Pilot II Омыватель фар

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
@Karel, скорее америкосо немецким.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,503
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
@Technician, да я же стебался (шутил, прикалывался)! Я понимаю зачем.
Просто человек пишет, что не понимает, как у нас форсунки мёрзнут. У него в Харькове не мёрзнут...
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Алексей1962

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
24
Имя
Алексей
Вынуть предохранитель....,а какой у меня? 22 нет вообщеРасположение другое.попробывал вынуть по мощности он там на 30 вроде один -все равно мотор омывателя работает гад
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Я тут подумал, а почему называется омыватель фар?
Глянул в инете слово ОМЫТЬ, ОМЫВАТЬ: "Омыть руки — ОМЫВАТЬ РУКИ. ОМЫТЬ РУКИ. Устар. Отстраняться, уклоняться от участия в каком либо деле; снимать с себя ответственность за что либо".
Вон он о чё оказывается...
Хочу предложить всем новое название этого приспособления: ПОДМЫВАТЕЛЬ фар. Согласитесь, ведь гораздо точнее?
 

Алексей1962

Пользователь
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
24
Имя
Алексей
спасибо старожилу за подсказку все ОК
 
  • Like
Реакции: SMA

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
У меня с правой стороны "омывалка" выехала, а обратно не заезжает, если только рукой нажать. Что сломалось? Было у кого-нибудь?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а обратно не заезжает, если только рукой нажать. Что сломалось? Было у кого-нибудь?
Скорее всего манжет "завернуло" или возвратная пружинка лопнула. Фото конструкции выкладывалась, все в разобранном виде. Специально разбирал, чтобы посмотреть конструкцию как сделана.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
@RuлЬ, Может все таки проще уже внешние поставить и забыть об этой проблеме навсегда? :-)
 

RuлЬ

Старожил
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
4,305
Адрес
77 RUS
Имя
Руслан
@Technician, подумаю над этим :) Вот если б ещё дворники на фары приделать))) а то по московской слякоти штатные омыватели не очень справляются, кмк.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот если б ещё дворники на фары приделать)))
Так кажется готовые комплекты продаются дворничков. Если не найдешь, то как вариант двух "таджиков" в корзинках спереди привязать. :-)))))))))))))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,304
Имя
SMA
Так кажется готовые комплекты продаются дворничков. Если не найдешь, то как вариант двух "таджиков" в корзинках спереди привязать. :-)))))))))))))
прикольно, наверное таджики на своих форумах тоже предлагают руских в корзинках приделывать под хвост ищаку, чтобы чисто было....
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
@SMA, и это самый безобидный вариант!)))
 
Регистрация
4 Фев 2020
Сообщения
9
Имя
Сергей
Добрый день, прорвался шланг омывателей фар, нужен специальный фирменный? Или кто то иначе такой вопрос решил?
 

TOLIP

Местный
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
636
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Анатолий
Я когда удленял шланг, покупал подходящий по размерам в Газовском магазине! Соединение закрепил хомутами! Делов 200 руб.!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Добрый день, прорвался шланг омывателей фар, нужен специальный фирменный? Или кто то иначе такой вопрос решил?
Ставьте простой и не парьтесь. Там насколько помню 8 или 9 миллиметровый по диаметру внутреннему стоит.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Сверху Снизу