Pilot II Омыватель фар

koshky написал(а):
Тебе хорошо! А у меня нет расширенных гарантий
А позвони им - спроси чего стоит на гарантию расширенную к ним попасть. Мне для этого у них пришлось по акции масло поменять на промежуточном ТО и все!
 
Товарищи , вечер добрый , подскажите , сломался пластиковый фиксатор соединителя на шланге бачка омывателя фар (шланг срывает с штуцера моторчика ) какие есть варианты по устранению , замене фиксатора и вообще можно ли его приобресть у официалов
 
Сергей Сергеевич написал(а):
Товарищи , вечер добрый , подскажите , сломался пластиковый фиксатор соединителя на шланге бачка омывателя фар (шланг срывает с штуцера моторчика ) какие есть варианты по устранению , замене фиксатора и вообще можно ли его приобресть у официалов
Выкинуть фиксатор вообще вместе со штуцером и натянуть шланг прямо на трубку. Потом маленьким хомутиком обжать шланг снаружи. Самое простое и надежное решение всех этих соединений. ;)
 
koshky можно! Шерсти форум! Пережать жгутом шланги и вынуть предохранителей на омывайки! А еще, желательно, потом смазывать место перегиба селиконом, иначе рассохнутся сами шланги и литься будет совсем сильно?! В идеале отключить шланги от бочка и поставить заглушку на дырку!
 
Я тоже потерял свой фиксатор омывателя фар ,который находится у моторчика,, делал я так у официалов можно заказать в сборе , переходник с мотора на шланг, у нас он стоит 470 рублей....Потом одел на новый переходник так называемый в народе колхозник ,, шланг с болтом,, заглушив его навсегда и снял предохранитель ,, слил жижу с форсунок ....вот и всё , А вообще как говорит Геннадий самое простое решение ставь хомут,,,,
 
Читаю и офигеваю))) Купил с салона 2014г в январе 2015го, привез из Москвы в Минск, и на след день вижу лужу синюю)))) К ОД. те нашли якобы плохо надет на тройник шланг, исправили, уехал довольный, на след день опять лужа))) Я опять к ОД, теперь при мне сняли бампер и обнаружили, что еще и не до конца был надет шланг на левую форсунку, защелкнули, на этом все! Пока полет нормальный! Перерасход тоже напрягает, хочу сделать чтобы омывало фары только с кнопки которая имеется в наличии, и никакой автоматической поливалки фар, причем устроит и только при вкл фарах и в любой другой ситуации! Если кто победил этот вопрос, поделитесь плиз!
 
Я вот читаю ваши сообщения и немного не понимаю (как может незамерзайка замерзнуть при -15С)( если она ДОПУСТИМ ФИРМЕННАЯ), Я конечно понимаю от слов "фирменная" разит-подделкой!
Но я за 6 лет эксплуатации иностранных машин ( honda jazz. hyundai tucson 2.0. HONDA PILOT !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yes its a car !!!!!!!!!!!!!! :bravo: I LOVE IT :dance: !!!!!!!!!!!!!) ни разу не замерзала незамерзайка! Харьков! Хотя покупал всегда на базаре у одного и того же продавца.
 
Последнее редактирование модератором:
Сегодня сделали на Ауди, все ок. Завтра Пилот.
 
Я вот читаю ваши сообщения и немного не понимаю (как может незамерзайка замерзнуть при -15С)( если она ДОПУСТИМ ФИРМЕННАЯ), Я конечно понимаю от слов "фирменная" разит-подделкой!
Но я за 6 лет эксплуатации иностранных машин ( honda jazz. hyundai tucson 2.0. HONDA PILOT !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! yes its a car !!!!!!!!!!!!!! :bravo: I LOVE IT :dance: !!!!!!!!!!!!!) ни разу не замерзала незамерзайка! Харьков! Хотя покупал всегда на базаре у одного и того же продавца.

Я тоже читаю Геннадия нашего и не понимаю, зачем ему второе лобовое на Пилот.
 
  • Like
Реакции: Ger
@timyrdoc,
У нас незамерзайку проверяют ещё в канистре Просто оставляют на морозе
Так делают и продавцы и покупатели

@Санитар,
Второе лобовое стекло стандартное решение для севера И запотевает меньше, и в машине уютней
Стекло - минимальная доработка[DOUBLEPOST=1427854480,1427854076][/DOUBLEPOST]@Shurikus,
Есть колхозное решение с разрезанием проводка питания насоса
Реле в дополнительном блоке предохранителей под капотом управляется из блока предохранителей под ногами водителя Надо вызвонить провод и приколхозить управление от штатной кнопки через реле
 
Я тоже читаю Геннадия нашего и не понимаю, зачем ему второе лобовое на Пилот.
Ответ очень простой. Задачка для первоклассника : При движении автомобиля зимой на дороге как сильно будет остывать салон, если наружняя температура воздуха -45 градусов или ниже и скорость автомобиля более 100 километров в час? Справится ли печка с полуторо квадратными метрами стекла остывшего до -30 градусов а то и ниже. И как себя будет чувствовать человек, получающий рикошетом поток воздуха от лобового стекла себе в лицо?
И наводящий вопрос, а нафига вам дома оконные рамы с тремя стеклами? :-)))))) Чего бы одно не оставить?
 
представил....бррр

А там тепло бывает?
 
представил....бррр
А там тепло бывает?
Ну еще бы, конечно бывает. Но я как обычно в этот день на работе и не успеваю позагорать. :-)))))))))))))))))))))
Шутка. Конечно бывает. У нас даже теплее чем в Магадане. Зимой холоднее чем у них, а летом у нас теплее. Все из-за моря. С моря тянет холодом летом и туманы очень часто. А у нас воздух сухой. Зато зимой в Магадане гораздо теплее чем у нас.
 
а летом бывает вода где-нить прогревается хотя бы до .... +23 чтобы искупаться?
 
@Karel, в бане 100 % прогревается! :angel:[DOUBLEPOST=1427877476,1427877385][/DOUBLEPOST]Как сделал-то в итоге? Клапана? Кнопки? Фото/видео будет?
 
Ответ очень простой. Задачка для первоклассника : При движении автомобиля зимой на дороге как сильно будет остывать салон, если наружняя температура воздуха -45 градусов или ниже и скорость автомобиля более 100 километров в час? Справится ли печка с полуторо квадратными метрами стекла остывшего до -30 градусов а то и ниже. И как себя будет чувствовать человек, получающий рикошетом поток воздуха от лобового стекла себе в лицо?
И наводящий вопрос, а нафига вам дома оконные рамы с тремя стеклами? :-)))))) Чего бы одно не оставить?

А мне все равно не понятно. Внутренний объем то не такой большой. При -45 не ездил, но вот в -35 печка вполне справляется, даже в половинную мощность.
 
Поверьте, -35 и -45 две большие разницы

И самое главное, сколько дней в году подряд в МО держится температура -35 ?
 
Фото уже есть, сейчас сумму уточню и отпишусь.[DOUBLEPOST=1427887625,1427887140][/DOUBLEPOST]Работа с з/ч - 2600р.

Фоты в процесса:

82fe38b89725.jpg


0572fb43a182.jpg


Стал Пилот Японо-немецким )))
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу