Pilot II Не запускается двигатель

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
611
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
По поводу акб купил Папе Totachi новинка японских производств,,, морозы у нас тож хорошие ,, крутит хорошо... :D
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
юрик написал(а):
Totachi новинка японских производств
Точно японец, а не китаец случаем?

P.S. Может лучше отдельную тему по АКБ сделать? ( к модераторам вопрос) А то время от времени в любом случае всплывают вопросы по АКБ.
 

юрик

Местный
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
611
Адрес
ХМАО, Сургут
Имя
Юрик
Да нет вроде как,, на акуме маде ин япон , Так они целую ленейку масла производят и всяких пречиндалов для авто
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
юрик написал(а):
Да нет вроде как,, на акуме маде ин япон , Так они целую ленейку масла производят и всяких пречиндалов для авто
Надо почитать, что за зверь такой. :-)
 

Dm_NSK

Старожил
Регистрация
31 Янв 2014
Сообщения
1,177
Адрес
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Technician написал(а):
P.S. Может лучше отдельную тему по АКБ сделать? ( к модераторам вопрос) А то время от времени в любом случае всплывают вопросы по АКБ.
Полезная была бы тема
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
юрик написал(а):
Да нет вроде как,, на акуме маде ин япон , Так они целую ленейку масла производят и всяких пречиндалов для авто
На счет масла уже почитал. Там полемика ого го какая. Масло из Сингапура, нет нормальных сертификатов у продаванов этого масла. И на официальных сайтах производителей автомобилей нет тоже подтверждений о соответствии этого масла их требованиям. Так что Русский разводилово, который разливается "в сарае" где то. Только баночка красивая и ценник охренительный.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Technician написал(а):
P.S. Может лучше отдельную тему по АКБ сделать? ( к модераторам вопрос) А то время от времени в любом случае всплывают вопросы по АКБ.
Dm_NSK написал(а):
Полезная была бы тема
И это от активных участников форума :shock: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Правильно говорят, хоть FAQ сделай, хоть на первую страницу вывеси - читать все равно никто не будет :cry: :cry: :cry:

1. Прочитать, наконец, тему по ссылке из моей подписи!!!!
2. Убедиться, что тема такая есть уже лет... 5 и даже FAQ составлен
Эх вы, НОВИЧКИ....
http://pilot-club.su/viewtopic.php?f=103&t=4185
http://pilot-club.su/viewtopic.php?f=103&t=550
 

KAV

Постоянный
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
252
Адрес
Республика Коми
Имя
Александр
H2O написал(а):
Был лёд в глушителях

КОНДЕНСАТУ АП!!!!

Два дня авто стояло на автозапуске каждые 4 часа, мороз -40, без выезда.
Вчера отпустило, решил выехать, смотрю из одного глушителя дым есть второй молчит.
Гляжу - он во-льду! Так и проездил на одном глушителе и отогнал в тепло. Сейчас пойду смотреть!

p/s/ разницы в работе не заметил
 

sashko

Постоянный
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
435
Адрес
Краснодар, ХМАО
Имя
Александр
KAV Я в таких случаях стараюсь выходить хотя бы раз в день и хорошо прогазавать, заодно и посмотреть,чтоб нигде ничего не бежало, не текло, минус 40 серьезно уже :(
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
sashko написал(а):
KAV Я в таких случаях стараюсь выходить хотя бы раз в день и хорошо прогазавать, заодно и посмотреть,чтоб нигде ничего не бежало, не текло, минус 40 серьезно уже :(
правильно делаешь! :good:
там чуть ли не по пол-ведра воды с каждого глушака вылить можно
 

KAV

Постоянный
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
252
Адрес
Республика Коми
Имя
Александр
То-то и оно.... я все в сомнениях....есть ли смысл сверлить по отверстию в глушителях? :? :? :? как думаете?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
KAV написал(а):
То-то и оно.... я все в сомнениях....есть ли смысл сверлить по отверстию в глушителях? :? :? :? как думаете?
имхо там есть отверстия, на выходе, по морозу там сосульки свисают.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Palex написал(а):
Правильно говорят, хоть FAQ сделай, хоть на первую страницу вывеси - читать все равно никто не будет
А пообщаться и пофлудить? :D

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
KAV написал(а):
Два дня авто стояло на автозапуске каждые 4 часа, мороз -40, без выезда.
Вчера отпустило, решил выехать, смотрю из одного глушителя дым есть второй молчит.
Александр, надо было просто во время прогрева в машину сесть и "продуть" горшки хотя бы раз в сутки. Тогда бы все прогрелось и выплюнуло. Я иногда прихожу в гараж, завожу пилота, чтобы акб подзарядился и после прогрева двигателя просто подкидываю ему оборотов до 3-4 тысяч и держу с минуту-две.
 

zafigator

Активный
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
88
Адрес
Новый Уренгой
По своей проблеме, описаной выше: эвакуатор до бокса, 4 часа стоит, завёл... Из труб потекла вода и выпал кусок льда. При прогазовке, шлейф воды достиг четырёх метров О.о
По поводу АКБ. У меня Медалист и уже второй. Оба не дотянули до года - появление электролита через контрольный глазок, быстрая разрядка. С первого вернули деньги (пришлось пободаться). Взял такой-же, надеялся что проблема единична - увы. С первым, грешил на генератор, но со вторым генератор новый.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
менеджер мне сказал, что не знает характеристики аккумулятора на мою машину
менеджер не в курсе какой подходит
Забавно.
Присоединюсь к мнению о пользе рулетки, визуального осмотра и чтении штатной инструкции.
акк.png
12В, 72А*ч известны по мануалу, а полярность, размеры клемм и самого аккума определяются по месту.
 

H2O

Пользователь
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
42
Адрес
ЯНАО,Муравленко
Имя
Игорь
Я пользуюсь аккумулятором OPTIMA REDTOP. Наверняка читали, знаете. Согласен, дороговато. Но за 6 лет эксплуатации в ЯНАО ни одного нарекания. На машине (прежней Санта Фе Ню) эксплуатировал практически ежедневно с вебастой, с короткими поездками, не ездил только ниже минус 45. Летом в отпуске машина музыку играла целыми днями с открытыми дверями. Доволен не только я. Все мои знакомые, коллеги и друзья подсажены на этот аккумулятор. Считаю для использования предпускового подогревателя и эксплуатации в суровых зимних условиях это лучший вариант.
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
H2O, эт гелевый он, да?
 
Последнее редактирование модератором:

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
defik03, я говорил что Бош херня)))) А ты говорил что хороший) Вот не надо ля-ля)))
 
Сверху Снизу