Pilot II Обсуждение велокреплений

Какими велокреплениями Вы пользуетесь?

  • На крышу

    Голосов: 11 34.4%
  • На фаркоп на площадку

    Голосов: 12 37.5%
  • На фаркоп подвесные

    Голосов: 9 28.1%
  • На багажник (5-ю дверь)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    32

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
@пегас Саш,нет фотографий великов в го&мне нет :lol: ,там три фотографии от 23.03.15 (школьные каникулы )выезжали утром после дождя , по машине видно . По прибытию велы тряпочкой протер , и все, чессслово!
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Если ехать с великами на фаркопе больше 1000 км в дождливую погоду с фурами на трассе, то сзади будет конкретный слой грязи и выхлопа, представляющий маслянистую жижу, поэтому не до красоты. на дальняк можно и наплевать на эстетику и затянуть велики полиэтиленом.
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
@пегас, Я останусь при своем мнении , ни когда не стану заматывать ( наматывать на ) велосипеды целлофаном по двум причинам; во первых это просто не красиво ( тем более Геман собрался совершить Европейский круиз - я не хочу описывать мнение окружающих в той же Финляндии на замотанное "что то"на фаркопе , ) европейские дороги в отличии от наших убирают и испачкаться в "маслянистой жиже и слое сажи , грязи и парах выхлопа шансов очень мало . По личному опыту скажу , что проделав путь в 8000 км по Западным дорогам в январе я "мылся " один раз , на въезде в Польше , и все и не по тому , что жалко €, а потому , что нетнебходимости , у меня замерзайка даже не закончилась !
Во вторых с велосипедами страшного ни чего не произойдет, по описаным выше причинам . Есть много средств для защиты и очистки . Цена вопроса 200 рублей средство для чистки вело цепи , больше там бояться не за что .
Это мнение мое , как поступите Вы я не знаю , но если я увижу белый Pilot с номером 623 Краснодарского региона обязательно по приветствую аварийкой !
Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!!!!
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
"- ...Умоляю, скажите, какой это город?
- Однако! - сказал бездушный курильщик.
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Да я не про это - столько информации в теме, что вопрос какое крепление поставить приводит в замешательство. Любое какое понравится из описанных в теме.
 
  • Like
Реакции: LEKS

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
Приехали гости, и решили выехать в горы на одной машине, 3 семьи в количестве 8 человек загрузились в Пилот, после загрузки вещей и продуктов некуда было разместить кемперскую мебель и палатку. Приладил невошедшие вещи к велокреплению и отлично доехали, хорошо посидели, хорошо выпили и хорошо искупались в горной речке. Велокрепление оказалось многофункциональным:good:, не жаль потраченных денег. С учетом специфики Юга, когда летом с родственниками и гостями часто выезжаешь на природу, велокрепление отлично заменяет дополнительный багажник.
Влад Кримсон, тебе еще раз большое спасибо, с меня кедрач:nyam2: IMG_1974[1].JPG IMG_1971.JPG
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
@пегас, Саш, доп номер заказывал ? что ГИБДДшники говорят на этот счет (именно в Краснодар.крае) меня в ваших краях весной нагнули за дубликат самодельный .Обоснование -номер с задней двери нужно перевесить на велокрепление .
 

Ger

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
2,277
Адрес
Москва
Имя
Герман
Что-то странно. Влад Кримзон говорил несколько раз, что достаточно фломастером нарисовать регистрационный номер на картонке, знак перевешивать не надо. Полез в ПДД - там только сказано, что запрещается перевозка грузов, если груз закрывает регистрационный знак - и все. Кто-нибудь знает точно?
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
@Ger, я до этого вообще не перевешивал и ездил так ,пока на выезде из Сочи домой не остановили.
Час разговоров -переговоров ,нервотреп ,составление протокола. В итоге потом пришел штраф 5000 за не читаемые номера .
Во второй раз делал дубликат максимально близкий к оригиналу . По мнению краснодарских тож не правильно .Перевешивал на дороге .
У меня друг 2 года назад ездил в Австрию не перевешивая номера ,ни кто слова не сказал.Он еще по приезду рассказывал сколько штрафов избежал когда камера стреляла в зад.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
@пегас, Саш, доп номер заказывал ? что ГИБДДшники говорят на этот счет (именно в Краснодар.крае) меня в ваших краях весной нагнули за дубликат самодельный .Обоснование -номер с задней двери нужно перевесить на велокрепление .

Андрей привет, дополнительный номер заказал за 1000 рублей, у нас в КК гоняют за отсутствие номера на навесном оборудовании, закрывающего задний номер, решил не делать самоделку, так как могут придраться из за нечитаемости камерами видеофиксации нарушений.
Знаю случай, когда ДПСники хорошо взгрели водителя, ехавшего без гос.номера на велокреплении, как за отсутствие номерного знака или его нечитаемость.
 

пегас

Старожил
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
3,366
Адрес
Новороссийск
Имя
Александр
@пегас, это я был ))). Меня тоже взгрели :diablo:

:stop:нет, ехал парень из Новороса в Краснодар на Хонда Фит с велокреплелением, номера не было, его под Краснодаром обули, разводили на лишение:sorry:, откупался на месте
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Вчера заехал на Сигнальном проезде, рядом с ГАИ, в конторку. Паспорт, свид.рег.авто, 1000 рэ и 3 минуты ровно. Мне вынесли готовый номер. Можно заказать доставку.
 

Pilot64rus

Местный
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
795
Адрес
Саратов
Имя
Andrey
@BlackPilot, Игорь я звонил , по телефону сказали , что для изготовления дубликата нужна справка из ГИБДД об утере номера , а так мол, если нет мы делать не будем , мы честные , эт токо аферисты делают просто по обращению .
Это было месяца три назад по приезду из КК. Я конечно понимаю ,что на при личном контакте они мож и вопросы такие не задавали , но я больше заморачиваться не стал . В летнее время живем за городом -возить не нужно, а настанет пора вешать багажник , посмотрим .
Кстати цену за дубликат мне называли 1400 или 1800. В Москву надо ехать номера делать :russian_ru:.:wink:
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Pilot64rus, странно все как-то, т.е. третий номер, который по закону, нужно вешать на багажник, изготавливают, только при утере одного из двух? :dash1: попахивает маразмом, либо в рядах МэВэДэ, либо в этой конторе :(
 
Сверху Снизу