Pilot II Обсуждение велокреплений

Какими велокреплениями Вы пользуетесь?

  • На крышу

    Голосов: 11 34.4%
  • На фаркоп на площадку

    Голосов: 12 37.5%
  • На фаркоп подвесные

    Голосов: 9 28.1%
  • На багажник (5-ю дверь)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    32

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
@VGM, Сергей нее , по закону на вело багажник вешается задний номер , так мне доказывали целый час два патрульных экипажа Сочинского батальона .
С маразмом конторы я согласен , а может по телефону ответил ни чего не понимающий стажер (брат , сват ,итд)
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Pilot64rus, ну осталось только выяснить, правду ли патрульные говорят, ведь может это у них просто такое внутреннее распоряжение
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
В чём проблема с перевозкой велосипедов? Крепления... Номера... :scratch_one-s_head:
Бросил два вела в багажник и "Всегда готов!" :yahoo:
Аккуратно, в чехлах и, самое главное, под шторкой прячутся. :blum1:
 

Вложения

  • IMG-20140629-01109.jpg
    IMG-20140629-01109.jpg
    224.5 KB · Просмотры: 83
  • IMG-20140709-01168.jpg
    IMG-20140709-01168.jpg
    273.5 KB · Просмотры: 81

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
2015-07-15 10.14.48.jpg Еще раз повторяю!!! Паспорт, свидетельство о регистрации, 1000 руб и 3 минуты времени. Всё остальное бред, идиотизм и развод на бабки!
По ПДД, закрывать номера ничем нельзя ни великом, ни тряпкой. При наличии 3-го номера на велобагажнике Сочинских и прочих нахер посылать. Записывать номера жетона, ФИО, требовать составления протокола, звонить при них в службу доверия (номер телефона на борту каждого авто должен быть). Если его нет -112 попросить номер телефона службы собственной безопасти.
Впринципе это обычный алгоритм действий если вы "кругомбегом правы" а вас разводят.[DOUBLEPOST=1436944361,1436944179][/DOUBLEPOST]@red caterpillar,
Вариант хорош для 1-2 путешественников на дачу и обратно. Загрузка 5 пассажиров, их багаж, место назначения Крым, Байкал, Карелия ..... Как-то не вписывается под шторку.[DOUBLEPOST=1436944683][/DOUBLEPOST]Вот визитка.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@red caterpillar, да при разложенном 3ем ряду сидений, вариант не подходящий :)
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
@BlackPilot, @VGM, это я так... подразнить... :sorry:
У меня две Стриды (только асфальт, на грунте отстойно) всё лето живут в машине. Стараемся с женой каждое утро кататься в "Парке культуры имени Отдыха" (работаем рядом), вечером по набережным. Не страшно бросать машину на парковках и в прочих людных местах - ни кто не видит.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Вот тоже куплю себе "Парк культуры им. Отдыха" рядом с домом и тоже буду кататься. :cool:
Laie_76A.gif
Laie_cyclist.gif
 

dmitry.eroshkin

Постоянный
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
120
тоже думаю на эту тему, т.к. гоняю на шоссере, но он легко вмещается в "брюхо бегемота". Но вот если их два надо то уже думать! если крепление колес на эксцентриках, то можно сделать самостоятельно крепление при наличии самих эксцентриков и фантазии и рук растущих откуда надо. Снять колеса, положить в багажник и сам велос на крышу в эксцентрики и их зажать и можно ехать
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
Уважаемые пилотоводы! Собираюсь скоро в отпуск, планирую на Алтай. Очень хочу взять с собой пару горных велосипедов, но встаёт вопрос о велокреплении, какое лучше взять: на крышу или на фаркоп? Может, кто пользуется, поделитесь своим опытом. Интересует всё, начиная от надёжности, шума, макс. скорости движения и т.д.
Спасибо заранее.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
@капитан лёха, поищи на форуме, есть несколько тем по перевозке великов. В этой теме посмотри на первых страницах.
 
Последнее редактирование:

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
@капитан лёха, поищи на форуме, есть несколько тем по перевозке великов. В этой теме посмотри на первых страницах.[/QUOTE
Извиняюсь, темы про велики искал, почему то поиск ничего не выдал. Сейчас пошуршу по страничкам, спасибо что ткнули
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
IMAG5616.jpg IMAG5618.jpg IMAG6093.jpg @капитан лёха,
У меня Yakima на четыре велика (вот такой http://www.yakima.com/shop/bike/hitch/fullswing) есть в теме.
1.Основная проблема велокрепления в квадрат та же что и крепления фаркопа (см. соответствующую тему). Крепление в квадрате люфтит, продавцы не признают это браком, приходится дорабатывать напильником. Лично я просверлил отверстие по диаметру страховочного отверстия в квадрате и поставил туда болт, затянул и люфт пропал, как и возможность быстрого съема багажника, что не проблема учитывая, что он откидной и позволяет добраться к 5ой двери без проблем
2.У меня 4 горных велосипеда и все 4 с неправильными рамами, с точки зрения этого крепления рама должна быть взрослого размера, иначе велик надевается на него не так как задумано.
4 велосипедам на нем все таки немного тесновато, зато они крепко держатся и не дают большой дополнительной длины. Если велосипеды дорогие и не хочется допускать их трения между собой, то а мой взгляд предпочтительнее модели с платформой (например такой https://www.yakima.com/holdup), но они сразу дает доп габарит.
После всех доработок на езду не влияет и доставляет только положительные эмоции:greeting:
 
Последнее редактирование:

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Здравствуйте!
Наконец-то опробовал комплект: поперечные дуги НОРД и вело-крепления МОНБЛАН кобра. Три взрослых горных велика на крыше пилота, несмотря на кажущуюся хлипкость дуг, пережили перевозку из Тверской области в Москву достойно. Были и участки ухабистой гравийки с поперечной раскачкой и платная Ленинградка с высокими скоростями - доехали нормально. Раньше на 70-ке возил на ТУЛЕвских стальных поперечинах и МОНБЛАНовских кобрах - велики даже не шевелились на кочках. Теперь небольшая поперечная раскачка есть, но все в рамках приличия.
Опасения оказались напрасными - перевозить на крыше 3 вела можно.
 
  • Like
Реакции: Ger

photolab

Активный
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
81
Посмотреть вложение 23511 Посмотреть вложение 23512 Посмотреть вложение 23513 @капитан лёха,
У меня Yakima на четыре велика (вот такой http://www.yakima.com/shop/bike/hitch/fullswing) есть в теме.
1.Основная проблема велокрепления в квадрат та же что и крепления фаркопа (см. соответствующую тему). Крепление в квадрате люфтит, продавцы не признают это браком, приходится дорабатывать напильником. Лично я просверлил отверстие по диаметру страховочного отверстия в квадрате и поставил туда болт, затянул и люфт пропал, как и возможность быстрого съема багажника, что не проблема учитывая, что он откидной и позволяет добраться к 5ой двери без проблем
2.У меня 4 горных велосипеда и все 4 с неправильными рамами, с точки зрения этого крепления рама должна быть взрослого размера, иначе велик надевается на него не так как задумано.
4 велосипедам на нем все таки немного тесновато, зато они крепко держатся и не дают большой дополнительной длины. Если велосипеды дорогие и не хочется допускать их трения между собой, то а мой взгляд предпочтительнее модели с платформой (например такой https://www.yakima.com/holdup), но они сразу дает доп габарит.
После всех доработок на езду не влияет и доставляет только положительные эмоции:greeting:
Где можно купить или заказать такое крепление?
 

photolab

Активный
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
81
Они сами доставку оформляют? Долго шел? Про передние велоколеса - ремнями крепить к раме, чтобы не крутилось? Много всего пересмотрел в Инете, хочется компактный и надежный.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
@photolab,
Доставку оформляют они (она кстати, ох как недешева) шел примерно месяц, колеса ни к чему не креплю, пропускаю через них педали от соседнего велосипеда
 

photolab

Активный
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
81
@photolab,
Доставку оформляют они (она кстати, ох как недешева) шел примерно месяц, колеса ни к чему не креплю, пропускаю через них педали от соседнего велосипеда
Сам девайс стоит 30 российских + сколько доставка?
 
Сверху Снизу