Pilot II Омыватель фар

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Все молчат. Видать нет ни у кого. :(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
buch-navig написал(а):
Дык всё-же , есть ли у кого распиновка блока в ктр стоит реле омывателя фар ? Поделитесь инфой , плиз !
Вот все что удалось найти в книге по второму пилоту. В схеме освещения головного света омывателя фар нет. Скорее всего стоит реле задержки для фар включенный в цепь питания омывателя лобового стекла. Скан постарался залить максимально возможного качества, чтобы нормально его забрать отсюда, слишком мелко все в книге.
 

Вложения

  • схема.jpg
    схема.jpg
    459.3 KB · Просмотры: 305

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Technician написал(а):
В схеме освещения головного света омывателя фар нет.
Technician, а знаешь почему нет? Потому-что, книжку, которая у тебя и у меня срисовали скорее всего с америкосовской. А в америке нет омывателя фар.
 

Виктор 13

Старожил
Регистрация
19 Сен 2009
Сообщения
2,031
Адрес
из далека
Andrey36 написал(а):
Technician написал(а):
В схеме освещения головного света омывателя фар нет.
Technician, а знаешь почему нет? Потому-что, книжку, которая у тебя и у меня срисовали скорее всего с америкосовской. А в америке нет омывателя фар.
именно так. Искал в этой книжки про омыватели и не нашел ;) как не нашел и микрофоны для системы динамического шумоподавления :x
 

buch-navig

Активный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
87
Адрес
Таганрог
Имя
Игорь
Всем большое человеческое спасибо ! На следующей неделе поеду мучать электриков , надеюсь убедить их методом исключения найти нужный провод. По результатам отпишусь.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Andrey36 написал(а):
Потому-что, книжку, которая у тебя и у меня срисовали скорее всего с америкосовской. А в америке нет омывателя фар.

Надо поднимать скандал и писать претензию издательству, что публикуют недостоверную информацию. :evil:
 

buch-navig

Активный
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
87
Адрес
Таганрог
Имя
Игорь
Сегодня получил ответ от дилера по поводу текущих обывателей фар на 12 +,заменят не раньше июня с.г. т.к. ждут из Алабамы омыватели новой конструкции ! Видимо устала Хонда.ко по гарантии каждые два месяца текущие менять
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
buch-navig написал(а):
не раньше июня
Забавно, я уже 2 месяца жду :x , так еще и до июня протянут :? Пока ждал, второй омыватель потек :D , надеюсь и правда будет новая конструкция.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
serafim14 написал(а):
Забавно, я уже 2 месяца жду :x , так еще и до июня протянут :?
Забавно, а я уже второй год не знаю где там что то течет. ;)
 

serafim14

ПилотоВод.
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
956
Адрес
Тульская обл.
Имя
Алексей
Technician Да я не спорю, приколхозить можно на машину, все что угодно. Но мне нравится как работают и самое главное выглядят (точнее их незаметность) штатные, хотя с галогеном толку от них не много. Если в конструкции ничего не поменяют, я их все равно заглушу. Опять же у нас не Магадан и машина на гарантии.
 

serega-sever30

Активный
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
66
Адрес
Мурманская обл., г. Североморск
Имя
СЕРГЕЙ
Доброго времени суток уважаемые! Уровень жидкости в бачке омывателя теперь ВСЕГДА показывает НИЖНИЙ уровень! Если кто-нибудь сталкивался подскажите плз, куда наступать? как добраться до датчика который врёт? :oops:
 

Krav

Постоянный
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
309
Адрес
Москва
Имя
Андрей
А у меня вообще отказался что-либо показывать. :twisted:
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Бачок слева внизу сразу за фарой со стороны пассажира, там несколько насосов и датчик. Надо проверить разьемы, может недовставлен и нет нормального контакта. Я их не вынимал из бачка, но начинать надо с проверки контактных соединений и предохранителей.
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,357
Адрес
Москва
Имя
Сергей
У меня была подобная ситуация, но наоборот не показывал что жидкость кончилась, все решилось снятием датчика уровня, как оказалось завис поплавок из-за некачественной незамерзайки внутри образовались хлопья и он застрял, все промыл и почистил. Добраться можно через противотуманную фару.

http://images.hondaworld.ru/spare4/909296.gif
№9
 

ру$

Постоянный
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
118
Адрес
Москва
serega-sever30 написал(а):
Уровень жидкости в бачке омывателя теперь ВСЕГДА показывает НИЖНИЙ уровень!
Может быть форсунка фары потекла и жидкость постоянно через нее уходит. Посмотри лужи под бампером.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
А у меня опять омыватель фар потек... левый :cry:
Гарантия, естественно, кончилась.
К кому бежать? К ОД бежать не хочу :?
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Я только что решал эту проблему. По расширенной гарантии ФлайтАвто 50% за з/ч и работу. Заплатил в итоге 2500 руб - 4050 р стоит форсунка и 1000 руб работа.
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Ger
Тебе хорошо! А у меня нет расширенных гарантий :?

Добавлено спустя 39 секунд:
А нельзя ее просто заглушить, чтобы не текла?
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
koshky первый раз на форуме? Полгода обсуждали эти форсунки :D конечно можно глушить, шланг пережимаешь и предохранитель вытаскиваешь, уоля)))
 

Armand

Постоянный
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
144
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Прошлой зимой вытаскивал предохранитель и ни чего не потекло, сейчас пойду и сделаю тоже самое, не смотря на то, что гарантия ещё актуальна:)))
 
Сверху Снизу