Pilot II Не запускается двигатель

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Andrey36 написал(а):
Только не про КОНДЕНСАТ! Ааааа! :D
Я могу предсказать, что не смотря на все усилия "темных" сил на нашем форуме, тема про конденсирование влаги будет еще не раз всплывать время от времени. Это касается не только топлива и выхлопных труб, но еще и крыша при использовании летом кондиционера и ......
:P
Palex написал(а):
Предлагаю оставить эту чудесную тему (про КОНДЕСАТ - слово-то какое :P ) на "после Нового Года"
У всех будут вместо мозгов - холодец с спиртовым конденсатом в голове. И обсуждения не будет. Выгодный уход от темы. :P :P :P :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ладно, закрыли тему до следующего упоминания оного физического природного явления. :ROFL:
 

zafigator

Активный
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
88
Адрес
Новый Уренгой
"после Нового Года" пришло, КОНДЕНСАТ возьмём актуальность. 1 числа постояла для подзарядки акб часа три в - 43, никуда не выезжая. Через 12 часов запустил вебасто, прогрел полчаса. Не хватило. Запустил ещё на полчаса. Решил завести, заряда батареи не хватило на запуск. Отдал на зарядку акб. Притащил, прогрел двигла, пробую... Фига. Потом танцы с бубном и т.д, бестолку! Предполагал, что именно конденсат. Сегодня - 30 с ветром. Как вариант, эвакуатор до тёплого бокса.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
zafigator
Я сам так и не понял , что было недавно с моим акб .
Ему год . Покупал новый свежий по дате выпуска в декабре 2013 года . Взамен штатного .
Неделю назад подхожу к машине . Завожу . 2 попытки завести безуспешны . На третьей вообще всё потухло . Унёс акб домой. Отогрелся . При переноске тёплого акб слышал булькание внутри .
Установил . Завёл .
А простоял акб без заводов 2 дня при минус 19 .
Да , Бош уже не тот . А ведь ему год .
Или минус 19 это уже много для акб :) ?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
defik03 написал(а):
zafigator
Я сам так и не понял , что было недавно с моим акб .
Ему год . Покупал новый свежий по дате выпуска в декабре 2013 года . Взамен штатного .
Неделю назад подхожу к машине . Завожу . 2 попытки завести безуспешны . На третьей вообще всё потухло . Унёс акб домой. Отогрелся . При переноске тёплого акб слышал булькание внутри .
Установил . Завёл .
А простоял акб без заводов 2 дня при минус 19 .
Да , Бош уже не тот . А ведь ему год .
Или минус 19 это уже много дня акб :) ?
много раз писалось, что бош не тот уже давно и просто выброшенные деньги, их в основном в испании выпускают, а там таких морозов нет.
Месяц без движения и пластины осыпаются, сам на форде только с третьего раза понял....

ps Medalist попробуй, дешево и надежно.
их даже у ОД рекомендуют на замену штатного.
у меня третью зиму и провалов не слышно, сегодня минус 23 после трех дневного отстоя даже не запнулся.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
SMA
Спасибо !
Думаю ещё пару таких фокусов от Боша , и придётся искать ему замену .
Я только от Вас сейчас узнал , что это не первый его косяк ...
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
defik03 написал(а):
SMA
Спасибо !
Думаю ещё пару таких фокусов от Боша , и придётся искать ему замену .
Я только от Вас сейчас узнал , что это не первый его косяк ...
долго ждать не придется :D
предполаю что у Вас сильвер бош...
супер пупер посеребрянные пластины.
два таких выбросил :ROFL:
ps правда если не стоять долго и длинные пробеги и не морозы, то работают долго, но это не для наших условий эксплуатации.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
SMA
Сейчас гляну на фото :)

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
S4 . Он самый .
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
SMA
Редкостная гадость ?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
defik03 написал(а):
SMA
Редкостная гадость ?
у меня с бошом не сложилось, теперь пока всем медалист советую, удивила цена и качество.
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
SMA
Отпишите или дайте , пожалуйста , ссылку на конкретную модель именно Вашего Медалиста .
Буду премногим благодарен !
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
defik03 написал(а):
SMA
Отпишите или дайте , пожалуйста , ссылку на конкретную модель именно Вашего Медалиста .
Буду премногим благодарен !
Вечером капот подниму и напишу, на память не помню.
если быстрей надо, набери в хонда отрадное, я у них ставил, вышло по цене как в магазине, но три года назад дело было :D

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
вечер наступил быстрее :D
Аккумулятор автомобильный Medalist 90D26L 6СТ-80
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Тут есть очень серьезный момент, относящийся ко всем аккумуляторам без исключения. Любой аккумулятор надо время от времени снимать и делать ему полную зарядку. А еще и делать цикловку. То есть полный разряд и зарядку. Вся фишка в том, что если аккумулятор в городских условиях не дозаряжается и это происходит очень продолжительное время, то он просто теряет свою емкость. Своего рода "память" АКБ. С течением времени эта емкость уменьшается. А в городских условиях, да еще когда машина стоит на улице, то за ним особенно надо следить. Если он еще и замороженный, а ему дают такой "пинок", то любому АКБ не поздоровится. даже у охранки есть такая функция как подготовка к запуску. То есть не сразу давать ему пинка на стартер, а "разбудить" его, То есть включить фары на несколько секунд, а потом уже заводить. Но это не касается тех, у кого вебасто стоит. Там и так нагрузка. Теперь момент в отношении электролита. Сейчас АКБ не обслуживаемые, это плохо. Да, он намного проще в обслуживании, но в тоже самое время и хуже. Так как обслуживаемый АКБ на зиму тоже можно было подготовить. Чтобы он зимой не замерзал, делали плотность электролита 1,27-128, а в не обслуживаемом такого не сделать. Поэтому они у вас и замерзают. Я думаю если машину оставлять у дома на несколько дней, то лучше иметь подменку АКБ чисто для охранки, а основной дома в тепле и на зарядку. Проанализируйте как именно вы обращались с АКБ, может причина не в том что АКБ плохой, а в его эксплуатации?
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Геннадий, относились плохо, короткие поездки и долгие стоянки, но! бош такого отношения не вынес, а медалист простил :D
и при разницы в цене в пользу медалиста, предполагаю, что дело тут не в отношении к аккумулятору, а в отношении производителя к потребителю :oops:
или в начальных расчетных установках при проектировании.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
SMA написал(а):
предполагаю, что дело тут не в отношении к аккумулятору, а в отношении производителя к потребителю :oops:
Дайте мне новый Акб и я его за неделю убью в хлам так, что восстановить никто не сможет. Хоть медалист будет, хоть призер, хоть Бош, хоть чистый японец. :D
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
defik03
Сегодня взял такой же как у Вас аккумулятор Бош, так что тоже отпишусь позже о его работоспособности. Родной аккум. не выдержал после сегодняшних морозов, отслужил верой и правдой 4 года. На предыдущей машине был опыт с бошем, все устроило.
Интересная история с покупкой аккумулятора у меня сегодня произошла. С утра необходимо было уехать по делам, выйдя и попробовав завести машину, понял, что аккумулятор умер. Временем был ограничен, по поиску и мониторингу аккумуляторов, отправился в ближайший магазин "Авторусь", озадачив менеджера данным вопросом. Каково было мое удивление, когда менеджер мне сказал, что не знает характеристики аккумулятора на мою машину, спросил с правым ли рулем у меня машина, затем отправил меня в отдел иномарок, там тоже оказалось все безнадежно, по VIN коду ничего не смогли установить, подвисла какая то программа. Вообщем, в очередной раз наш форум меня выручил, где я все быстро и оперативно нашел, и благодаря которому все таки приобрел аккумулятор и успел сделать свои запланированые дела. :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Technician написал(а):
Дайте мне новый Акб и я его за неделю убью в хлам так, что восстановить никто не сможет.
:shock: :shock: :shock: Ой.. ли????
Это как....?
 

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,471
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Lawyer
Олег .
А Вы сейчас описали мою историю покупки акб ;)
Приобретал я Пилот в конце ноября 2013 . Купил . Пригнал . Прежний владелец честно предупредил , что акб штатный . И его нужно менять . Ибо выработал своё за 5 лет . Вот они плюсы приобретения Клубного авто .
И точно .
Отработал я рабочие заключительные сутки перед отпуском . Собираюсь ехать в отпуск . Как раз подморозило и не завёлся . С другом из посёлка поехали в магазин . Более - менее крупным .
Выбор есть . А менеджер не в курсе какой подходит .
Я тем более :)
Звоню Алексею Призраку . Вот с его помощью и консультациями и подобрали . Полярность и прочие параметры .
Подошёл из наличия Бош .
А он вон оно как ...
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Technician написал(а):
Дайте мне новый Акб и я его за неделю убью в хлам так, что восстановить никто не сможет. Хоть медалист будет, хоть призер, хоть Бош, хоть чистый японец.
Если это вопрос спора, то достигну такого же результата за несколько секунд :D
По теме - Бош и Варта покупают по привычке, хотя многие уже знают, что производители скуксились достаточно давно. Медалиста не так просто и найти (про Московию не говорю) и он действительно хорОш ;)
defik03 как правило, гарантия в магазинах на аккум составляет 2 года. Соответственно, чек в руки и аккум на плечо....Претензия с требованием вернуть бабло. 10 дней им на все про все. Ну а не выйдет...дык так и так выкидывать акк собирался и покупать новый :D
з.ы. Каждые 2 года уже 3-й акк возвращаю в магазин. Даже вполне рабочий. Просто отдаю за месяц до истечения гарантии и заявляю, что не держит, падла, заряд, совсем :x В течении 10 дней получаю обратно бабло с киванием головы, мол проверили, и правда не держит :lol: Вот такой он потребительский экстремизм :P
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
МСП написал(а):
:shock: :shock: :shock: Ой.. ли????
Это как....?
приморозить, потом крутить стартером, пока в хлам не разрядиться, после чего заряжать в сверхускоренном режиме, пока не начнет кипеть. Обычный заряд не более 10% емкости, но можно ведь и 30% дать, чтобы пластины посыпались. :-) И хана АКБ.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
polkovnik13 написал(а):
По теме - Бош и Варта покупают по привычке, хотя многие уже знают, что производители скуксились достаточно давно. Медалиста не так просто и найти (про Московию не говорю) и он действительно хорОш
А я поступаю проще. У ребят знакомых пробежал и спросил какой дольше работает, они назвали две марки. Далее поехал в город и по магазинам искать где такие есть. Потом линейкой размер +-1-2 сантиметра высота и плюсовая клемма справа. Но покупать не тороплюсь, смотрю дату изготовления. Если свеженький, то беру, если год как назад сделали, то в сторону его. Вот и все. С остальным не заморачиваюсь даже.
 
Сверху Снизу