Pilot II Опрос - помогает ли проточка тормозных дисков?

Вы сделали проточку торм. дисков. Помогло? Какое расстояние проездили без биений?


  • Всего проголосовало
    70

birgarden

Местный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
820
Адрес
москва юао
@Фокусник, непомню,но тот который дешевле. Внятно не кто не сказал вчём отличие,взял которые дешевле. У меня они долго не живут. Оригинал проточил почти с салона,потом выкинул нах...,поставил "чудесный" райбестос из США (другого небыло на то время)колодки морзе керамика. Недолго мучилась старушка. Колодки нульсон, диски в металлолом. Поставил то о чём писал-езжу. Кстати от керамических колодок восторга нет,обычные, добротные,неболее того.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Для форумчан из южного региона, очень рекомендую: г.Краснодар, ул. 2-я Заречная, напротив д.38 "СТО на Дежнева+" Все четыре колеса "под ключ" со снятием и профилактикой суппортов обошлось всего в 3600
@Vara, спасибо еще раз за наводку. Диски начало бить на 45000 км, сейчас 52000 км, сегодня с оказией заехал в Краснодаре к ним, проточили передние диски за 1600 рублей, колодки у меня почти не сточились в связи с трассовыми пробегами, поэтому оставил родные, не стал менять. Токарь у них-дед со 60-ти летнис стажем, в течение получаса все сделали. Вернулся домой, по трассе руль не бьет, все ок, как на новом авто:good:
 
  • Like
Реакции: Vara

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@пегас, а с машины снимали они диски?
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,363
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Снимали, на токарном станке точили, дед токарь сказал, что без снятия только на новом оборудовании нормально протачивается. Если навесной станок уже не новый, к нему едут перетачивать. При процессе присутствовал.
 
  • Like
Реакции: VGM

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Я тоже на работе проточил и родные и Ротингер с вентиляцией, теперь обе пары дисков в идеале, на Ротингере езжу, а родные проточные лежат на всякий пожарный случай. Сколько проезжу до биения посмотрим.
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Завтра еду протачивать передние диски, ставлю сразу модные мексиканские колодки, сюда http://automastera.ru/contacts, 2500 руб за ось
записался на 12, присоединяйтесь, кто собирался протачивать)
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Сделал, все хорошо, диски без криминала особого, но проходов 5 делали каждый диск. Разница существенная. В голосовании пока не принимаю участие, когда застучат, посмотрим. Думаю, задние делать или нет?
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
Сделал, все хорошо, диски без криминала особого, но проходов 5 делали каждый диск. Разница существенная. В голосовании пока не принимаю участие, когда застучат, посмотрим. Думаю, задние делать или нет?
Если задние колодки тоже будут меняться то стоило бы проточить до кучи! По любому, на задних гораздо меньше снимут, сильно тоньше они от этого не станут, а ровнее будут точно!!!
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Отдельное спасибо BlackPilot за подгон места, Andjey за колодки
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,858
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
вот пришло время голосовать. бьют меньше, но все же:
Сделал проточку, помогло на не менее 1 тыс. км. и не более 10 тыс.км.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
У меня тоже началось биение. Точить сразу четыре диска? Или по осям начинать?[DOUBLEPOST=1493962687,1493962652][/DOUBLEPOST]Пробег 60000.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
GARRYM, я точил только перед.
Сразу менял колодки на керамику. Andjeeвские колодки - суперские. Ходят долго, тормозят адекватно, диск не стирают, зазубрины и полосы на диске не делают. Но стоковые диски от Хонда/Акура - это помойка. Одно серьезное торможение со скоростей более 150 км/ч и всё. На скоростях в пределах ПДД всё норм, но выше - начинают бить.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Процесс выглядит как-то так:
20170707_120341.jpg[DOUBLEPOST=1499418952,1499418528][/DOUBLEPOST]Делаю при каждой смене колодок.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,338
Имя
Андрей
BlackPilot, эээ видать понемногу снимают? Я бы даже сказал что шлифуют... наверняка же есть нормативная остаточная толщина... а то если 2-3 хороших проточки и дискам кирдык? Чем тоньше тем быстрее поведёт... :scratch_one-s_head:
Если только колодки не так часто меняются, тогда :good:
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
После 3-й проточки 4-й комплект колодок - минус 0,7мм от нового диска.
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
131
Адрес
Баку
Имя
Victor
два раза уже проточил, в след раз уже придется менять

 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
А почему нет варианта заменил на диски от Пилота 3 ???
 
Сверху Снизу