Pilot II Обнаружена проблема распредвалов

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Михалыч сказал готовиться к замене через 15-20 тыс.
Михалыч мне при пробеге 100 такую же цифру называл. Сейчас уже 160 и даже клапана не надо регулировать.
Просто следите за уровнем масла.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Михалыч мне при пробеге 100 такую же цифру называл. Сейчас уже 160 и даже клапана не надо регулировать.
Просто следите за уровнем масла.
Это не может не радовать, но лучше быть готовым! А вы катализаторы удаляли или нет?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Bembi, удалял на 120 тысячах.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Bembi, удалял на 120 тысячах.
Я вот в раздумье, Михалыч говорит катайся пока ошибки не будет, пробег 136т., по сайту начитался... и вот думаю, может не ждать ничего, а удалить, что бы голова не болела.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
и вот думаю, может не ждать ничего, а удалить, что бы голова не болела.
Как вариант поставить переходник-обманку для ЕГР. Тогда можно ездить и не бояться.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Как вариант поставить переходник-обманку для ЕГР. Тогда можно ездить и не бояться.
Я думал об этом, но целесообразно ли ставить переходник с моим пробегом?! Может проще удалить катализаторы и забыть об этом?!
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,296
Имя
Vitek
Bembi, у вас совсем детский пробег. Катализаторам еще жить долго. Вырезать их совсем не проще и уж точно не дешевле. Мои на 325 тыс. выдали ошибку один раз. Решать конечно Вам.
 

Bembi

Постоянный
Регистрация
29 Ноя 2016
Сообщения
316
Адрес
Москва
Имя
Олег
Bembi, у вас совсем детский пробег. Катализаторам еще жить долго. Вырезать их совсем не проще и уж точно не дешевле. Мои на 325 тыс. выдали ошибку один раз. Решать конечно Вам.
Спасибо Геннадий! Своего бегемота доверил в надежные руки Михалыча, буду выполнять его предписания и дождусь ответа по приобретению и установке комплекта ЕГР.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я думал об этом, но целесообразно ли ставить переходник с моим пробегом?! Может проще удалить катализаторы и забыть об этом?!
Я на своем удалял кажется на 120 тысячах или чуть больше. Но у нас тут бензин ......, ну в общем даже слов нет. Поэтому они и померли так быстро. В то время еще и не знал, что можно ЕГР обмануть. Заранее избавляться от катов не стоит. У вас там бензин намного лучше, поэтому поставить переходник и наслаждаться дальше, это намного дешевле.
 

ВячеславАМ

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
34
Имя
Вячеслав
Катализторы я лично удалил на пробеге 120к. Всем рекомендую это сделать т.к. они находятся высоко к голове и на перепродувке цилиндров большая вероятность что части разрушенных катов будут лететь в цилиндры. Далее можно попасть на ремонт двигателя. Как только начинает загораться чек по катам всем рекомендую задуматься или о замене( ориентировочная стоимость комплекса работ и самих катов 130-150к руб.) или демонтировать и отдать на восстановление ( дешевле будет в два раза). После удаления катов у меня была проблема с обманками, на кросстуре не подошли даже самые модные. В Крыму с горем пополам нашел человека который это сделал. На моем блоке управления не в полном объёме считывался демп. Парень молодец пошел на принцип и через месяц мою машину победил! Если кому в Крыму будет интересно пишите. В сообщениях Technician есть всех интересующие вопросы
 

Al-ex

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
6
Имя
Алексей
Привет всем. У меня возникла проблема, непонятный стук в двигателе. Может кто-то знает - это распредвалы или нет? К сожалению это mp3, а загрузить его сюда не получается, по этому гугл диск.
Очень прошу, если есть спецы в звуках)), помогите понять, что это.
Ссылка на гугл диск https://drive.google.com/open?id=15UdZHYAJ5Rvq34ahfRj0pFCb5J9y2IJz
 
Последнее редактирование:

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,795
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Привет всем. У меня возникла проблема, непонятный стук в двигателе. Может кто-то знает - это распредвалы или нет? К сожалению это mp3, а загрузить его сюда не получается, по этому гугл диск.
Очень прошу, если есть спецы в звуках)), помогите понять, что это.
Ссылка на гугл диск https://drive.google.com/open?id=1Vl0le0sXS8THVuj6rBgWJJc317W4eLW-
Заливай на ютуб, с телефона не открывается
 

Al-ex

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
6
Имя
Алексей
Еще раз попробуйте, перезалил.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Еще раз попробуйте, перезалил.
Да, похож очень на работу со сбитым кулачком. Открывать крышки, поднять постель и убедиться. После поднятия постели регулировка клапанов. Если продолжать ездить со сбитым кулачком, то можно развалить ролик на коромысле. А коромысло стоит очень дорого, смотря какой цилиндр, отключаемый или нет.
 

Al-ex

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
6
Имя
Алексей
Я, конечно, нифига не понял, так как откровенный нуб). Как же быть то, в моем городе не нашел спецов по этому двигателю.
Был в столице, сказали точно распредвалы, так как это их болячка и стук похож, и у них были похожие клиенты. Не особо хочется тратить сотку на не нужные работы)) Там еще и ГРМ.
 

ВячеславАМ

Пользователь
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
34
Имя
Вячеслав
Знакомые звуки! У меня все началось с непонятных звуков. Потом запуск и работа то на трёх, то на четырёх цилиндрах. Если интересно дам совет! РВ всё равно придётся проверить + перемой блоки деактивации, но самое главное проверь ремень ГРМ и всю его связку. На моём лично опыте всё оказалось просто. Начал вытекать натяжитель и мотор зажил своей жизнью. Мастера СТО даже и не думали что вся проблема в нём. Я приехал на СТО с ощущением, что у меня двигатель вот вот зпстучит. Разобали все снова только можно, всё перемыли, залезли эндоскопом в цилиндры. Всё собрали, а звуки никуда не ушли. Мне пришлось настоять на разборке кожухов ремня ГРМ. Визуально с ремнём и метками всё было в порядке. Когда разобрали, опа а там нежданчик!
 
Последнее редактирование:

Al-ex

Новичок
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
6
Имя
Алексей
Знакомые звуки! У меня все началось с непонятных звуков. Потом запуск и работа то на трёх, то на четырёх цилиндрах. Если интересно дам совет! РВ всё равно придётся проверить + перемой блоки деактивации, но самое главное проверь ремень ГРМ и всю его связку. На моём лично опыте всё оказалось просто. Начал вытекать натяжитель и мотор зажил своей жизнью. Мастера СТО даже и не думали что вся проблема в нём. Я приехал на СТО с ощущением, что у меня двигатель вот вот зпстучит. Разобали все снова только можно, всё перемыли, залезли эндоскопом в цилиндры. Всё собрали, а звуки никуда не ушли. Мне пришлось настоять на разборке кожухов ремня ГРМ. Визуально с ремнём и метками всё было в порядке. Когда разобрали, опа а там нежданчик!
Спасибо за советы, будем смотреть, чувствую попаду на бабло)).
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Спасибо за советы, будем смотреть, чувствую попаду на бабло)).
Валы =25р
ГРМ =15,5р
Работа 8-12р ( с регул. клапанов)
Особо нет тут криминала. Соткой и не пахнет!!!
Просто время подошло!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,493
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Dik

Пользователь
Регистрация
5 Апр 2017
Сообщения
36
Адрес
Ханты-Мансийский АО г.Сургут
Имя
Андрей
Да, похож очень на работу со сбитым кулачком. Открывать крышки, поднять постель и убедиться. После поднятия постели регулировка клапанов. Если продолжать ездить со сбитым кулачком, то можно развалить ролик на коромысле. А коромысло стоит очень дорого, смотря какой цилиндр, отключаемый или нет.
Стучит только на холодном запуске?[DOUBLEPOST=1534702645,1534702041][/DOUBLEPOST]
У меня бежала прокладка маслонасоса
 
Сверху Снизу