Pilot II Омыватель фар

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
281
Имя
Иван Владимирович
Ребята, комрады, посоветуйте как добраться до левой форсунки омывателя фары? Шланг на хомуте лопнул, делов то пере пасовать на минуту. Но хрен доберёшься! Руки не лезут. Хорошее место с верху если убрать бачок воздушного фильтра. Но его не знаю как открутить, там где то изнутри прикручен болтом М6 пальцем пощупал но ключом не подлезешь может другие места есть?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,491
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Одну сторону бампера откинуть и можно подобраться. Канистра снизу прикручена к лонжеронам. Быстрее одну сторону бампера отодвинуть. Я за 15 минут полностью бампер отстегиваю на машине. :-)))
 

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
281
Имя
Иван Владимирович
Канистра снизу прикручена к лонжеронам.
:biggrin: Точно на канистру похоже ! Зачем так прикрутили её, (кто так строит:Connie_threaten:)
Добрался я до форсунки со стороны решётки радиатора. Открутил Би-бикалки-фафакалки и с помощью какой то матери добрался. Снял оборванный шланг, вставил кусочек от кислородного рукава 9мм, всё затянул как надо, будем наблюдать чтоб не сорвало. На форсунке вместо ерша "шляпа" какая то)), у русских бы научились соединения делать)). P00705-185704.jpgP00705-181331.jpgP00705-181432.jpgP00705-181410.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу