
Москва
Имя
bairma
Коллеги, хорошо бы еще уточнять делалась ли профилактика тормозных суппортов или хотя бы смотрели ли суппорта на предмет подклинивания!!! Я точил диски, мне это помогло на 1000 км, оказалось подклинивал суппорт. После профилактики суппортов проехал на дисках 100 тыщ км без нареканий. Я, правда, по пенсионерски езжу...
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
У Пилота болезнь - Биение руля из-за тормозных дисков в 99%. Лечится заменой на перфорацию. Проточка мне кажется не поможет. У меня пробег 15000 км, машина ещё новая, а при незначительных перегревах начинается биение в руль. Колодки в норме, диски без выработки, в лужи с разгону не залетал, но при интенсивной езде начинает трясти руль.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
У Пилота болезнь - Биение руля из-за тормозных дисков в 99%. Лечится заменой на перфорацию. Проточка мне кажется не поможет. У меня пробег 15000 км, машина ещё новая, а при незначительных перегревах начинается биение в руль. Колодки в норме, диски без выработки, в лужи с разгону не залетал, но при интенсивной езде начинает трясти руль.
Нет у Пилота этой болезни, есть некая тенденция не совсем качественного изготовления тормозных дисков, видимо... Был то же самое примерно на таком же пробеге. Хотел менять на перфорацию, пока совершенно случайно не наткнулся на информацию об этих ребятах: http://protochka.narod.ru/ Странно, что интернет ломится от разного флуда по поводу проточки, а действительно профессиональные ребята находятся в глубокой ... дыре интернет-маркетинга. В общем, долго писать можно. Все дело в подходе. Советую позвонить, пообщаться и сьездить. Там все расскажут и обьяснят на пальцах. Эти люди при установке дисков на место проверяют отклонение индикатором, а колесные гайки затягивают динамометрическим ключом. Вот уже 40 тыс. катаюсь после их проточки, биения нет.
 

olgog

Постоянный
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
394
Имя
Олег
@Vara, Надо будет попробовать.
Кто еще пользовался их услугами? Точат со снятием - весь прогрессивный ;) интернет кричит, что это не айс.
 
Последнее редактирование:

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Протачивал 3 (три) раза без снятия дисков на подъемнике.
Пробеги были разные от 5000 до 30000.
У меня сложилось впечатление, что основная причина коробления дисков это мойка.
Если "повезет" заехать на мойку без очереди и после некоего пробега по городу, то коробление дисков обеспечено.
Теперь уже толщина дисков близка к минимально допустимой (точных цифр не помню), так что теперь однозначно грядет замена.
Планирую заказывать Брембо, в их каталогах есть диски для первого Пилота.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Лечится заменой на перфорацию.
Не лечится к сожалению. Я перфорированные два раза точил ужо:blind: Правда у меня они не супер пупер и стиль езды активный... Лечится переходом на спокойную манеру вождения))) и на горных дорогах тормозить двигателем!
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
Что-то проблема тормозных дисков выглядит как лотерея.
Напомню, что я ставил сквенсы слотировано-перфорированные. Сначала только перед, через год и зад поменял.
На момент продажи Пилота передние прошли более 35 ткм. Стиль езды достаточно агрессивный (точно помню, что с комплектом для задних купил передние колодки ... экономил на доставке :)) )
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Лечится переходом на спокойную манеру вождения))) и на горных дорогах тормозить двигателем!
Спорный вопрос. Что дешевле, тормозные диски или разбор коробки и замена там пакетов. Для торможения двигателем надо "дергать" коробку на 2 -ю или 1-ю передачу. Тем самым создавать нагрузку на пакеты при переключении и давить маслом гидромуфту. Мне кажется диски с накладками поменять дешевле, чем коробку потом дербанить.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Спорный вопрос. Что дешевле, тормозные диски или разбор коробки и замена там пакетов. Для торможения двигателем надо "дергать" коробку на 2 -ю или 1-ю передачу. Тем самым создавать нагрузку на пакеты при переключении и давить маслом гидромуфту. Мне кажется диски с накладками поменять дешевле, чем коробку потом дербанить.

А при разгоне не такие же процессы в коробке происходят? и на пакеты нагрузка .
Лично я всегда подтормаживаю двигателем, когда идешь с горы. - можно и в "D 3".
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Спорный вопрос. Что дешевле, тормозные диски или разбор коробки и замена там пакетов. Для торможения двигателем надо "дергать" коробку на 2 -ю или 1-ю передачу. Тем самым создавать нагрузку на пакеты при переключении и давить маслом гидромуфту. Мне кажется диски с накладками поменять дешевле, чем коробку потом дербанить.
Ни разу не спорный. Коробку может перебирать и не придется, да и вообще пилот можно будет не трогать , когда от перегрева тормозов с дороги сойдешь (если вообще достанут со дна каньона).
Кто по горам ездит - точно знают как это бывает....
Рррраз... и тормозов нет, совсем нет. В горах ВСЕГДА надо коробкой тормозить насколько это возможно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Рррраз... и тормозов нет, совсем нет. В горах ВСЕГДА надо коробкой тормозить насколько это возможно.
Я смотрю опять флуд пошел не по теме. Дайте мне шашку, я забаню. :-))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Нет у Пилота этой болезни, есть некая тенденция не совсем качественного изготовления тормозных дисков, видимо... Был то же самое примерно на таком же пробеге. Хотел менять на перфорацию, пока совершенно случайно не наткнулся на информацию об этих ребятах: http://protochka.narod.ru/
Ссылка чё то не работает.

Вот уже 40 тыс. катаюсь после их проточки, биения нет.
Где, в городе? В городе у меня тоже не очень то и бьёт, а вот спуски с серпантинов - это ЖЕСТЬ! Протачивать однозначно не буду, только замена на перфорацию.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
@Nicolss,
upload_2015-4-14_21-5-4.png upload_2015-4-14_21-5-42.png , вся информация здесь есть. Больше на страничке ничего у них не открывается. Разве что фото увеличиваются.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Ссылка чё то не работает.


Где, в городе? В городе у меня тоже не очень то и бьёт, а вот спуски с серпантинов - это ЖЕСТЬ! Протачивать однозначно не буду, только замена на перфорацию.
По городу я езжу на пузотером "Пыжике" :) на нем парковаться удобнее.
Пробеги в основном трассовые. Прошлым летом пришлось сьездить в Сочи. Вот уж после чего ждал биения... Однако, запах тормозухи был, а биения нет до сих пор.
До Пилота был у меня Ридж. Там такая же проблема. Точил без снятия, все бесполезно. МАМИ-шников я тогда не нашел, на форуме коллега откликнулся, мол есть у них в Самаре спец... Пришлось отправить в Самару комплект купленных б/ушных штатных дисков. ))
http://www.pickupclub.ru/forum/show...т-руль-Замена-и-тюнинг)?p=1120615#post1120615
. Кадры решают все (с).
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Для этого подходит замечательное выражение:
"Как мертвому припарка"
 
Сверху Снизу