Pilot II Обнаружена проблема распредвалов

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Гена, какой пробег был тогда и какой сейчас. По возрасту бестолково о состоянии говорить.
Наверно в последней цифре 2 в коде товара.
Валы обычные 01-е. Пробег порядка 70-80 тысяч с момента переделок.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Halera078, я открыл ... Тему и так можно найти . Название " шум на 2000-3000 оборотах ".
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Геннадий, пробег пока очень маленький, что бы делать выводы, до второй замены мой вал пробежал 150тыс. в городских условиях и без регулировки зазоров, вот если твои пробегут 300тыс - тогда да вопросов нет...))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, пробег пока очень маленький, что бы делать выводы, до второй замены мой вал пробежал 150тыс. в городских условиях и без регулировки зазоров, вот если твои пробегут 300тыс - тогда да вопросов нет...))
До трехсот наверное могут не дотянуть. Я ведь планирую, как руки дойдут, собрать новый мотор и поставить на своего Кузю, а свой на замену колец, вкладышей, сальников и на продажу.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
До трехсот наверное могут не дотянуть. Я ведь планирую, как руки дойдут, собрать новый мотор и поставить на своего Кузю, а свой на замену колец, вкладышей, сальников и на продажу.
а не дешевле этот укатать до 500 тысяч, потом поставить новый, а старый по з/ч в плюшкин-шоп
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Я бы тоже катал до конца, но не забываем чем это может обернуться там для Геннадия... Край суровый, а мотор может встать неожиданно, в самый неподходящий момент.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
а не дешевле этот укатать до 500 тысяч, потом поставить новый, а старый по з/ч в плюшкин-шоп
Да нет Алексей. Не дешевле. Ремонт вылезет гораздо дороже такого укатанного мотора, чем его во время "обновить". Если по частям его продавать, то вряд ли за него выручишь сумму как за полностью комплектный. Сейчас компрессия в пределах 13,5 -14. Вал идеальный практически. С головками проблем нет, да и пружины стоят кросстуровские.
Поменять прокладки, сальники, кольца, привести в порядок клапана и будет практически почти новый мотор, за который не стыдно будет попросить "приличную" сумму. Тем более этот мотор с машины, а не кот в мешке контрактный.
 

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
Вчера приехал на,как бы плановую, регулировку клапанов. Пробег 237000ткм.Готовился к худшему-замене распредвалов.Признаков не было,но кто его знает,все таки пробег такой и замен не было(это точно).На удивление:задний абсолютно нормальный,передний с легким намеком.О как.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,381
Имя
Владимир
Хантер, Ось коромысел снимали или прям так диагноз Поставили?
 

Хантер

Активный
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
60
Имя
Андрей
Если честно я не видел.Со слов мастера.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Если честно я не видел.Со слов мастера.
Я сторонник того, что чтобы адекватно оценить состояние кулачков, то весь вал надо видеть визуально каждый кулачок, а не тыкать камерой или определять на слух. А визуально качественно просмотреть и пощупать степень начала выкрашивания кулачка можно только со снятой постелью.
Я бы никогда не поверил на слово, пока сам своими глазами не увидел все.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вчера полез регулировать клапана. Заодно решил поднять постели и перепроверить состояние кулачков. Больше 60 тысяч пройдено на этих валах. Установлены пурпурные пружины с Кросстура и дополнительный радиатор, который охлаждает масло и увеличил общий объем до 5,5 литров в системе. Валы 01-вые
Кулачки в идеальном состоянии.
20190928_155228.jpg

20190928_155240_001.jpg

20190928_155242.jpg

20190928_155248.jpg

20190928_155329.jpg

20190928_155345.jpg

20190928_155419.jpg

20190928_155424.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
60 тыщ не большой показатель. ждем 300 тыс!
Мои валы 90 тыщ прошли. Живы Пока. тьфу тьфу тьфу)))
До 300-т тысяч я не докатаю. Я через год-два буду уже новый ставить. Этот на ремонт, замену колец, вкладышей, сальников и на продажу.
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
Подскажите сколько надо долить масла если сейчас уровень ровно по верхнюю метку щупа.
И нужна ли для этого воронка?

В Пилот сам ещё не наливал, на вид крышка заливная сильно утоплена вниз.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,181
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Я бы долил выше верхней метки на 5мм.Нужна воронка или пластиковая бутылка с обрезанным дном.
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Подскажите сколько надо долить масла если сейчас уровень ровно по верхнюю метку щупа.
И нужна ли для этого воронка?

В Пилот сам ещё не наливал, на вид крышка заливная сильно утоплена вниз.
Верхняя метка это максимум, можно не доливать, но держать желательно на максимуме.
Воронка ооочень нужна)) в пилот не просто так масло долить. Я после мазды перепачкался весь пока доливал)
 
Сверху Снизу